Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

andron91001
Люблю ветерок..
Ваш байк: irbis virago 110сс
Ваше имя: Андрей

улучшайзинг)))

20 сен 2014, 15:13

Не знаю, проскакивала тут подобная тема или нет, если да, то поправьте меня. В общем хочу на своем Ирбис вираго поменять задний маятник, потому что родной никуда не годится. От каких моделей может подойти? Вроде от ирокеза сходный по креплениям. Какие еще могут подойти? хочется поставить вместо родной обычной цепи цепь с сальниками. И нормальную заднюю покрышку. в грязь лезть не планирую, поэтому с обычным дорожным протектором пойдет. У кого какие соображения будут по описанному выше?
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

BALLOON
Велосипедист
Ваш байк: Irbis Virago 110cc
Ваше имя: Юрий

Re: улучшайзинг)))

20 сен 2014, 21:50

В общем хочу на своем Ирбис вираго поменять задний маятник, потому что родной никуда не годится.

А что не так с родным?
adminus
Моторекламер

andron91001
Люблю ветерок..

25 сен 2014, 17:33

вертикальные нагрузки он держит. а вот при поворотах и маневрах начинает гулять задняя часть мопеда. от езды вдвоем он вообще нахер погнулся, пришлось выпрямлять. они бы еще из фольги его сделали. качество отвратительное. на орионе и то из профиля трубы сделан. а это вообще хер пойми что
adminus
Моторекламер

BALLOON
Велосипедист
Ваш байк: Irbis Virago 110cc
Ваше имя: Юрий

26 сен 2014, 10:43

Понятно. Вопросов больше нет.

Хотя на своём таких проблем не замечал. Наверное потому что езжу в основном в одиночку.
Но с другой стороны, там где я езжу один, ни когда бы ни поехал вдвоём. Дороги попадаются такие, что приходится ползти на 1 или 2-й. Или такие, на которых разогнаться всё же можно, но чтобы не терять скорости, неровности приходится перескакивать привставая на подножки. Хорошо выручают на таких дорогах новые амортизаторы.

p.s. Как не крути. Но по сути, мопед всё же шоссейный и по всей видимости рассчитан на лёгких китайцев. :-):

Вчера еду по трассе. Трасса через село, еду 40км\ч. Тут меня обгоняет Дельта. Мужик за рулём мощный под 90 кг, жена на заднем колесе кило под 110 и для балласта детё на баке ок. 30кг.:kli_ny: И того ок. 230 кг. Комментарии излишне…
adminus
Моторекламер

andron91001
Люблю ветерок..

02 окт 2014, 18:23

поэтому я хочу маятник другой ставить на эрокезе профиль трубы массивный, да и по креплениям вроде подойдет. но лично сам я не разглядывал, видел только на фото. поэтому интересно, встанет ли нормально или нет? и кстати цепь сальниковую тогда придется ставить. потому что нормальный кожух не поставить. да и надоедает постоянно подтягивать ее
adminus
Моторекламер

• Реклама