Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

Re: Новый мопед stels orion 100

16 сен 2015, 23:22

ivan11 писал(а):
Если так отрегулировать и заводить на холодную с богатителем, то он с богатителем заводится нормально а потом глохнет через короткое время и надо его опять опускать. Кстати что ему будет если холостые выше положенных и работает он на них не так долго (до прогрева или на остановках макс. минут пять)?

винтом качества подстраивают по реакции на ручку газа(по 1/4-1/5) - набор и сброс оборотов...крутнул - чуть дрыкнул газ. На сбросе с 4-5тыс.об мотор подзаглохнуть не должен. Холостые 1750об. Вот мой видос-эталон https://youtu.be/FNf6zMm4Rkc" target="_blank "

Мотору за пять минут ничего не будет, так как он уже наполовину обкатан. Больше 30мин на обкатке ездить нежелательно, надо давать перерыв 10-15мин.
---
Про масло - 1-замена после магазина, 2-я после 300км, 3-я на 1000км.
---
Кик на орионах не лягает - стоит трещотка.
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

ivan11
Люблю ветерок..
Ваш байк: orion
Ваше имя: vanya

17 сен 2015, 23:36

acher писал(а):
Вот мой видос-эталон

На видео видно что тахометр на орионах тормознутый - обороты уже упали, а стрелка еще не опустилась. но у меня обороты чуть почаще стоят (2300 где-то). на слух вроде и не сильно заметно разницу - не знаю принципиально это соблюдать инструкцию по 1500 оборотов?

вот заметил, что некоторые разворачивают приемный патрубок с фильтром задом-наперед, на орионе такой фокус делают?
adminus
Моторекламер

ivan11
Люблю ветерок..

17 сен 2015, 23:50

di_mot писал(а):
А последить за тахометром в это время - не-е, не судьба?И сделать выводы из увиденного...

с поднятым флажком он работает минуту, потом захлебывается и глохнет, а с опущенным не заводится. и еще так - со стартера подхватывает, а с ноги нет.
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик

19 сен 2015, 12:16

ivan11 писал(а):
с поднятым флажком он работает минуту, потом захлебывается и глохнет, а с опущенным не заводится. и еще так - со стартера подхватывает, а с ноги нет.

нормально для тёплой погоды, чуть прогрелся(20-30сек), можно немного заслонку приоткрыть чтоб не заливало и не глох.
С ноги киком надо газ на 1/3 приоткрывать
ivan11 писал(а):
вот заметил, что некоторые разворачивают приемный патрубок с фильтром задом-наперед, на орионе такой фокус делают?

разворачивают и на Орионах и Альфах - из-за своеобразности возд. фильтра. На Орионе лучше патрубок с Альфы поставить - он короче. Фильтр или орионовский или нулевик. Конечно фильтрация похуже и погода может влиять, но и продувка лучше(набегающий воздух). Возможно чуть карб подстроить - легче дышит,беднит(игла+винты...оценить по свече после ездового теста).
Нулевик желательно хороший. Бывают в защитном корпусе и открытые, а по типу тканевые или поролоновые - мне поролонки больше нравятся :nez-nayu:
-
adminus
Моторекламер

ivan11
Люблю ветерок..

27 сен 2015, 23:55

Менял масло (слилось очень темно-коричневое и довольно густое - не такое какое заливал), отвинтил не ту пробку (и не один я...). Ту самую с пружинкой... Вставил на место. Надо ли чего после этого предпринимать? Когда затягивал пробку, такое ощущение, что сейчас сорву резьбу, сильно ли ее можно тянуть? Бывали случаи?
Еще заметил что мотор любит когда переключаю передачи на 6500-7000, плавнее выходит. На около 5000 вибрация приличная. На 6500 ехать комфортнее (и быстро и на трясет). Не перекручу ли?
Как у него сделать, чтобы буфер подставки на глушителе не сгибался (выпрямлю, по приезду смотрю - опять смятый).

Отвечу сам себе насчет пробки с пружиной: поездил - все нормально.
Последний раз редактировалось ivan11 05 окт 2015, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
adminus
Моторекламер

ivan11
Люблю ветерок..

05 окт 2015, 17:28

Спасибо за ответ по впускному патрубку, полезу когда его снимать - буду разворачивать.
А холостые я отрегулировал методом тыка - вроде все условия соблюдаются, "по-научному" так и не получилось. Бензина тратится литра 3 на 100. Тут уже до 70 разгонялся (и прекрасно едет) чтобы быть боле-менее в потоке (обороты где-то 6500).
Заметил, что пластик полочек под бардачком не любит бензина - кусок небольшой отвалился в месте, где к бензобаку винтом привинчивается - треснул. Там бензин попадает иногда из горловины.
adminus
Моторекламер

ivan11
Люблю ветерок..

14 окт 2015, 11:49

Приключилась стрельба из глушителя при торможении двигателем со скорости где-то 65км/час (один выстрел при резкой сброске газа). Вот думаю, не та ли вылетевшая пружинка при смене масла?.. Или норма? И еще при прогреве на холостых вроде клапана клацают - их вообще должно быть слышно? Думаю, лучше их недожать, чем пережать при регулировке.
P.S. Сейчас температура на улице ниже стала (где-то 5 градусов) - на 60-70 км/час морда мерзнет, на 30-40 - ничего. На карбюраторе обнаружил конденсат снаружи, понюхал - вода. Ручка сцепления стала плавно отпускаться на ходу - смазка тросика густеет.
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик

14 окт 2015, 18:38

ivan11 писал(а):
Вот думаю, не та ли вылетевшая пружинка при смене масла?..

нет конечно, этож пружинка
стало холоднее - бензин хуже смешивается(вода)/не весь сгорает, и часть в горячем глушителе вспыхивает. Если выстрел иногда - то норма, чаще - неплотность прокладки глушителя(подтянуть) или богатит карбюратор(подстроить). :nez-nayu:
ivan11 писал(а):
Ручка сцепления стала плавно отпускаться на ходу - смазка тросика густеет.

да ну нафик... смазанный 20каплями моторного масла трос и в -10 быстро ручку отпускает. Кстати я регулярно капал и на ось рычага в крышке (посматривая,вытирая масло-грязь на пружине... смазку оси литолом не доверяю).
У меня на Альфе сцепление мизинцем выжать можно было, а на ёбрике думал смазан трос...а вот фиг - когда снял ручку и 20капель зарядил, тогда стал отлично быстро и чётко выжиматься и резко отстреливаться в упор. :co_ol:
-
adminus
Моторекламер

Rost
Модератор
Ваш байк: Десна Фантом 220, Orion 100

15 окт 2015, 15:56

ivan11 писал(а):
Приключилась стрельба из глушителя при торможении двигателем со скорости где-то 65км/час (

Карб богатит. Если на остальных режимах все ОК - можно забить. Либо обеднить смесь.

ivan11 писал(а):
Ручка сцепления стала плавно отпускаться на ходу - смазка тросика густеет.

Не факт, что дело в тросике. Проверь ход вала механизма выжима сцепления - бывает подкисает.
adminus
Моторекламер

Мопс
Ездок
Ваш байк: типа Альфы V<50сс
Ваше имя: Лео

30 окт 2015, 18:08

Подойдет-ли седло от Alpha на Orion 100 без переделок?
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15

• Реклама