Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Vados
Велосипедист
Ваш байк: Альфа
Ваше имя: Вадим

Про глушитель

17 сен 2017, 17:16

Omaks 125 XGJ-26. Короче как купил мотоцикл(с рук) заведенный сильно трещал тыр тыр тыр, звук был в районе цилиндра и глушителя , я подумал что это кольцо уплотнительное, катался так неделю, когда еще на скорости газ сбрасывал были прострелы , сегодня снял глушитель, как я и думал кольцо прогорело, поставил новое, звук теперь очень тихий, при сбрасывании газа на скорости прострелов нету, вот думаю, как то могло сказаться на мощности или нет? Или наоборот раньше воздух сосал через эту щель в кольце и хуже было
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

Re: Про глушитель

17 сен 2017, 17:26

Vados писал(а):
Источник цитаты как то могло сказаться на мощности или нет

Как-то сказалось.
Но раз ты сам не заметил этой разницы - нам отселя ва-аще совсем ни фига не видно. :-):
Все наши проблемы от нашего не знания.
adminus
Моторекламер

Vados
Велосипедист
Ваш байк: Альфа
Ваше имя: Вадим

17 сен 2017, 17:36

di_mot писал(а):
Vados писал(а):
Источник цитаты как то могло сказаться на мощности или нет

Как-то сказалось.
Но раз ты сам не заметил этой разницы - нам отселя ва-аще совсем ни фига не видно. :-):

теперь еще прям слышно и если руку подставить из глушителя выходят газы, а до этого не было, я вот думаю мб ему так тяжелее стало?) Слышал что, чем больше отверстие и чем быстрее газы выходят, то мощности больше
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

17 сен 2017, 17:46

Разницы в мощности нет, кроме тырканья и прострелов. Это же выпуск, а не впуск. И большое отверстие или прямоток особо мощности не добавит.
Я на Альфе убирал из глушителя предпоследнюю перегородку - громче стало, а мощнее нет. :-):
У меня на юбр125 стоит эко-система, которая клапаном добавляет-разбавляет чистым воздухом из фильтра выхлопные газы. Но прострелов от водуха при сбросе газа нет - клапан управляется разряжением в момент впуска.
На обычном моте при не герметичности уплотнителя на сбросе газа идёт подсос воздуха и может произойти воспламенение бензина в горячем глушителе.
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

• Реклама