Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

nisk
Модератор
Ваш байк: Irbis Virago 110

Вопросы по скутеру (stels leader 50 2т)

31 авг 2014, 01:40

Упала в руки табуретка. Начал немножко причёсывать -- встали вопросы:
0) Насколько допустИм люфт подшипников редуктора? Под нагрузкой он начинает порыкивать вибрацией какого-то вала (подозреваю вал сцепления), а я подшипники мало отличаются от тех, что можно найти в магазинах -- люфтят немного.
1) То ли я что-то не понимаю, то ли обогатитель на 2т не так уж и нужен. Пока он не закроет подсос, смесь настолько богатая, что движок захлёбывается. Или это просто карб убитый -- винт качества откручивается на 3 оборота примерно и дальше не идёт. Уровень не смотрел, но карб немного наклонен выходом вниз -- это нормально или надо что-то корректировать, уровень бензина, например?
2) Чего-то накрутил в карбе -- скут проедет метров 500-800 и начинает глохнуть при открытии дросселя. Постоит немного (на холостых) -- снова едет. Бензин до карба доходит нормально.
3) Насколько совместимы по размерам и креплению глушители? Думаю саксофон вкорячить, но не знаю, какой брать, чтоб к стелсу 9-го года подошёл. Вдруг кто знает :-):
4) Насколько взаимозаменяемы вариаторы? На замену брать какой-то определённый или любой сядет, и останется грузы подобрать? Чисто так, оценить шансы разжиться запасным, не заказывая в инете, ибо думаю грузы немного на волю выпустить, а вдруг при этом сломаю.
Disclaimer:
В мототехнике нуб. Мозг слабый. Всё, что пишу -- чистое ИМХО. В 95% случаев оказываюсь неправ.
В личке на вопросы по технике не отвечаю. Если закрыл тему, пишите, открою.
Изображение
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Sergey_serj
Бензосос
Ваш байк: Alpha wels 110cc
Ваше имя: Сергей

Re: Вопросы по скутеру (stels leader 50 2т)

31 авг 2014, 09:47

nisk писал(а):
скут проедет метров 500-800 и начинает глохнуть при открытии дросселя. Постоит немного (на холостых) -- снова едет. Бензин до карба доходит нормально.

Доходит он может и нормально,а вот уровень в поплавковой камере может быть маленьким,т.е. тебе хватает бенза который там был(пока скут работал на ХХ) на 500-800 метров,потом он в "дефиците",останавливаешься бенз опять натекает(расход меньше,а течет с такой же скоростью,вот он и набирается),ИМХО проблема в этом,тем более что карб наклонен,уровень скорее всего из-за этого так скачет,например запорная игла закрывается раньше из-за наклона карба,первый вариант-поставить карб ровно,без уклона,второй,увеличить уровень топлива в поплавковой камере.Удачи!
Если помог, +1 в репутацию!
adminus
Моторекламер

nisk
Модератор
Ваш байк: Irbis Virago 110

Re: Вопросы по скутеру (stels leader 50 2т)

10 сен 2014, 08:19

Закупил на любимом скутермаге новый карб.
Плюсы: винт качества имеет больший диапазон.
Минусы: необработанный выход масла (ободрал торчащий металл сам), слив бензина не через шланг, а вокруг винта (винт чисто пробкой стоит, через шланг только перелив сливается), крышка с тросом откровенно не закрывается (корпус отлит в насмерть убитой форме, обработал напильником), крепление троса короткое -- заслонка не поднимается больше, чем наполовину.
Собрал из двух один, поставил, настроил более-менее, резвости прибавилось, 50 разгоняется без напряга, с горы смог 60 вместо старых 56.
Но по-прежнему глохнет. По-моему, он просто бензин жрёт так, что высасывает всё из поплавковой камеры. 5-литрового бака на сотню, думаю, не хватит. Интересно, глушак с резонатором снизит расход хотя бы до 4-5?
Disclaimer:
В мототехнике нуб. Мозг слабый. Всё, что пишу -- чистое ИМХО. В 95% случаев оказываюсь неправ.
В личке на вопросы по технике не отвечаю. Если закрыл тему, пишите, открою.
Изображение
adminus
Моторекламер

• Реклама