Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Reifat
Прохожий
Ваш байк: Alfa Motolend
Ваше имя: Ник

Не выдает максимальные обороты двигатель

22 июн 2014, 22:43

Доброго дня всем!
Не давно решил переделать свой мопед, поменять поршневую с 72сс на 110сс, переставил поршневую, головку, цепь ГРМ
коленчатый вал тоже приобрел но ставить не стал, решил опробовать на старом поскольку половинить двигатель особо не было времени хоть и все равно весь его разобрал но каленвал так и не стал вытаскивать решил оставить на потом, суть не в этом, после того как я все собрал мопед заработал хорошо, карбюратор слегка перенастроил двигатель обороты держит хорошо и провалов нет, так вот но когда газу даю на полную обороты как обычно набираются но останавливаются на пределе 6 - 7.5 тысячах, и как бы я не мычал карбюратор лучше не выходит, может ли это быть из за того что я оставил 72х кубов карбюратор просто не как не пойму особо куда капнуть нужно...
Просто я думаю что виноват во всем именно карбюратор поскольку жиклер меньше чем на 110 действительно это так или нет подскажите, а если и нет то где я мог напортачить? не судите строго поскольку в 1й раз весь мопед перебрал, до этого не с чем так не сталкивался:)
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Hencelt
Ездок
Ваш байк: Alpha 110cc
Ваше имя: Роман

Re: Помогите, скорость меньше положеной !!!

23 июн 2014, 06:15

Правила обкатки соблюдай! Портачишь новую поршневую.
adminus
Моторекламер

Yurij
Белый и пушистый
Ваш байк: Альфа 72сс

23 июн 2014, 07:24

А я не пойму как ты,reifat,не поменял коленвал?!И шпильки.
Лучше на дешовом мопеде,чем в дорогих кроссовках
adminus
Моторекламер

Reifat
Прохожий

23 июн 2014, 08:40

Yurij
Шпильки я поменял, каленвал идентичный с 72х кубовым но единственное как описали в магазине он усиленный за и якобы из за этого как я уже нагуглел он меньше грееться не знаю уж на сколько это все правда но после моих сравнений нового каленвала со старым они и правда одинаковый на мой вгляд, мопед работает хорошо только после 6 тысяч оборотов что на холостом ходу что при езде начинает как бы это описать, в общем не может набрать максимальные обороты двигатель по тохометру доходят они до 6 тысяч либо 7.5 и все, по моему на холостом ходу с новой поршневой даже мопед должен выдавать максимальные обороты в любом случаи а не виснуть на 6 тысячах, короче щас пойду в магазин сгоняю найду рем комплект от 110 кубового карбюратора и попробую поставить жиклеры другие может поможет :-):
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

23 июн 2014, 10:27

Не обкатав выжимать максимум это хреново и напрасно... 5000об предел. :kli_ny:
Без замены коленвала, из-за недохода поршня будет низкая компрессия... обьём почти 120сс, но увы малооборотный, с давлением около 6кгс - это заточенный под АИ-80 трактор,а не мотоцикл. :-):
Переставив жиклёры с ремкомлекта 110-го, получится сильный перелив, т.к. на 72сс ставят 74, а на 110-ку аж 92-94. Я ставил с Дельты70 - там 82(немаркированный :-( ).
Настраивать надо по цвету свечи в ездовом тесте - 60Км/ч в теч.3-5мин - остановка,остывание 5мин - осмотр свечи...далее не раз писалось - ищи Поиском.
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

Reifat
Прохожий

23 июн 2014, 10:56

acher
спасибо большое за дополнительную информацию :-ok-: рем комплект в магазине нашол от убогого китайца, под фирмой VIRZ нумерации на жиклерах не какой как и думал не было решил поставить карбюратор который они ставят в магазине на мопеды типа альфа при сборке на 110 кубиков, карбюратор от 110 кубов до 125 в итоге поставил его и проблема решилась обороты расходятся как положено :-): тоесть моя версия о дефиците бензина в горючей смеси подтвердилась, будет врема поставлю каленвал, пока что не могу, и еще появилась такая штука в фильтр воздушный бывает подстреливает, зазор клапонов это шалит или что то другое?
adminus
Моторекламер

Hencelt
Ездок
Ваш байк: Alpha 110cc
Ваше имя: Роман

23 июн 2014, 14:06

Возможно где-то подсос воздуха, либо что то не так с газораспределением (метки ГРМ)
adminus
Моторекламер

Yurij
Белый и пушистый
Ваш байк: Альфа 72сс

23 июн 2014, 18:22

acher писал(а):
Без замены коленвала, из-за недохода поршня будет низкая компрессия

и я хотел сказать
Лучше на дешовом мопеде,чем в дорогих кроссовках
adminus
Моторекламер

Sanello
Люблю ветерок..
Ваш байк: Irbis Virago
Ваше имя: Александр

23 июн 2014, 19:01

Reifat писал(а):
Доброго дня всем!
Не давно решил переделать свой мопед, поменять поршневую с 72сс на 110сс, переставил поршневую, головку, цепь ГРМ
коленчатый вал тоже приобрел но ставить не стал, решил опробовать на старом поскольку половинить двигатель особо не было времени хоть и все равно весь его разобрал но каленвал так и не стал вытаскивать решил оставить на потом, суть не в этом, после того как я все собрал мопед заработал хорошо, карбюратор слегка перенастроил двигатель обороты держит хорошо и провалов нет, так вот но когда газу даю на полную обороты как обычно набираются но останавливаются на пределе 6 - 7.5 тысячах, и как бы я не мычал карбюратор лучше не выходит, может ли это быть из за того что я оставил 72х кубов карбюратор просто не как не пойму особо куда капнуть нужно...
Просто я думаю что виноват во всем именно карбюратор поскольку жиклер меньше чем на 110 действительно это так или нет подскажите, а если и нет то где я мог напортачить? не судите строго поскольку в 1й раз весь мопед перебрал, до этого не с чем так не сталкивался:)

Коленвал скорее всего рассыпется, так и так придеться половинить, даже мой родной от 110, рассыпался после 17000. А то что не крутит, так ты обкатку пройди, и все закрутит, у меня так же было, щас все притрется, и попрет!! А насчет жиклеров и пр, купи ремкомплект на 110 для карба и замени все !
adminus
Моторекламер

yurif
Новичок
Ваш байк: Альфа 50сс
Ваше имя: Юрий

26 июн 2014, 12:59

Доброго всем!

Альфа моя (50сс) отъездила больше 1000 уже. Из них 650 по дороге и около 600 на горячей обкатке (обсуждалось здесь viewtopic.php?f=27&t=1289&start=360" target="_blank ). Снял ограничительное кольцо в карбе, стал ехать 45 км/ч максимум, с кольцом было 40... маловато будет ((, кроме этого в гору тянет ваще плохо, теряет обороты, со светофора толкаюсь ногами, чтоб пошустрей как-то. Если с места чуть резче сцепление бросишь или оборотов лишнего - сразу обороты падают что на первой, что на 2-й. Нужно секунду примерно без нагрузки, чтоб обороты набрались обратно и можно стало ехать..

Менял свечи, регулировал карб по методике из инета, проверял и поднимал уровень топлива, игрался с перестановкой кольца на игле в карбе, лазил в воздухан... Временами были какие-то улучшения, но вообще стало еще похуже. Поехал в сервис. Там паренек, который только что при мне и при хозяевах :sh_ok: чуть не уронил с газели мотак, по виду килобаксов за 10, надел в уши фонендоскоп с насадкой в виде палочки , послушал и сказал, что какие-то звуки услышал не те, типо возиться надо.., может пружинка сломалась на клапане, надо в голову лезть. Ну я ему не оставил мопед. Съездил еще в один сервис. Там ребята день барабались с ним и в конце сказали ХЗ, ниче не понятно, компрессия есть - 8(или 7, не помню уже), зазоры на клапанах нормальные, карбюратор отрегулировали, топливо меняли... Надо лезть в голову и в цилиндр, может придется менять ЦПГ, типа можем сразу поставить на 72, встанет штуки в две с половиной. Денег не взяли за свои труды. Ну реально ребята подрегулировали, мопед поехал получше, то есть практически вернулся к показателям до моих экспериментов. Единственно, раньше если с места на хороших оборотах бросишь сцепление, то переднее колесо подкидывало, а уже сразу потом обороты тухли, то сейчас уже не подкидывает. В горку градусов 10 (на мост через Кубань) заезжаю на 3, если с разгона или приходится на 2-ю падать и обратно на 3-ю... Максималка по ровному афальту не в гору без ветра - 45 по спидометру на 4-й передаче. Это где-то за секунд 20-30... может больше. Но главное - не тащит!!
Ну вот, думаю самостоятельно поменять ЦПГ на 72, шла в комплекте. Вроде в инете говорят, что не особо сложно. Однако вопрос - как определить подойдет ли старая голова к новой ЦПГ, или пофиг? Ну и может какие мысли есть по моей проблеме у кого? Буду рад услышать.
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41

• Реклама