Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

sergey66
Новичок
Состою в клубе: пока нет
Ваш байк: стелс дельта-200
Ваше имя: сергей

Re: долговечность мопедов китайского производства Альфа и Дельта

08 фев 2014, 20:56

Китайская техника это кот в мешке! Сколько прослужит даже сами китайцы не скажут. Есть люди которые и пять и шесть сезонов откатали без серьёзных проблем - а кто только и делает что ремонтом занимается. Тут больше как повезёт! Как то так примерно, если в тонкости не вподать.
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Strangerx
Ездок
Ваш байк: Racer Trophy RC110N

10 фев 2014, 21:51

Alpha-||-110cc писал(а):
есть у меня ещё один знакомый которому в данный момент 68 лет у него значит мопед альфа и этой альфе уже 6 лет и она проехала 75000 км без ремонта и даже кольца менять не пришлось

Весьма воодушевляет, если всё действительно так )
adminus
Моторекламер

marakan
Чайник
Ваш байк: Drag Star 1100cc
Ваше имя: Алексей
Контактная информация:

10 фев 2014, 22:37

у меня китаец 250сс был два года... ни одной поломки
adminus
Моторекламер

da4nik
Ездок
Ваш байк: DeltaBreez50, Alpha50
Ваше имя: oleg

16 фев 2014, 16:15

есть у меня ещё один знакомый которому в данный момент 68 лет у него значит мопед альфа и этой альфе уже 6 лет и она проехала 75000 км без ремонта и даже кольца менять не пришлось он на ней ездил до того аккуратно что только теперь пришло делать кап ремонт двигателя он на своей альфе только в магазин на заправку и на рыбалку почти каждый день. на этой альфе 110кубиков и этот мой знакомый на ней больше 60км/час не ездил во сновном ездил на нём 40-50 км/час и ездил аккуратно.

Темнит товарищ пенсионер. Я сейчас даже не про ремонт.
75000км делим на 6 = 12000км в год. 12000 делим, ну примерно на 120 дней(4 ездовых летних месяца) = 100км в день. Тоесть чел которому перевалило за 60лет каждый день должен был проезжать 100км! Каждый день! :sh_ok:
У меня если считать по той же методе получается всего 40км в день. Так мне ещё и 40лет нет, а как устаёшь от езды на мопеде на дальние расстояния знаю не понаслышке.
adminus
Моторекламер

Квестор
Бензосос
Ваш байк: Аэро 125
Ваше имя: Михаил

16 фев 2014, 17:32

da4nik писал(а):
Тоесть чел которому перевалило за 60лет каждый день должен был проезжать 100км! Каждый день!

А что тут такого? У меня от дома до работы 18 км, итого с заездом в гамаз и в гараж в день около 40 км. Плюс каждую субботу в сад(62 км в одну сторону)около 330 км в неделю, это если никуда больше не катать. Да и сезон начинается в мае, а заканчивается в октябре почти.Итого 160-170 дней.За прошлый сезон, накатал больше 5 к...при этом первые 2.5 к обкатки ездил кругами по району после работы, не больше 10 км за раз. Только в июле закончил обкатку. Товарищ на юбре за два сезона накатал 18к(половину второго сезона катал уже на фазере)
Нормально всё у пенсионера.
adminus
Моторекламер

da4nik
Ездок
Ваш байк: DeltaBreez50, Alpha50
Ваше имя: oleg

16 фев 2014, 19:56

Квестор
А что тут такого? У меня от дома до работы 18 км, итого с заездом в гамаз и в гараж в день около 40 км. Плюс каждую субботу в сад(62 км в одну сторону)около 330 км в неделю, это если никуда больше не катать. Да и сезон начинается в мае, а заканчивается в октябре почти.Итого 160-170 дней.За прошлый сезон, накатал больше 5 к...

Так и я тоже примерно по 5000-6000км за сезон накатываю. Чистая математика, при таком накате мы с тобой за 6лет наездим только 32000км! А тут чел в весьма солидном возрасте утверждает что накатал в 2раза больше! :ne_ne_ne: Здоровье то ресурс не вечный. :nel-zya:
adminus
Моторекламер

Квестор
Бензосос
Ваш байк: Аэро 125
Ваше имя: Михаил

17 фев 2014, 02:54

da4nik писал(а):
Так и я тоже примерно по 5000-6000км за сезон накатываю. Чистая математика, при таком накате мы с тобой за 6лет наездим только 32000км! А тут чел в весьма солидном возрасте утверждает что накатал в 2раза больше! Здоровье то ресурс не вечный.

Ты до конца прочитай...и цитируй фразу тоже полностью!У меня получается 8-9 к за сезон, это только работа-дом-сад-гараж-гамаз. Порядка 50-55 к выйдет за 6 лет. А если бы мне не надо было бы работать и в саду землю лопатить...эта цифра была бы раза в два-три больше!
Ещё один пример, в саду живёт чел, работает в городе сменами. В прошлом году купил альфу - налёт порядка 12к за сезон.За 6 лет будет под 70 к =)
Может пенсионер - старый байкер...катал ещё на ижах и верховинах! Может он каждый день в тьмутаракань ездит на рыбалку! Всякое бывает.Да и здоровье нынешних пенсионеров иногда на порядок выше чем у нынешних студентов.
adminus
Моторекламер

disel
Ездок
Ваш байк: racer delta
Ваше имя: леха
Контактная информация:

07 мар 2014, 18:15

да нормально все пробегом
лично я в сезон за день проезжал до 200 км, но это на самом деле тяжело
а вот сотку это довольно легко
в моем случае это на дачу и обратно( примерно 45-46 км от дома до дома... итого примерно 90.. плюс в магазин и т.д.)
delta 120сс в процессе допиливания + ваз 2106 + иж 2126 + "муравей"+ рейсер метеор в процессе восстановления ( уже едет)

продаю почти всю технику, объявления в соответствующем разделе форума
adminus
Моторекламер

IlIlI
Чайник
Ваш байк: Scout
Ваше имя: Вячеслав

02 сен 2018, 21:00

Alpha-||-110cc писал(а):

есть у меня ещё один знакомый которому в данный момент 68 лет у него значит мопед альфа и этой альфе уже 6 лет и она проехала 75000 км без ремонта и даже кольца менять не пришлось он на ней ездил до того аккуратно что только теперь пришло делать кап ремонт двигателя он на своей альфе только в магазин на заправку и на рыбалку почти каждый день. на этой альфе 110кубиков и этот мой знакомый на ней больше 60км/час не ездил во сновном ездил на нём 40-50 км/час и ездил аккуратно.
Всё нормально. Во первых с конца апреля бывает начинается сезон и до середины ноября(смотря какая осень), тоесть 6 месяцев как минимум. Я каждый день почти на дачу матаю 35км. туда + часто дальше на посёлок ещё + 17км. часто с заездом на речку и природу. За грибами катаюсь и на рыбалку. Накатывал спокойно 12 тысяч за сезон. Максимально проезжал 360км. Ну а в день 150км. проехать для меня это норма. На "динго" - 72сс проехал 35т.км без ремонтов двигла и продал одному дедушке который ездил долго тоже без ремонта, потом тот дедушка продал мопед молодому и тот уже сколько проехал я не знаю. На irbis gs 110сс я тоже за сезон накатывал много. с мотоколяской частенько причём. Продал недавно. На днях возьму новый scout universal. У меня в виду моего возраста было много "совковых" мотоциклов, но китайские я зауважал больше.
adminus
Моторекламер

• Реклама