Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Tylpan
Новичок
Ваш байк: Atlant City LUX
Ваше имя: Егор

Масленый щуп пахнет бензином

23 авг 2018, 13:25

Здарова пацаны, недавно узнал по телеку что масло не должно пахнуть бензином, пошёл в гараж и обнаружил, что мой масленый щуп в мопеде пахнет бензином, помогите, что мне делать? Опасно ли это?
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

Re: Масленый щуп пахнет бензином

23 авг 2018, 14:21

Не опасно.
В мизерных количествах бензин попадает в масло соскребаясь со стенок цилиндра кольцами. Тоже самое и с водой из бака и воздуха. При работе двигателя масло превращается в смесь частиц воды, бензина, пыльцы, металлической пудры и сажи с маслом, получается вид масла ОТРАБОТКА. :-):
То что пахнет - так бензин сильнее пахнет чем масло
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

Tylpan
Новичок

23 авг 2018, 18:13

acher писал(а):
Не опасно.
В мизерных количествах бензин попадает в масло соскребаясь со стенок цилиндра кольцами. Тоже самое и с водой из бака и воздуха. При работе двигателя масло превращается в смесь частиц воды, бензина, пыльцы, металлической пудры и сажи с маслом, получается вид масла ОТРАБОТКА. :-):
То что пахнет - так бензин сильнее пахнет чем масло

Приятные новости) так в любом мопеде пахнет? И кстати масло жидкое какоето...может стоит посмотреть масло съёмное кольцо?
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

24 авг 2018, 13:39

Tylpan писал(а):
Источник цитаты И кстати масло жидкое какоето...может стоит посмотреть масло съёмное кольцо?

Масло полегче воды(плотность),поэтому оно на воде в виде маслянных разводов, но вязкость масла выше.
Маслосъёмное кольцо смотреть тогда, когда мотор дымить начнёт и в выхлоп и в сапун. :nez-nayu:
Один человек мешал масло с дизельным топливом 50/50 и ничего страшного, говорит зимой мотору нравилось :-):
(не я - я мешал разные масла и заливал в мопед. Синтетику с минералкой или полусинт-й нельзя мешать !!!)
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

Tylpan
Новичок

25 авг 2018, 18:32

acher писал(а):
Tylpan писал(а):
Источник цитаты И кстати масло жидкое какоето...может стоит посмотреть масло съёмное кольцо?

Масло полегче воды(плотность),поэтому оно на воде в виде маслянных разводов, но вязкость масла выше.
Маслосъёмное кольцо смотреть тогда, когда мотор дымить начнёт и в выхлоп и в сапун. :nez-nayu:
Один человек мешал масло с дизельным топливом 50/50 и ничего страшного, говорит зимой мотору нравилось :-):
(не я - я мешал разные масла и заливал в мопед. Синтетику с минералкой или полусинт-й нельзя мешать !!!)

Всё, понел) Спасибо за ответ)
adminus
Моторекламер

• Реклама