Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Sanford
Чайник
Ваш байк: Alfa 49cc.2008год
Ваше имя: Евгений

Альфа 49 кубиков.Проблема

21 окт 2018, 09:28

у меня альфа едет 2-3 км и начинает ее дергать,потом,если совсем остановиться,она больше не набирает оборотов,тупо глохнет.Единственный выход - закрыть воздух в карб,тогда можно еще тройку км проехать и все,он держать холостые перестанет,а на открытой заслонке вообще заводиться не будет.Только,потом,минут через 10-15 он будет но рм заводиться и ехать.Менял свечу,продувал карб,еще свеча все время черная.Началось все это недавно,месяц назад.Сам мопед 2008 года,Alfamoto y5m3 так вроде.Стоял лет 5 в гараже,заводился по 2-3 раща в год.Вот батя отдал его мне полностью убитом внешне и внутренне,хана кольцам,сцепленте ведет,за год уже больше 1к проехал,каждые 100 км какая-то херня пооисходит,то цепь слетит,то это.Помогите
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

Re: Альфа 49 кубиков.Проблема

21 окт 2018, 18:49

Sanford,Проблема похоже со смазкой. Когда масло плохо качается, то ухудшается охлаждение головки и ухудшается смазка цилиндра. Плохая смазка цилиндра приводит к подклиниваниям колец и мотор начинает дёргаться, плохо тянуть и глохнуть.
Другая проблема - плохие или ненастроенные(поджатые) клапана. При нагреве падает тяга и глохнет.
Долгий простой без консервации или редкая эксплуатация может привести к ржавлению цилиндра внутри. При пуске ржавчиной растирает-царапает цилиндр и портит его и кольца. Компрессия падает, мотор тянет всё хуже и хуже, потом начинает дымить маслом...и усё, мандец, замена поршневой.
--
Взял б/у технику - проверь всё, замени неисправные детали и настрой. Тогда будешь ездить без проблем.
Вот ссылка на книжку по мопеду - там много всего как и что делать.
viewtopic.php?f=77&t=248
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

• Реклама