Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Андрюха
Несбрасывающий газ
Ваш байк: Suzuki Address V100

Падения и аварийные ситуации

08 мар 2010, 22:27

Рассказываем про свои падения и опасные (аварийные) ситуации со счастливым концом.
СКУТЕРИСТ ПОВЫШЕНОЙ ПРОЧНОСТИ

Born in USSR
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Змей
Кент админа
Ваш байк: Delta EX50QT-B
Ваше имя: Олексiй

Re: Падения и аварийные ситуации

08 мар 2010, 22:30

Ой нет, никогда, не хочу запоминать. Было пару раз, относился проще, понял что даже я не виноват, как надо будет поступить в следующий раз. 5 минут проанализировал про себя ситуацию и больше старался не думать про нее.
Пробег 12.900 км
Abbc3 Spoiler Show
adminus
Моторекламер

Admin
Администратор
Ваш байк: yamaha vino
Ваше имя: mr.Jm
Контактная информация:

08 мар 2010, 22:50

Было пару неприятных падений, но не значительных. В основном в дождливую погоду несколько раз падал из за грязи.
Официальная группа мотофорума moto-arena.ru Вконтакте http://vkontakte.ru/club20763374
adminus
Моторекламер

Viktor
Ездок
Ваш байк: Иж Планета 5
Контактная информация:

08 мар 2010, 23:43

А у меня первая реакция при нестандартной ситуаций (в случае если падения не избежать) сразу же резко оттолкнуться руками от бака и мотоцикла и лететь дальше самому. Не знаю может я не прав?
«Землю — крестьянам!
Воду — матросам!
Водку — народу!
Небо — наркоманам!
Дороги — байкерам!»
adminus
Моторекламер

Андрюха
Несбрасывающий газ

09 мар 2010, 16:04

Viktor, прав, это Ижу от падения ничего не будет, патаму шо там усё ЖУЛЕЗНОЕ (особенно если есть дуги), ну ручку там сцепления или тормаза погнёт, выхлопную, ну поворотники, а так подня и поехал :-ok-: . А китайца или японца прийдётся по кускам собирать :-) ;;-))) . Да и когда я подал на бок то сам сабой с мотоцикла улетал, кстати всегда отделывался только полными штанами адреналина :-) . Тьфу-тьфу-тьфу. А прямиком только на грунтовке в кусты влетал так что ноги протягивало вдоль мотоцикла и обувь ветками сдирало нах :-)
Последний раз редактировалось Андрюха 09 мар 2010, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Born in USSR
adminus
Моторекламер

Андрюха
Несбрасывающий газ

Re:"Как не нужно делать!" Падения и аварийные ситуации

09 мар 2010, 16:12

И вообще нафига я завёл это стрёмную тему, чтобы учиться "как делать не надо". Может кто-то прочитает, подумает и здоровье себе сохранит в подобной ситуации :-( .
Последний раз редактировалось Андрюха 09 мар 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Born in USSR
adminus
Моторекламер

Андрюха
Несбрасывающий газ

09 мар 2010, 17:10

Самая страшная ситуация которая произошла на моих глазах (до сих пор неприятно вспоминать). Значит, помогал я другу ремонтировать машину у него дома, ну короче отремонтировали и он меня отвозит на Иж Юпитер 5, высадил меня возле моего дома, ну и собирается разворачиваться на дороге и ехать (восвояси т. е. домой). Стоит он на левом крае дороги, ждёт когда проедит встречная машина ("четвёрка" с лодкой на крыше), она проезжает, он смотрит по сторонам вперёд-назад и в этот момент глядя назад не замечает, из-за только что проехавшей машины, приближающуюся машину "шестёрку" (тип ехал км 80 в час), а получилось что в те мгновения проехавшая машина скрыла своим силуэтом приближающуюся. Ну он же глянул и тут же разворачивается (а ездил он откровенно не супер, потому как мотоцикл где-то месяц как купил) и тут шестёрка по тормазам, визг колес по асфальту и ему левым крылом прям в вилку как У*БЁТ, мотоцикл в воздухе развернуло так, что он задницей ударил в заднее крыло машине. Сидуха слетела, мотоцикл в одну сторону, кореш в другую, а я стою и такое ощущуние что вся моя кожа кипятком облита (ну шок одним словом). Ты шо :sh_ok: ! Ну в итоге разобрались без ментов, кореш отделался только синяками и царапинами, продал мотоцикл и все деньги вбухал в ремонт машине.
Ну и чтоб вам было понятней и нетак стрёмно:
Изображение
Мораль такова: всегда при выезде на дорогу общего пользования посмотри по сторонам и не один раз и даже не два. Здоровье у нас одно, и если железо можно отремонтировать, то человека не всегда.
И напоследок, статистика показывает что в аварии часто попадают новички и ещё чаще те кто думает что им море по колено т. е. к опасности относятся принибрижительно или вообще про неё забывают. Конечно если вы ездите на КРАЗе или на 537 МАЗе тогда пусть про безопасность думают другие :hi_hi_hi:

Born in USSR
adminus
Моторекламер

Змей
Кент админа

09 мар 2010, 18:20

Андрюха какой ужос :sh_ok: Хорошо что с корешом ничего не случилось.
Пробег 12.900 км
Abbc3 Spoiler Show
adminus
Моторекламер

Андрюха
Несбрасывающий газ

09 мар 2010, 19:39

К счастью со мной все ситуации до удара не доходили и вообще перед большинством ситуаций у меня было какое-то предчувствие. Я даже в пятницу на тренировку поехал на автобусе хотя погода была отличная, но чувствую какой-то мандраж и просто не хочется ехать на мопеде (хотя это мой основной транспорт). И не поехал, и нечуть не жалею, хотя от остановки до дома мне пилить 20 минут, как я уже говорил люблю прогулки на свежем воздухе :-): . Последний раз который я помню с таким мандражом был летом, после того я его (мандраж) чётко запомнил. Дело было утром часов в 10 еду я из дома к мужику чтобы он расточил мне цилиндр, отъехал от дома где-то 1,5 км, ехал со скоростью 45-50 км/ч, вижу впереди метрах в 300 от меня от местного бара отъезжает "копейка" и едит по той же дороге что и я в том же направлении. Но ехала она где-то 20-25 км/ч. Поэтому я, недолго думая, выхожу на левую полосу для обгона (езжу я всегда с включённым ближним светом-чтобы быть заметнее), остаётся где-то метров 5 и я поравняюсь с мордой машины, и в этот момент этот педрила долбаная за рулём, делает поворот (не включая не поворот, вообще нихрена) на лево т. е. прямо на меня я рефлекторно нажимаю сначала задний и тут же добавляю передним и поворачиваю параллельно машине, краем правого глаза наблюдаю выражения дибильной рожи водилы :de_vil: , слетаю на обочину. Сквозь траву вылетаю на тротуар, останавливаюсь, посигналил водиле (а шо с ним ещё сделаешь) а оно блять сидит глазами лупает, выезжал обратно на асфальт и поехал по свом делам. Кстати он поворачивал просто во двор, дорога налево не шла.
Вот из-за таких мудаков можно поломать себе кости.
Поэтому, если вздумали обгонять что-то непонятное лучше падайте звуковой сигнал!

Born in USSR
adminus
Моторекламер

Змей
Кент админа

09 мар 2010, 20:21

Раскажу пожалуй и я пару особых :-(
Еду по главной, из второйстепенной выезжает дура лет 40 на бусе, естественно не уступая мне дорогу вываливает .. Мне пришлось по тормозам и на встречную, испугался сильно тогда, думал все-таки собъет :-(
Еду по главной, на встречной едет "козел" (машина есть такая) поворачивает на право от меня, ни поворота ни маневра заранее нихрена !! У него помеха справа - должен меня уступить. Оба по тормозам, от удара считанные сантиметры, все обошлось, но очень неприятно стало !!
Пробег 12.900 км
Abbc3 Spoiler Show
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 32