Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик

Re: Как гибнут байкеры.

15 дек 2017, 20:11

Памяти посвящается...
Вот сосбтвенно его проэкт был (не единственный)
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

15 дек 2017, 23:33

Отделывался тем, что пугал их работой в соседнем отделе. При этом называл фамилии и телефоны дежурных частей полиции. Потом понял, что хватит играть с огнем и стал порядочным участником движения с точки зрения закона.
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >27400 км
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

16 дек 2017, 00:30

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты СРОЧНО РЕПОСТ!!! Заранее благодарны за оказанную помощь.

Начинается.
А сие ТС почему не было зарегестрировано? Где у него ГРЗ?
Без него выперся на ДОП?  ССЗБ. Точка.
Трое детей?  Настрогать детишек - дело не хитрое.
Гораздо хитрее их вырастит, воспитать, выучить. А вот за это и можно сказать: - Респект, мужик!
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

16 дек 2017, 00:38

di_mot писал(а):
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты СРОЧНО РЕПОСТ!!! Заранее благодарны за оказанную помощь.

Начинается.
А сие ТС почему не было зарегестрировано? Где у него ГРЗ?
Без него выперся на ДОП?  ССЗБ. Точка.

Ничего что средство с эл. двигателем номинальной долговременной мощностью до 4 квт является мопед согласно ПДД. А там было 3 двигателя на каждое колесо номинальной (не путать с максимальной )мощностью по 500 ватт каждый.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

16 дек 2017, 00:50

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты А там было 3 двигателя на каждое колесо номинальной (не путать с максимальной )мощностью по 500 ватт каждый.

Мапед - ТС допущенное до эксплуатации на ДОПе и оборудованное соответсвующей светотехникой заводом изготовителем.
А если тупорылый афтер и не читает ПДД, а свято упирается в один пункт "мапет".
И мне вододятлов его не жалко.
И водило авты = 100% не виноват, а душу из него ща будут вытрясывать..
Да и "Технический регламент на ТС  "О безопасности колесных транспортных средств (с изменениями на 11 июля 2016 года)"
- ни кто не отменял и и он действует на территории РФ.
Открывай и читай его. Там все по пунктам изложено. :jn_pu_sk:
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

16 дек 2017, 00:52

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Ничего что средство с эл. двигателем номинальной долговременной мощностью до 4 квт является мопед согласно ПДД.

Начнем с бумаг, с ОСАГО к примеру... :jn_pu_sk:
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

16 дек 2017, 01:00

А вот кто компенсирует нервотрепку и прочие издержки, включая судебные и адвоката, водиле Тазика?
 Судиться с вдовой при 3-х детях - это не по русски.
Но выходи - именно он попал (во всех смыслах слова).
И прежде чем, кто-нить решит вякать - пусть представит себя водителем этого синего Тазика.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

17 дек 2017, 21:41

di_mot писал(а):
Источник цитаты И мне вододятлов его не жалко.
И водило авты = 100% не виноват, а душу из него ща будут вытрясывать..

А мне наоборот! Пускай водителя таза будут трусить он сбил по сути велосипед с мотором(педальный привод) причём тут не проканает было темно я его не видел, был ясный день. По сути до конца не известно все обстоятельства вроде как перекрёсток и кто виноват реально? И там тишина по этому поводу, просят свидетелей с регистратором отзваться. Всего лишь моё предположение (не факт) На перекрёстке летел таз и просто снёс это трайк к чертям ибо по фотам с боку что дали на тазе и царапины не обнаружил (какие-то следы должны быть и не слабые), значит передком боднул. А то что автолюбители велосепидистов(иногда и мопедистов) ни во грошь не ставят и на перекрёстках это обычное дело не пропустить хотя правила обязывают и приходится снижать скорость и пропускать самому. Это я вам как велосепидист говорю.
di_mot писал(а):
Источник цитаты Начнем с бумаг, с ОСАГО к примеру...

Да ладно осаго на мопед? Серьёзно? Вон щорс хочет на свою альфу сделать и его послали, я хотел на свою альфу сделать и меня в страховой тоже послали.
di_mot писал(а):
Источник цитаты Мапед - ТС допущенное до эксплуатации на ДОПе и оборудованное соответсвующей светотехникой заводом изготовителем.
А если тупорылый афтер и не читает ПДД, а свято упирается в один пункт "мапет".

Иди олень на пастбище пастись!
Какая светотехника на велосипед? её априори нинаодном заводском веле нете.(где запрещается ездить ночью по доп без хотя-бы светоотражателя спереди белого света, по бокам оранжевого и с зади красного) Это по сути велосипед трайк оборудованный электродвигателем что переводит его в ранг мопеда.
      Олень длинорогий ничего что до сих пор есть сигналы позволяющие рукой показывать манёвры и более того без этих сигналов рукой непроходит ниодин экзамен вождения для мото. До сих пор рукой показываем когда трогаемся, повроты и тормозим (правда я на экзамене 2014г показывали только трогание и тормоз) несмотря на то что на мото экзаменационном есть рабочий стоп сигнал и повороты, но всё равно заставляют отрабатывать манёвры руками!
            Повторяю парня сбили средь бела дня!
di_mot писал(а):
Источник цитаты А вот кто компенсирует нервотрепку и прочие издержки, включая судебные и адвоката, водиле Тазика?

Тазик пусть будет внимательней на дороге. Он убил человека! Вон даже если пешеход переходит в неположенном месте и его сбивают насмерть, то даже если водила и не виноват всё равно уголовные дела заводят
di_mot писал(а):
Источник цитаты И прежде чем, кто-нить решит вякать - пусть представит себя водителем этого синего Тазика.

Пусть представит себя водителем велосипеда. А ещё лучше пусть возьмёт велосипед и покатается в перегруженном городе и на своей шкуре почувствует как к нему относятся, как его прижимают, притирают везде и всегда, не представляют преимущества где оно положенно по закону, не пропускают на перекрёстках на кольце подрезают в самый притык и т.д. Как когда слезаешь (в данном случае на альфе такое было) и хочешь провести своёт ТС по зебре как по пдд ни одна блдь не остановится перед зеброй чтоб тебя пропустить и приходится чуть ли не в наглую лезь, тормоза и гневная триада мол что я вообще охл пдр и меня тут быть не должно.
  Вот покатаете так с месяцок и сами скажете какие же водители коробочники (не все, но таких хватает) пидрсы!
И вообще это тема про некролог и нечего имено тут срачь разводить! Для этих дел есть флуд. Имейте уважение к погибшем и даже если вам что-то ненравится, образ жизни, человек лично, то есть золотое правило с давних времён "О МЁРТВЫХ ГОВОРЯТ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ ИЛИ ВООБЩЕ НИЧЕГО".
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

17 дек 2017, 22:04

Вот кстати уже дали фотку того таза спереди
Изображение
Как я и в передыдущем посту предпологал тазик его снёс передком, судя потому что на тех фото передняя вилка трайка цела, то было не столкновение лоб в лоб, а тупо таз его снёс в бок, т.е. на перекрёстке. По сути это классика жанра таз посчитал трайк как ничто и не предоставил преимущество проезда, в моём случае такое часто бывало на велике приходится очень внимательно ибо не всегда пропускают на не регулируемом перкрёстке когда обязаны. Хотя допускаю и такой вариант что трайк летел в нарушении проезда перекрёстка, но всё-таки я думаю об обратном, а там пусть ДПС выясняет все обстоятельства дела ибо это их работа!
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

17 дек 2017, 22:41

evgeniy569 писал(а):
evgeniy569:Источник цитаты По сути до конца не известно все обстоятельства вроде как перекрёсток и кто виноват реально? И там тишина по этому поводу, просят свидетелей с регистратором отзваться.

Но бабло уже собирают. :jn_pu_sk:

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Это я вам как велосепидист говорю.

Да-да... и 17 лет мотостажа на заваренной звезде, убитой дрызг цепи и раздолбанных ступицах. :-)

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Вон щорс хочет на свою альфу сделать и его послали, я хотел на свою альфу сделать и меня в страховой тоже послали.

Да-да, давай рассказывай как это будешь в суде объяснять. Давненько это хрени не было слышно.
Конечто ты это про иллюстрируешь не своим розовыми хотелками и голубыми пузярями, а конкретными решения реальных судебных процессов с тынцами..
Абы другие могли на это опереться в суде в качестве прецендентов. :jn_pu_sk:

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Иди олень на пастбище пастись!

Аленя как раз Бог и убрал с этого света.
Попробуешь это опровергнуть, пидарунок?

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Тазик пусть будет внимательней на дороге. Он убил человека!

А если суд решит по другому - ты Тазу выплатишь 1000 рублей?
В качестве коменсации за моральнве издержки и клевету на него.
Или только ты в Инетах такой спец и вся и все знаешь стучать себя пяткой в грудь?

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Пусть представит себя водителем велосипеда.

Пиздалера мы уже представили... перед Богом. Он свой земной путь окончил. Ты следующий штоле в очереди за ним?
Здесь остался водитель Таза.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитатыИ вообще это тема про некролог и нечего имено тут срачь разводить!

Ты как был тупым, так за столько лет ни чему не научился.
- Доказательство?
- Да лехко!
См. первый пост в топике от 25 июл. 2013 года, убогенькей.
Если ниасилишь вкурить суть - вот более развернуто в ТЫНЦ...
Но ты опять влезаешь со своей хренью и погнал сраться совсем не всему.
И пихать видосы рекламируюшие куету.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20