Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

Re: Какие мотоперчатки выбрать?

19 окт 2015, 18:25

Mylenef писал(а):
в чём же ездят зимой?
мне вот как раз надо потеплее, а найти не получается

Парамон откапывал в Ихвпропах мото(!) перчи на оленьем меху. Тех, что северные олени, а не те, что толерасты.
Правда ценник у них - садистский...
Все наши проблемы от нашего не знания.
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Masha21
Пешеход
Ваше имя: Машка

20 дек 2015, 21:25

у меня никогда не было проблем с выбором) давно пользуюсь услугами магазина R5, они занимаются и продажей мотоэкипировки, и мототехники, в общем всем, что может нам байкерам помочь) мне нравятся перчатки такого плана
Изображение
я не боюсь в них катать в любое время года, не мерзну :men: я довольна, мои руки всегда защищены :mi_ga_et:
adminus
Моторекламер

Wihtefox
Мотофлудильщик
Ваш байк: Индиго Шторм 125 сс.
Ваше имя: ВладиМир.

21 дек 2015, 11:18

Летом из хозмага тканевые. Когда попрохладнее , они же , по два на руку. Когда совсем холодно, в гражданских кожаных. Очень хочется настоящие удобные тёплые мото перчатки, но цена говорит мне....обойдешся!!!
Альфа АВМ 50сс- пробег 800 +.
Альфа Бандит 110 сс- пробег 5000+.
Альфа YX70 110сс-пробег 20000+.
Индиго Шторм 125сс-пробег 5000+.
adminus
Моторекламер

PerlH
Прохожий
Ваш байк: Kawasaki VN900 Custom
Ваше имя: Андрей

22 дек 2015, 16:48

у меня никогда не было проблем с выбором) давно пользуюсь услугами магазина R5, они занимаются и продажей мотоэкипировки, и мототехники, в общем всем, что может нам байкерам помочь) мне нравятся перчатки такого плана
Изображение
я не боюсь в них катать в любое время года, не мерзну :men: :mi_ga_et:
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

01 дек 2016, 18:44

Наконец-то с али пришли зимние мотоперчатки за 145руб
https://ru.aliexpress.com/item/5-Color-Available-Polar-fleece-motorcycle-gloves-winter-Men-Winter-Warm-Fleece-Thermal-Motorcycle-Ski-Snow/32698365455.html?spm=2114.13010608.0.0.aooJMU&detailNewVersion=&categoryId=200003366
Изображение
ЧТо я могу сказать. Застёжка удобная чтоб ветер не задувал. Материал что-то по типу как толстые пайты делают (не тонкий). Материал очень мягкий и настолько удобно, можно даже взять ручку и сочинение в них писать, управлять мотом. К примеру 1-2 пальцами деражть ручку сцепления (когда по грязи едешь и начинает заносить резко сцепление отжимать на половину чтоб моторчик не заглох от падения скорости), а в старых это было очень не удобно.
1. Пробовал покататся (после работы домой в них поехал). Нифига они не ветрозащитные. На ветру продуваются на ура чуть ли не больше моих строительных. Хотя сам материал по себе тёплый (возможно ходить в них в безветреную погоду и норм).
2. Доехал до магазина (скупился) и надел сначала тоненькие прорезиненые (я и на строительных их тоже сначала одевал). Они обычно защищают от влаги и от ветра немного спасают, а потом новые.
Прорезиненые перчатки что не знаю есть ли у нас в продаже ибо мне брат пару пар подарил. Он их с Норвегии привёз. Удобные заразы в них работать идеально как-будто их и нет. Изображение
 Поскольку объезд был закрыт (ремонт дороги), а развернутся нельзя, то поехал через поле по разьитой грунтовке и за место 13км все 23км, где 10 это замёрзшая и разбитая колейная грунтовка (несколько раз чуть не грохнулся ибо  считай ледяные пороги колеи от машин). Температура воздуха -1 , 0 градусов, т.е. времени провёл нормально для тестирование.
3. В сочетании с этими прорезинеными продувать стало меньше. Управляемость хорошая (каждый палец независимый и ходит очень свободно). Насчёт комфорта и тепла было вроде ничего на 4- или 3+. В сравнении со старыми строительными (грубый материал, внутри типа меха) кажется немного теплее и комфортнее. Ну если сравнить что строительные я брал за 250руб, а китайские за 145 то очень даже ничего. Конечно не чудо результат, но всё-таки...
Изображение
Там заявленно что минус 20, в коментах говорили это вранье. Пожалуй соглашусь... думаю в сочетании с резиновыми -5 максимум.
4. Хоть они находились в разделе "МОТО-экипировка-перчатки" Но нифига они не мото. Даже на вело не тянут из-за одной малости. В случае падения они не то что от удара, а от банальной скользячке не защитята ни на грамм. Материал мягкий  и сотрётся мгновенно. теже строительные хоть и грубые, но немного смогут защитить.
             Попробую под них надевать кожаные велоперчатки (с открытыми пальцами). В случае падения они неплохо защищают (проверенно уже). Буду дальше тестировать. Но в целом довольно не плохие перчатки с учётом цены 145 руб. Попробуй найди зимние даже гражданские за такую цену. 
альфа72........................................2014- 1500 км....2015-7000 км
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 17000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

01 дек 2016, 23:55

evgeniy569 То похоже нитриловые перчатки брат подарил. :-):
--
Ради интереса можно глянуть сайт Спецперчатка... столько напридумано, что может и байкеру пригодится.
http://spetsperchatka.ru/perchatki/14-r ... hatki.html
--
Мне например перчи ДИГГЕР 3М прикольнули, надо будет в магазах глянуть, а потом покрасить в чёрный. :nez-nayu:
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

02 дек 2016, 19:13

acher, Ачер ошибаешься.. Перчатки привезли с Норвегии. Тут подобных я не видел.
Те нетриловые что на фото с виду обыкновенная грубая ткань тупо залитая резиной (такие берут чтоб унитаз чистить в каждом строймаге). У меня подобные где-то валялись только красная резина.
Изображение
 Эти же вообще тонкие материал как тонкий капрон (не знаю как описать), где ладошка как бы прорезиненые слегка (чтоб при работе с мокрым материалом руки не мочить в холодное время). При этом прочные, сколько я с ними не работал (в холод полностью крышу в пристройке меняли вместе с балками и т.д.) и сколько езжу ни одной дырочки. Они реально настолько незаметные что под любые перчатки можно надеть. А работать в них один кайф рука всё делает также как будто их и нет (обычно когда в перчатках обыкновенных что-то тонкое делаешь, то приходится снимать для точности)
Изображение
альфа72........................................2014- 1500 км....2015-7000 км
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 17000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км
adminus
Моторекламер

• Реклама