Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

nisk
Модератор
Ваш байк: Irbis Virago 110

Re: STORM INDIGO

01 июл 2012, 10:09

ZakTm писал(а):
на 3ей динамика разгона очень большая, а 4ая вообще как-то сонная передача)
Не претендую на истину, но последний раз, когда 4-я стала сонной, я вспомнил ощущения от лисапеда с пересохшей цепью, снял цепь, промыл, промазал молибденовой какой-то смазкой, на которой написано, что она в том числе для звёзд и цепей, поехал ощутимо резвее. Не факт, конечно, но проверить смазку стоит, мо-моему. Как и давление в шинах, тоже тормоз заметный, если недокачаны.

Сцепление, как мне представляется, если проскальзывает, то слышно, как растут обороты двигателя без роста скорости. Не знаю точно, никогда не доводил до такого.
Disclaimer:
В мототехнике нуб. Мозг слабый. Всё, что пишу -- чистое ИМХО. В 95% случаев оказываюсь неправ.
В личке на вопросы по технике не отвечаю. Если закрыл тему, пишите, открою.
Изображение
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Klassik
Велосипедист
Ваш байк: Storm indigo
Ваше имя: Viktor

02 июл 2012, 14:38

Еслиб шум. но это не шум,а стук и его хорошо слышно! И что вообще может вылезти из-за этого стука, можноли его устранить самостоятельно и как?
adminus
Моторекламер

ZakTm
Велосипедист
Ваш байк: YX50 FS
Ваше имя: Дмитрий

02 июл 2012, 20:46

Хм, с нашими то дорогами грязи там скопилось наверно много....на днях попробую мб поможет.
А по давлению в шинах вопрос как и по самой резине....Каким должно быть давление, если мне память не изменяет, если оно будет большим сцепление будет не столь хорошим, но скорость приличная, а также будет ябы сказал не очень хорошая управляемость(резина как не как не на спортягах). Если низкое то всё совсем на оборот...
И до кучи вопросец, какую резину можно поставить чтобы была пошире( а то носит порой очень даже не ритмично, на дорогах нынче спиливают асфальт фрезой). Видел просто на днях парня тоже на YX но модель чуть постарее, там и резина задняя шире, да и сама покрышка больше профилем.
Гдето видел что тему поднимали насчёт резины,но малоли мб еще что новенье подскажут.
adminus
Моторекламер

zavas
Пешеход
Ваше имя: Сергей

02 июл 2012, 23:51

в магаз за резиной. хочу сам поменять но нема 3к дер. на этой по песочку носит караул а ехал где фрезой прошли такое ощущение что жопа из под жопы убегает)) качать зад 3 нуно 2.5 перед да и от того какой вес на мопедики мало есле накачаешь то диски погнешь на ямках а задний хрен найдешь пока хз и про передний заменить от другово наверно мона
adminus
Моторекламер

ZakTm
Велосипедист

03 июл 2012, 18:59

Да да именно всё так, фреза вообще опасная вещь при скорости 80-90, то и дело сердце в пятки падает когда уводит.....Ну а на тех ямах от которых не успеваю уйти вспомнил старую технику велосипеда )))) чтобы не разнести себе фару\крыло переднее(т.к. видел уже индиго без них) подкидываю руль дабы глотать все ямы задней подвеской.
Ну с весом есть некие проблемы, мой вес 60кг, того и гляди порой выскакивает почти из под меня))) посадка садиться буквально на 2-3см когда сижу...
Поузнавал у байкеров\скутеристов и продавцов по поводу 4ой передачи,все единолично сказали ведущая шестерня в коробке...купил (150рубликов) завтро буду менять и клеить пластик.
Кстати поздравте меня, обкатку прошёл =D всего за 32 дня, учитывая что ежю на нём 2\2(работа и всякие дела).
adminus
Моторекламер

свар
Пешеход
Ваш байк: шторм
Ваше имя: владимир

08 июл 2012, 07:41

Ребят, через сколько чистить воздушный фильтр?
И как туда добраться?
adminus
Моторекламер

rommas
Велосипедист
Ваш байк: Forsage FT0QT -2 -4
Ваше имя: Рома
Контактная информация:

08 июл 2012, 13:44

должен под сиденьем
[highlight=#BFFFBF]Запчасти на скутеры, Honda Dio, Suzuki, Alpha, Delta, Zodiak, Yamaha
Почтой России, Самовывоз - дешевле наверное нет[/highlight]
adminus
Моторекламер

Fox_vodniki
Новичок
Ваш байк: Storm Indigo 125сс
Ваше имя: Серёга

08 июл 2012, 17:34

свар писал(а):
Ребят, через сколько чистить воздушный фильтр?
И как туда добраться?

http://storm-indigo.ucoz.ru/forum/25-41-1 Воздушный фильтр находится спереди, под фальшрадиатором, правда пластик придется снимать..
Если мой пост тебе помог, помоги и ты мне - поставь +1 к репутации.
adminus
Моторекламер

ZakTm
Велосипедист

09 июл 2012, 17:46

Хм знакомая ситуация...
Началась вчера(тоже заглоха за день раза 4 на скорости 90-110 при выжиме сцепления и сбросе газа( отказался заводится на передачи пока не скинул в нейтраль).
Единственное что меня это масло с сиснтетики 3000, на полу синтетику 2000, и залил 95(почему то у него синий оттенок).
adminus
Моторекламер

Klassik
Велосипедист
Ваш байк: Storm indigo
Ваше имя: Viktor

10 июл 2012, 14:51

Как выставить зажигание на Storm Indigo???, и какое оно там???
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 29

• Реклама