Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

Re: Доработки Patron Ringer 110

22 апр 2015, 21:08

flyer не дрейфь! Через указанное время вернут сумму на КИВИ-кошелек.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

flyer
Новичок
Ваш байк: Patron Ringer 110
Ваше имя: Flyer

22 апр 2015, 21:24

di_mot писал(а):
flyer не дрейфь! Через указанное время вернут сумму на КИВИ-кошелек.

Да там сумма совсем не большая. Просто ведь нужны не деньги, а спицы. А это ещё и проба для меня по взаимодействию с этим Интернет-магазином. Начиналось всё хорошо, но пока результата нет.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

22 апр 2015, 21:46

flyer, ну... Я его понимношку граблю с октября 2014. :smu:sche_nie:
И чтоп не попадать в такую ситуацию - не ведись на самую низкую цену.
Они чичас стали показывать "доступное для заказа кол-во товара". Если это 5-10 шт - фтопку.
Могут увести из-под носа.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Rost
Модератор
Ваш байк: Десна Фантом 220, Orion 100

22 апр 2015, 22:49

di_mot писал(а):
Если это 5-10 шт - фтопку.

Угу. И дело не в том, что "не хватит", просто в этом случае или перекупщик совсем мелкий или данный товар для него непрофильный. По любому покупка может быть проблемной.

di_mot писал(а):
Через указанное время вернут сумму на КИВИ-кошелек.

Только следи за этим процессом. Если после обнуления заказа денежки не вернутся - не мешкая открывай спор.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

22 апр 2015, 23:33

Rost писал(а):
или данный товар для него непрофильный

Ага. :a_g_a:
По этому я попутно смотрю: какой у него еще есть товар по профилю.
Иногда там 2-3 позиции и такой продаван идет лесом.
А иногда очень интересные ништяки обнаруживаются у "профильных" продаванов.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

flyer
Новичок

28 апр 2015, 20:33

di_mot писал(а):
И чтоп не попадать в такую ситуацию

Ну вот и продолжение истории с AliExpress. Буквально в последние часы трёхнедельного срока для формирования посылки сообщили, что товар всё-таки отправлен.
И сообщили, что ждать его я могу до трёх месяцев, или раньше заявить "спор".
А отслеживать продвижение посылки до границы Китая предложили по китайскому почтовому сайту, на котором только иероглифы. Попробовал воспользоваться переводчиком Google. Но что-то всё равно не получается.
По России предлагают воспользоваться уже российским почтовым сайтом. Только вот у российской почты свои идентификаторы. И где я узнаю, пришла ли посылка в Россию?
И если не наврали, то может и дойдёт?
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

28 апр 2015, 21:03

flyer писал(а):
что товар всё-таки отправлен.

Тут самое главное - должно бы был видно, что они отправили на твой адрес.
Если это не отображается, то... При "споре" это тебе будет в плюс.
У меня такое было - отправили не на тот Почтовый индекс (ZIP-код), и в отчете на почтовом сайте стояло по аглицки что-то типа "возврат". Но наши почтовики исправили Почтовый индекс и посылка дошла до меня.
Но на момент открытия спора - продавец китяком поливал. Так как крыть им было нечем. :-):

flyer писал(а):
А отслеживать продвижение посылки до границы Китая предложили по китайскому почтовому сайту, на котором только иероглифы.

Поищи на нем слово "english" или что-то типа про выбор языка.

Если код не соответствую международному стандарту: 2 латниские буквы + 9 цифр + 2 латниские буквы на сайте "Почте Росси" - не отслеживаются.
Таки тоже приходят. Потом получаешь в почтовый ящик извещение, что тебе что-то там пришло.
Было, что до России - отлеживалось по коду из одних цифрок, а потом дали международный код посылки.
Так что - не трусь! :-):
Последний раз редактировалось di_mot 28 апр 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Rost
Модератор
Ваш байк: Десна Фантом 220, Orion 100

28 апр 2015, 22:56

flyer писал(а):
Буквально в последние часы трёхнедельного срока для формирования посылки сообщили, что товар всё-таки отправлен.

Ты имеешь полное право, как клиент, сомневаться в поставщике, если он не выполняет заявленных условий поставки. Так что как только срок "защиты клиента" будет заканчиваться - открывай спор. Если к этому времени не будет вменяемого трек-номера, то это тебе же в плюс.
adminus
Моторекламер

flyer
Новичок

15 июн 2015, 11:27

История с заказом спиц на AliExpress закончилась. Заказ НЕ прислали, но деньги вернули. И заняло всё это более двух месяцев. Заказ как бы куда-то потерялся на этапе пересылки, если его вообще высылали. С китайским почтовым сайтом разобрался. Просто на мой запрос он не давал никакого ответа из-за отсутствия информации.

А запасных спиц на переднее колесо скутеретты так нигде и не нашёл. Встретил вроде подходящие только где-то в Украине за гривны. Называются "спицы Минск". Но на ижевских сайтах такие спицы имеют совсем другой размер.

К данному моменту наездил 2400км всего, из них в этом году 2200км. Всё работает отлично. Обкатку закончил. Масло менял. Водушный фильтр промыл, пропитал. Поролон воздушного фильтра оказался на удивление почти совершенно чистым. Это же отмечал Ксенофонтов из "Мото".

Скорость на хорошем асфальте держу около 60 км/час. При этом ручка газа отвёрнута примерно на половину (4 передача). Максимально пробовал до 70 км/час и это явно не предел, но я пока побаиваюсь отворачивать газ на полную. Да и нет такой необходимости. Никакой дополнительной вибрации на скорости нет, как тут некоторые жалуются.

Заказал и получил от DirtMotoShop моторюкзак на 100л (мотосумка-штаны). Заказ из Екатеринбурга прибыл через ТРИ дня, потому что доставка была через транспортную компанию "Деловые линии", а не Почтой России.
См. вид с моторюкзаком:
Изображение
Моторюкзак очень понравился. То, что надо. Сидит хорошо. Обзор в зеркалах не закрывает. Удобные карманы и безразмерный объём.

И после этого я съездил в недалёкое путешествие с ночёвкой для проверки всего снаряжения.
Общая длина маршрута - 355 км. Выехал днём, ночевал в лесу, на обратном пути останавливался у речки в лесу для обеда на костре и вернулся днём через 26 часов после отъезда. Расход бензина оказался МЕНЬШЕ, чем до обкатки. Теперь хватает 2л на 100км, а полной заправки хватает примерно на 300км.

Все мои доработки функционируют отлично и полностью себя оправдывают.
Про сапёрную лопатку. Ведь делать окоп в полный рост мне вовсе не нужно, и поэтому решил обойтись СОВКОМ. Просто сделал пластинку из дюраля, согнув одну сторону в ручку, а рабочуюю сторону заточил.
Такая вещь ничего не весит, и места почти не занимает. Лежит в корзинке. Пока не понадобилась.
Но вот пару раз ронял мот в лесу уже при устройстве на ночёвку. Уронил в сухую колею с бугорка. Мот упал с наклоном градусов на 30 ниже горизонта. Еле-еле поднял, хотя ничего не повредил. Дуги работают, могут чуть погнуться, но легко выправляются.

Проходимость бездорожья по сравнению с моим бывшим скутером явно лучше за счёт бОльшего диаметра колёс. А вот амортизация как-то недостаточна. На выбоинах всегда приходится привставать на подножках во избежание удара по почкам.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

22 июн 2015, 09:30

flyer писал(а):
Моторюкзак очень понравился. То, что надо. Сидит хорошо.

Ты его просто так, на пластик повесил по бокам или какие-то распорки городил?

flyer писал(а):
Дуги работают, могут чуть погнуться, но легко выправляются.

Вот когда первый раз положишь сам, по ситуации, мот на бок и повернешь его или проташишь в таком положении - тогда и будет видно что с ними. :-):

flyer писал(а):
поэтому решил обойтись СОВКОМ. Просто сделал пластинку из дюраля, согнув одну сторону в ручку, а рабочуюю сторону заточил.

Мысля интересная с совком.
Я тока на той неделе присматривался в отделе "Для осликов-огородников" что-то среднее между лопатой и совком.
Но обязательно стальное на мощной ручке. Что мы можно было камни из сухой глины выкарчовывать.
Попробуй свои "ляминием" сухую глину покопать под задним колесом да еще удерживая мот в вертикальном положении.
Ну, типа эксперимент: Заднее колесо село поперек канавы.
- Очень, знаешь, отрезвляет...
Проверено на мну. :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

• Реклама