Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

Re: Дельта 50сс - трудяга!

04 май 2016, 19:48

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты И да смех продлевает жизнь и поднимает настроение

А дурная голова и шаловливые ручки - наоборот. :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

zuko11
Ездок

09 май 2016, 04:46

Сорри за флуд:
Была у меня девушка, купил ей папа opel astra в спорт-тюнинге.
Полный фарш, два спорт режима, трёхдверка ярко-алого цвета. Мечта!
А я тогда свою машинку в ремонт отдал, на долго весьма и перемещал пятую точку на ушатанном в хлопушку фиате. Купил случайно за 20 тур.
Ну и зима, звонит мадама, сопли/слёзы. Опель сдох.
Я ей: ну я понимаю, что немцы говорят "любая машина в конечном итоге становится опелем", но не за месяц же!
В общем, баклажка синей жижи, незамерзайка, была старательно залита в двигатель. "Там другой крышки нет! Одна, жёлтая по середине!" (Ц)итато

Итог, почти 3 штуки баксов, папа платит.
adminus
Моторекламер

russia86
Ездок
Ваш байк: Delta 50cc
Ваше имя: Русс

15 май 2016, 23:32

14 апреля 2016 года (вчера) приключилось со мной история! Может в по большей части это и флуд, но больше поделится нет с кем!!
Где-то в час дня пришлось срочно ехать в столицу нашей республики - Тирасполь.
Дело срочное и откладывать нельзя. Я поспешно собравшись (ну как собравшись !! переоделся и помчался!!) выехал из города Рыбница
в город Тирасполь. 120 км в одну торону. Уже выехав меня осенило - я же вообще ничего с собой не взял... ни ключей ни насоса и т.д.
На выезде из города зашел на рынок и купил на всякий случай рем комплект для камер. Продавщица мне пыталась втюхать набор с большими ладками. 
А я такой: "Да зачем они мне такие огромные?! Давайте обычные, маленькие!" А чем накачать и как снять колесо если что найду. На трассе не один же буду
ехать. 
Так вот я выехал за город и всё. Еду я такой значит  - рука так и чешется нажать на гашетку до предела. Тем более спешу.
Но думаю без фанатизма а то если перегрею то будет беда. Набрал 60 км по штатному спидометру и мчюсь!
А ветер в правый бок так херачит что чуть с трассы не сдувает. И примерно через минут 30 вижу что с права приближается не хилая такая гроза.
Молнии, гром все дела! Тут у меня солнышко хоть и с ветром, а с боку стихия бушует. 
Думаю ща как меня помоет так не хило. Давлю на гашетку и надеюсь что пронесет!.
Проехал примерно 60 км, верен немного стих и повернул направление. Гроза смотрю прям за моей спиной. Фух пронесло!!! Причем гроза прям впритык
 меня поджимала!!! Вид просто неописуемый - грозовые темно синие тучи подсвечиваются солнышком!!! И только молнии раскалывают небо по полам!
60 км за спиной, думаю пора на привал. Как раз я в городе под название Дубоссары. Зашел в магазинчик, купил перекусить. И минут через 10 продолжил путь.
На подъезде к городу Григориополь (примерно 80 км за спиной) чет вдруг вильнуло рулем. Думаю че за х...??? 
Вродь всё ок. Еду дальше.
Но через минуту понимаю что хана... переднее колесо бьет ободом...
Остановился, смотрю колесо полностью в ноль спущено. Вот жешь сцуко. Как так. И из-за спешки и глупости ничего с собой кроме рем комплекта!!!
Иду до города. Протолкав мопед метров 150-200 пошли первые дома. 
Подошел к первым же воротам приготовился позвать хозяина, смотрю а он во дворе крутится.
Ну я говорю типо у вас нет насоса, вот у меня колесо спустило, щас заклею и надо накачать.
- Нет у меня насоса! - ответил тот , 
-Компрессор зато есть! 
Я говорю пойдет! И принялся разбирать колесо (под сидушкой-то есть ключи те что шли в комплекте с мопедкой)
Гайка на переднем колесе на 14. Я её откручивать да не тут то было. Ключ то пластилиновый))) Не берет он гайку эту!
Но мужичок поделился своими гаечными ключами, да и колесо помог снять.
Разбортировал я кодесо (думаю ща пошурику заклею и дальше покачу) достал камеру. Качнул в неё с компрессора и .... беда.
Камера то не прокололась. Эта гадина треснула по внешнему шву спайки... вот жешь...
Сантиметра полтора два трещина. И тут я вспомнил продавщицу.... и себя упертого... че я латки не взял большие....
Мужичек говорит тут шиномонтаж есть не далеко. Ну как не далеко?!  Километра полтора.
- Могу дать велосипед, поедешь заклеешь! - и выкатывает велосипед, ну как велосипед))) его подобие!
Весь скрипит, играет! Тормозов нет!
Переключатели оторваны. Сел я на него и помчал!!! если это можно так назвать!
Проезал метров 30 клинит заднее колесо! Вырвало натяжитель цепи)) Я славно матерясь ищу способ как же это исправить... но ситуация безвыходная..
Теперь это не велосипед а самокат! Всё равно быстрее чем пешком топать.
Добрался я до шиномонтажа (частный дом и там дядька СТО сделал) 
Показую камеру, а тот дядька говорит хз что получится. Типо резина ваще никакая. Но попробую.
- Но это будет стоить 20 рублей! (1.8 доллара)
- Ну это само собой. - говорю я.
Забрал он камеру и ушел. Я спешу, время идет. И это время ожидания мне казалось вечность.
Минут через 10 выносит он накаченную камеру. Я довольный отдаю денюшку, камеру на руль. Ногу на педаль другой толкаюсь!
И тут тььььфуууууу...... камера спустила. Шов разошолся дальше.... Тупо рвется дальше...
Дядька латочник нахмурился взял камеру и опять пропал на 10 минут.
В след раз дядька даже не донес камеру до меня. По пути спустила. Он получается наклеил вторую латку на эту трещину. А она суже порвалась с другой стороны.
- Нет смысла... резина как бумага.
- Так может третью латку, побольше такую. - говорю я.
Тот почесав голову опять пропал.
Минут через 15 выносит накаченную камеру.
- Не надолго... надо камеру менять.
- Обязательно поменяю, но потом. Щас надо ехать. - ответил я.
И посамокатил на велосипеде обратно к своему ослику.
Солнышко светит. Жара блин такая.
Собрал колесо, накачал. Вродь держит. Поблагодарил помогавшего мне мужичка и помчал дальше.
Так вот пока я возился с колесом, а ветер поменялся, меня начала догонять гроза та что осталась позади!
Вот жешь засада. Так хочется дать гари, но боязно. И примерно за 20 км до цели меня настигает хороший такой дождь...
Я под дерево, но дождь был такой сильный что дерево помогло, но не очень. Я всё равно промок. 
Благо минут через 20 дождь закончился. Дороги все в озерах! И я помчал дальше. Ноги в передний багажник чтоб не мокли.
Еще минут через 10 снова светило солнце. 
Добрался примерно в 19.30 до цели. 
Решил свои дела. Встретился с друзьями и уже ночью поехал обратно.
Ночью похолодало так что думал отморожу себе всё. Купил по пути больших пакетов и намотал себе на колени чтоб хоть как-то 
защититься от ветра.
Вот так вот. 
Мораль такова - обязательно надо с собой брать самое необходимое для мелкого ремонта. Мало ли что. Спешка сыграла свою злую роль.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

15 май 2016, 23:55

russia86, где только находите такие приключения? :mi_ga_et:
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

GURAN
Несбрасывающий газ
Ваш байк: DeltaZW50Q-2
Ваше имя: Александр

16 май 2016, 05:04

russia86 писал(а):
Источник цитаты И я помчал дальше. Ноги в передний багажник чтоб не мокли.

Вот он, момент истины! И великое значение дельтовского яйцекладного багажника! :-) Посмотрел бы я как Димот свои кегли на баке "Альфы" скрючит!
Всё, быть может, может быть. А чего уж быть не может - вот того не может быть! ))))
adminus
Моторекламер

GURAN
Несбрасывающий газ
Ваш байк: DeltaZW50Q-2
Ваше имя: Александр

16 май 2016, 05:05

Русс, такой опус достоин темы "Вокруг да около" :-)
Всё, быть может, может быть. А чего уж быть не может - вот того не может быть! ))))
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

16 май 2016, 07:07

russia86, поэтому в кофре всегда лежит еще и камера. Новую быстренько ставишь на место, а проколотую ремонтируешь и бросаешь в кофр и едешь дальше)))
Да и ключи штатные я сразу выкинул.
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер

Wihtefox
Мотофлудильщик
Ваш байк: Индиго Шторм 125 сс.
Ваше имя: ВладиМир.

16 май 2016, 09:32

Shorsik писал(а):
russia86, поэтому в кофре всегда лежит еще и камера. Новую быстренько ставишь на место, а проколотую ремонтируешь и бросаешь в кофр и едешь дальше)))
Да и ключи штатные я сразу выкинул.

Все пральна. Камера всегда лежит в кофре, ни одного штатного ключа только накидные и набор головок с трещеткой и только тех размеров какие необходимы, ничего лишнего, двухсторонняя отвертка, свечи немного масла, все.
Альфа АВМ 50сс- пробег 800 +.
Альфа Бандит 110 сс- пробег 5000+.
Альфа YX70 110сс-пробег 20000+.
Индиго Шторм 125сс-пробег 5000+.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

16 май 2016, 10:14

А как же запасные РР и CDI? Их ключами и отверткой - нипачинешь. Да и заплатка мало чем поможет. :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

16 май 2016, 10:19

di_mot, так полный свой комплект я и не афиширую :smu:sche_nie:
У меня на каждый день там много барахлишка, а для поездок подальше еще кое что добавляю :smu:sche_nie:
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13