Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

Re: Электромотовелосипед

04 мар 2018, 10:37

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты я ввёл что коэффицент редукци 4.4.

Для планетарного редуктора?  :sh_ok:
Мда... Тупость и безграмотность - зашкливающие.
А ни чё, что ПЧ у такого редуктора - переменное? :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 11:17

Лавры Миши Табуреткина не дают покоя.  :hi_hi_hi:
 Будешь Евгеном Электрошняговым.  :jn_pu_sk:
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 16:18

di_mot писал(а):
Источник цитаты Я не видел ни одной таблицы (или подобия ее) результатов испытаний. Пустые бла-бла-бла - иди к девачкам рассказывай, да.
А про пажар - акуиенное испытание. Для девачек. Мне оно ни чего не говорит.
- Какая температура выспышки в видосе? (тех. параметр)

Я тебе лично ничего не должен, так понятно?
di_mot писал(а):
Источник цитаты Откуда? Раз ты не тенник и не можешь рассчитать?
Ах кто-то в инетах рассказывал....

Есть параметры на этот мотор
di_mot писал(а):
Источник цитаты Тогда откуда знаешь, что написанное 100% инфа?
С этого все и началось.
 Или ты думаешь надергал с инетов всяких мяниее и сразу стал великий гуру?

Полно видео с замерами.
Лично для меня тут больше авторитетней чем твоё пусто бла-бла, лишь бы просто всё испаганить
di_mot писал(а):
Источник цитаты Говорят в инетах evgeniy569 - пидар знатный. Значит мы должны этому верить.

Тут на этом форуме один пользователь оставил сообщение (может помнишь о ком речь) что ты ДимВрот, значит наверное в рот его е....ть получается?
di_mot писал(а):
Источник цитаты А на других говорят Пекас 120 кмчасов прет, а максималка у него 140.

Что-то новенькое, про пегас лично я ниоткого такого не слышал, да всего в сети знаю только 2-3 пользователей именно пегаса и никто из них про максималку не говорил..
di_mot писал(а):
Источник цитаты Это как ты выяснил? По мняниям таких же как ты лохов?

Один ты у нас умный, прямо "особо укрупнённый интернет специализд 1 степени"! Чего же тут ты забыл среди лохов то?
di_mot писал(а):
Источник цитаты Какой такой весь "электротранспорт"?
А электропогрузчики и электрические складские тележки - тоще на этом сайтике рассчитывают конструкторы разных фирм?
Послк заявы "сгорит мотор" - обржаться и не жить.
Именно для лохов это и сделано.
- Без лоха и жисть плоха

Речь идёт о веломоторах там целый раздел и очень богатый по инфе посвещён им. А о том что моторы перегорают при неправильной эксплуатации там полно. По типу поехал в гору на полном газу, а в конце подъёма сначала пропала тяга,а потом вообще сдох...
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 16:41

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Я тебе лично ничего не должен, так понятно?

Тогда ко мне какие претензии?  :jn_pu_sk:

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Лично для меня тут больше авторитетней чем твоё пусто бла-бла, лишь бы просто всё испаганить

Так забери свой пиздалер и пустуй туда...
Тут тебя ни кто не заставляет постить всякую хрень натыренную по инетам.
- Так понятно?

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты что ты ДимВрот, значит наверное в рот его е....ть получается?

Шо, не понравилось найденное в инетах?  :-)
Так скакого буя мне верить всякой хрени, которую ты постоянно тащишь?
Тем более у тебя нет необходимых технических и общеобразовательных знания отфильтровать инфу.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Чего же тут ты забыл среди лохов то?

А разве я орал "У меня 20 лет мотостажу" ?  :-)
Я пришел учится. О чем сразу и сказал. 
И многому выучился. И ездю на мотике. Гораздо больше, чем ты.
Или вспомним за цепачку Альфы? 
Или за приваренную, на твоем моте, ведущую звезду к валу КПП?
Или в Пегаса сунуть тебя с размаху, какой ты механик?
( если чё - фотки у меня есть, хотя часть ты по удалял в инетах... :jn_pu_sk: )

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты А о том что моторы перегорают при неправильной эксплуатации там полно.

Афигеть! Во стадо лохов-то...  :-)
Спалить эл. мотор - это почти не реальная задача. Минимум должна сработать его защита по току.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты По типу поехал в гору на полном газу, а в конце подъёма сначала пропала тяга,а потом вообще сдох...

С дуру, как известно, и буй ломают.
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Есть параметры на этот мотор

Ну и просвети неуча, как ты параметры мотора приводишь к параметрам эксплуатации конкретного вела в конкретных условиях?
Ведь это ты заявил:
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Я знаю точно что один и тот же мотор(допустим 500ватт) на одном велосипеде пойдёт так, то другой  (к примеру мопед верховина и туда такие моторы ставят) или тяжёлый столстенными колёсами фетбайк с таким же мотором 500ватт (пусть даже подобрать обмотки по размерности колеса чтоб условно скорость теоритически одинаковая была в теории), то поедут они по разному.

- Желаю знать КАК ИМЕННО поедут по разному?
 С табличкой сравнительных данных для разных велов и условий.  
Или как всегда - пистанул нипадумавши?
Или давай такую табличку...
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 16:43

Кста! 
Можно почитать какую ересь ты постил про Лифан-125.
Тоже насобиратую из инетов.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 16:46

di_mot писал(а):
Источник цитаты Для планетарного редуктора? 
Мда... Тупость и безграмотность - зашкливающие.
А ни чё, что ПЧ у такого редуктора - переменное? :-)

В той проги я вообще потом этот параметр оставил без внимания, всё равно ответ такой же. Он сам показал сколько ему оборотов колеса нужно для этой скорости (а производитель моторов даёт именно обороты колеса) и какой ток для этого нужен 
скорость 40км мощность в моторе 377ватт, вкачивать надо 434ватта(кпд не 100%). Пишет обороты двигателя (имеется виду обороты колеса на 28") длятакой скорости должны быть 299, крутящий момент для этого 123, н\м 12
/По другому Канадскому каркулятору (многие уважаемые пользователи что отмечают именно он особо точный и не неадо ля-ля про кто сказал, там для меня больше авторитет чем ты), можно ещё учитывать насколько положение в % ручка газа и сколько на сколько ватт ты помогаешь ногами. По мотору ничего не нужно, просто вводишь какой мотор у тебя, а в базе данных там на него уже всё есть и в зависимости от диаметра колеса, веса, уклона, контролера он показывает что есть что
Там немножко по другому
Там показывает ручка газа на 50%, скорость 24км, потребление 185ватт, расход 7.9ватт на км. Ручка газа 75% скорость 33км в час, потребляет 428ват, расход 12.9ватт на км. Газ на 100% скорость 41км в час,потребляет 760ватт, расход 18.5 ватт на 1 км. Наверное потолок у меня контролер на 17а расчитан+-1а указан, а там показывает ток 18.9а.
Если добавить помощь ногами (на спортивном каденс можно подобрать удобный под любую скорость) скажем на 150ватт выставить, а ручку газа оставить на 75% (включить пас на средний режим чтоб помогал), то показывает скорость 39.5км, потребляет 322ватта, расход 9.2 ватта на км, т.е. грубо говоря выходит на номинальную мощность мотора. Собственно на это я и расчитывал. И да речь про ровную дорогу
В горочку 6% составил газ на 75%, помощь ногами на 150ватт, скорость показывает 28км, потребляет 691ватт, расход 24ватт на 1км.
В эту же горочку без ног и ручку газа на 100%, то показывает скорость 27км, потребляет 823ватта, расход 30 ватт на км. Показывает в таком режиме проедет 13км и сгорит мотор, хотя раньше просто сгорит дешёвый контролер на таких токах. Какая температура воздуха там не учитывается, наверное надо учесть что в жару он сгорит намного раньше, но точно знаю что на Ай-петри на одном моторе мне туда не заехать, как и на ангарский перевал, хотя  с помощью ногам возможно...
di_mot писал(а):
Источник цитаты Лавры Миши Табуреткина не дают покоя. 
 Будешь Евгеном Электрошняговым. 

А ты Димкой флудерастом из семейства тролевых!
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 17:06

di_mot писал(а):
Источник цитаты Тогда ко мне какие претензии? 

Пока что претензии предъявляешь ты
di_mot писал(а):
Источник цитаты И ездю на мотике. Гораздо больше, чем ты.

Пиздабол!
di_mot писал(а):
Источник цитаты Или за приваренную, на твоем моте, ведущую звезду к валу КПП?

Ты придурочный что-ли или об угол трахнутый? Сколько раз можно повторять что я её не варил, мне такой достался. Ездил на нём да, но проблем не возникало, откатал сезон и дальше продал и потом на нём ездили, мы тогда подростками были. Сколько раз одно и тоже повторять...
di_mot писал(а):
Источник цитаты  если чё - фотки у меня есть, хотя часть ты по удалял в инетах...  )

Я не одной фотки не удалил. При всём желании не могу, после каждого поста минут через 5 вообще ничего нельзя исправить, так что это не в тему. Я свои сообщения не пересматриваю помногу раз, возможно что-то не отображает (если это так), то я тут не причём, а глюки форума...
di_mot писал(а):
Источник цитаты С дуру, как известно, и буй ломают.

Спалить очень быстро можно на номинальном токе, в горочку тапку в пол,аон не тянет ск 7-10км, напряжение 8-10 вольт ток под 50а в обмотках, кпд низкое и очень быстро мотор скажет давай досвидания! В таких случаях видишь не тянет, сбросить газ скорость при этом не упадёт( в отличии от бензинового) практически, а потребление резко снизится, меньше греть будет, хотя лучше советуют не ленится, а помогать педалями.
Если контролеры мощные ставят. Да ещё и фазные провода меняют на более толстые(чтоб меньше потерь). Да такие моторы едут, но если долго ехать на полном газу даже по ровному на полной скорости они перегорают от такой мощности. Защиты там нет никакой. Защита тонкий фазный провод и маломощный контролер что идёт с в сборке с завода(для тех кто берёт комплект), ну и на батареии автомат, но он как правило 30а(от кз),а такой ток запросто мотор подпалит. Даже если всё в номинале оставить, то всё равно в горочку легко спалить. Не веришь? Включи дрель, зажми так чтоб крутилась на 20% от оборотов и засеки через сколько пойдёт запах от неё....
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 17:10

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты В той проги я вообще потом этот параметр оставил без внимания, всё равно ответ такой же.

Зашибизь калькулятор.   ;;-)))
Остальное пусто бля-бля-бла -  мне твой поток бессознательного описания незнаний - не интересен.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты А ты Димкой флудерастом из семейства тролевых!

Не выйдет. Я не только постю, но и делаю, и ездю.  :jn_pu_sk:
Ты жеж только голубы пузыри пускаешь с розывыми мечтами.
И чужую пургу без понимания постишь.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 17:18

di_mot писал(а):
Источник цитаты Остальное пусто бля-бля-бла -  мне твой поток бессознательного описания незнаний - не интересен.

Так и решим!!! Неинетерсно, твоё дело. Не читай и не пиши тут!
Значит в этой теме ты персона нонграта, за каждый пост оставленый тут в дальнейшем будет -
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 17:23

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Пока что претензии предъявляешь ты

Я тебе давно говорю - некуй всякую куету из инетов сюда тащить. 
Но тебе понять этого ты уже скока лет не можешь?

evgeniy569 писал(а):

Тупость запредельна. Ну давай расскажи, куда ты ездил за 2 последних сезона?   :jn_pu_sk:
Где побывал, чего видел?
Где отчеты многобквенные и окуенными фотками из разных тобой напокупатых фотообхективов и многочасовые видосы с поездок.

А елозденье жопой  вокруг одного светофора - велика заслуга...   :-)

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Ты придурочный что-ли или об угол трахнутый? Сколько раз можно повторять что я её не варил, мне такой достался.

Отличная демка какой ты мотоспециалист с 17-ти летним стажем.

А про цепачку Альфы чего резко промолчал?  :hi_hi_hi:

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Спалить очень быстро можно на номинальном токе,

:wo_ol:
- Для дураков закон Ома не писан.  :-)
Для бездарей: Номинальный - это ток который рассчитан двигатель при длительной эксплуатации.

Номинальный ток электродвигателя, при котором возможна его длительная работа, связан с номинальной мощностью устройства и его КПД следующим выражением:  Iн=1000*Pн/(Uн*cosφ√η),
где Рн – мощность, Uн – номинальное напряжение, которым питается электродвигатель, η – КПД, а cosφ – коэффициент мощности двигателя.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

• Реклама