Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик

Re: Электромотовелосипед

04 мар 2018, 01:54

di_mot писал(а):
Источник цитаты Это называется - рерайт (переписывание). 
Что не отменяет воровство инфы. Раньше таким "рерайтом" пол-инета было забито, за 1-2$ переписвали статью "своими словами". Типа уникальный контент.

Это с таких многочисленных разных источников взято и столько мнений (в смысле опыт эксплуатации и т.д.) Что задолбаешься собирать где именно что взял и что усвоил, а что мимо ушей пропустил(не спорю и такое есть).
  А написал своими словами для таких как я... 
di_mot писал(а):
Источник цитаты Сам ты это не тестировал, не проверял, не пробовал, но утверждаешь как истину в последней инстанции.

Результаты некоторых тестов я приводил или описывал(других людей), даже видео выкладывал с пожарами для наглядности.
Некоторые тесты я проводил правда только  на лион 18650, также пробовал проткнуть убитый лион (брат выделил ради теста). Не загорелся... правда он был мёртвый, говорят заряженные под завязку могут.....
di_mot писал(а):
Источник цитаты Формула по которой рассчитывал, цифровые значения и результат. А это вполне по силам студенту 3-го курса. 
Есть в любом учебнике курса "Детали машин".
Операция в 2 дейстия:
Расчет усилия в килоньютонах.
Перевод в киловатты.
Так шта надувать щоки - будешь в другом месте.
На 4-м десятке лет пора бы уже перестать строить из себя "пацанчега".

Да ладно????
Так-то это так, но к этому ещё много факторов учесть надо, такие как КПД силовых установок и т.д. Также вес конструкции, размерность шин и давление в них. Не веришь? На!
Один тоже так начал говорить что примерно равно, на что я ответил ему так.
Вот лично твоя мускульная мощность примерна +-. Ради эксперимента берёшь мопед рига 13 с его вессом под 40кг. Там есть педали, для нужного каденса ставишь нужную звезду(ибо там изначально для тяги стоит).Покрышки 2.25 дюйма давление 1.2-2атмосферы И пробуешь по ровному разогнать на педалях до 30км или сколько сможешь.. ТЯжело? (для тех кто не ездил на них да тяжко). Потом берёшь шоссер весом в 10кг, резина 1.5-2см толщиной под высоким давлением садишься и пробуешь его разогнать до 30!!!  :-): Те кто катал даже по сравнению с обычным великом замечают как легко идёт и насколько меньше сил нужно тратить. Даже я на своём посредственном аппарате вессом 13кг, покрышки туристические(не спортивные трубки) на обычном давлении по ровному мог до 40 разгонять спокойно (импульсно, но не долго), а вот горный по ровному я так не могу, не хватает сил.. 30-35 и умираешь по ровному....  
    Вот тебе и пример из жизни, а силы примерно одинаковые....
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 02:00

di_mot писал(а):
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты     Остановил свой выбор на лифепо4. 
 Большой ток, надёжность и ресурс, то на что я сделал выбор..

Стендовые испытания этой фигни в разных режимах приближенных к боевым будут?.
Программа испытаний с обоснованием каждого пункта, практика, полученные результаты, анализ, выводы.
Или как всегда - пустое надувание щоков и растопыривание веером?
Как ты топил, что крейсер у Пегаса 90 кмчасов - я помню, как и то, какая она оказалась по факту.
Такшта имею основания не доверять твоим поверхностным и теоритическим суждениям. :jn_pu_sk:

Я ещё не собрал, чтоб испытывать....
Если что вот онлайн каркулятор расчёта мощности от зависимости мощности мотора, его максимально равзвиваемых оборотов. уклона, ветра, веса велика, велосипедиста. Какой контролере, акк, размерности шин, диаметре колёс и т.д. вот один вроде 
http://www.electra.com.ua/kalkulyator-elektovelosipedista.html
Вот второй
http://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor=MMAC10T&hp=250&black=load&grade=12&motor_b=MMAC10T&hp_b=250&grade_b=12&k=1&k_b=1&wheel=26i&wheel_b=28i&batt_b=B4810_LiF&batt=B4810_LiF&throt=50&throt_b=50
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

04 мар 2018, 02:07

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Это с таких многочисленных разных источников взято и столько мнений (в смысле опыт эксплуатации и т.д.) Что задолбаешься собирать где именно что взял и что усвоил, а что мимо ушей пропустил(не спорю и такое есть).
  А написал своими словами для таких как я... 

По этому и задалбываю лохи в инетах, такие как ты.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Результаты некоторых тестов я приводил или описывал(других людей), даже видео выкладывал с пожарами для наглядности.

Я не видел ни одной таблицы (или подобия ее) результатов испытаний. Пустые бла-бла-бла - иди к девачкам рассказывай, да.
А про пажар - акуиенное испытание. Для девачек. Мне оно ни чего не говорит.
- Какая температура выспышки в видосе? (тех. параметр)

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Да ладно????
Так-то это так, но к этому ещё много факторов учесть надо, такие как КПД силовых установок и т.д. Также вес конструкции, размерность шин и давление в них. Не веришь? На!

Засунь себе в этсамае место.
Все эти факторы известны, учтены и легко применяются.
Я, к примеру, делал расчет подъемного крана на третьем курсе. 
Всех 4-х механизмов: подъема, вылета, поворота и перемежения. Везде свой эл. привод.
Такшта не гони пургу. Если ты этого не знаешь и не умеешь, то иди и почуись.
Не куету форумную читать, а учебник для ВУЗа.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Вот тебе и пример из жизни, а силы примерно одинаковые..

Извсей этой кнопкадавной куеты я не нашел одного парамера, без которого всё это пустыпе пузыри с надеваем щок.
- Какой нужен крутящий момент с указанием точки его приложения? 
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 02:11

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Если что вот онлайн каркулятор...
Вот второй...

Ты их сам проверял на правильность, раз рекомендуешь мне их?
Или тыркаешь первые найденные в поисковиках?
Я не страдаю святой верой в абсолютную точнос в Инетах. А да совсем наоборот - афигенный скептицизм, под которым хорошее основание своих знаний.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 02:27

di_mot писал(а):
Источник цитаты По этому и задалбываю лохи в инетах, такие как ты.

Написал пишу для таких как я. Вообще ачер просил создать тему, если б не его просьба  в жизнь здесь не создал, всё равно в лучшем раскладе не оценят, в худшем обосрут с ног до головы......
di_mot писал(а):
Источник цитаты А про пажар - акуиенное испытание. Для девачек. Мне оно ни чего не говорит.
- Какая температура выспышки в видосе? (тех. параметр)

Я не техник, надо сам оцени, видео в свободном доступе также и для тебя и любых, лично мне видео достаточно, тебе нет, так сам оценивай. Вроде как говорили что температура может достигать 2000гр, я не стал об этом писать ибо не уверен... То что водой не тушится меня это настораживает... Этого мало? Знаю был случай у человека квартира(или дом) сгорела!!!!! Так вот оставил аккк заряжать и пожар..... Как-то стрёмно вообще собирать на таких потенциально опасных элементах, пусть шанс и не так уж велик, но лично я рисковать так не хочу, поэтому написал об этом.. Для всех остальных своя голова, ссылки (основных источников где я брал всё) я приводил ранее, кто хочет пусть сам этот громадный пласт инфы перебирает, переваривает!!!!!!!
di_mot писал(а):
Источник цитаты Я, к примеру, делал расчет подъемного крана на третьем курсе. 
Всех 4-х механизмов: подъема, вылета, поворота и перемежения. Везде свой эл. привод.
Такшта не гони пургу. Если ты этого не знаешь и не умеешь, то иди и почуись.
Не куету форумную читать, а учебник для ВУЗа.

Ну и флаг тебе в руки! Можешь молодец
Я знаю точно что один и тот же мотор(допустим 500ватт) на одном велосипеде пойдёт так, то другой  (к примеру мопед верховина и туда такие моторы ставят) или тяжёлый столстенными колёсами фетбайк с таким же мотором 500ватт (пусть даже подобрать обмотки по размерности колеса чтоб условно скорость теоритически одинаковая была в теории), то поедут они по разному. Я лично общался в живую с глазу на глаз с людьми у которых фетбайк типа такого
Изображение
что 500ватный редукторный мотор не едет, тяжело в горочку обязательно помощь педалями и т.д. вообще. На мой вопрос нафига такую дуру взял? Смениь ходовку на обычного горника в этот мотор и куда резвее будет. Ответил типа такого, да понимаю, но я взял специально такой чтоб по таким дорогам, ямам было комфортно ездить....
di_mot писал(а):
Источник цитаты Извсей этой кнопкадавной куеты я не нашел одного парамера, без которого всё это пустыпе пузыри с надеваем щок.
- Какой нужен крутящий момент с указанием точки его приложения? 

Я не техник, который для вас выдаст точные математические расчёты, если вам это нужно, то мимо кассы! Пишу своими словами для таких как я. Если нужна вам нужно точность то для таких как вы постом выше я дал ссылку на 2 онлайн каркулятора расчёта мощности по многим параметрам. Их инженеры создавали и люди отмечают их точность!
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 02:32

di_mot писал(а):
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Если что вот онлайн каркулятор...
Вот второй...

Ты их сам проверял на правильность, раз рекомендуешь мне их?
Или тыркаешь первые найденные в поисковиках?
Я не страдаю святой верой в абсолютную точнос в Инетах. А да совсем наоборот - афигенный скептицизм, под которым хорошее основание своих знаний.

Первый от форума электро кто создатель не знаю, но говорят хороший (из этих спец форумах не ты один такой шибко умный, там люди с профильным образованием есть, которые этим зарабатывают). Второй вариант это из Канады сделаные инженерами специально для расчётов конкретных моторов, этим весь электротранспорт пользуется и отмечают высокую точность результатов, там даже в зависимости от скорости и уклона, ветра показывает сколько минут сможет проехать прежде чем перегорит мотор и т.д.
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 03:30

Вот по первому каркулятору ввёл свои параметры (насколько помню, не помню точные обороты движка при 48 вольт, кажется 450) и вот что выдал при условии ровной местности и безветренности на скорости 40км в час

Параметры зависящие от мощности                                                  [color=#ff9b39][font=Arial, Helvetica, sans-serif][b]Параметры зависящие от скорости[/b][/font][/color]
[table][tr][td][/td]
[td]Сопротивление воздуха340.6[/td]
[td][/td]
[/tr]
[tr][td]Скорость, км/ч.38.7[/td]
[td][/td]
[td]Скорость, км/ч. 40[/td]
[/tr]
[tr][td]Мощность, Вт.[/td]
[td]Подъем0.0[/td]
[td]Мощность, Вт.384.4[/td]
[/tr]
[tr][td]Потребляемая мощность, Вт.437.5[/td]
[td][/td]
[td]Потребляемая мощность, Вт.480.5[/td]
[/tr]
[tr][td]Сила тока, А.9.11[/td]
[td] [/td]
[td]Сила тока, А.10.01[/td]
[/tr]
[tr][td]Обороты двигателя, RPM1271[/td]
[td] [/td]
[td]Обороты двигателя, RPM1315[/td]
[/tr]
[tr][td]Крутящий момент кг*см / NM26.8/2.6[/td]
[td] [/td]
[td]Крутящий момент, кг*см / NM28.5/2.8[/td]
[/tr]
[tr][td]Энергопотребление, Вт/км11.3[/td]
[td] [/td]
[td]Энергопотребление, Втч/км12.0[/td]
[/tr]
[tr][td]Расстояние, км.32[/td]
[td] [/td]
[td]Расстояние, км.[/td]
[/tr]
[/table]

Вот теже , подъём 6% , градус 3.4.. Скорость оставил 20км в час и расчёт мощности

[table][tr][td]Параметры зависящие от мощности[/td]
[/tr]
[/table]
                                                                                                         Параметры зависящие от скорости
[table][tr][td]Номинальная скорость, км/ч.[/td]
[/tr]
[tr][td]Скорость, км/ч.18.1[/td]
[td]Трение качения21.9[/td]
[td]Скорость, км/ч.20[/td]
[/tr]
[tr][td]Мощность, Вт.[/td]
[td][/td]
[td]Мощность, Вт.393.3[/td]
[/tr]
[tr][td]Потребляемая мощность, Вт.437.5[/td]
[td][/td]
[td]Потребляемая мощность, Вт.491.6[/td]
[/tr]
[tr][td]Сила тока, А.9.11[/td]
[td] [/td]
[td]Сила тока, А.10.24[/td]
[/tr]
[tr][td]Обороты двигателя, RPM597[/td]
[td] [/td]
[td]Обороты двигателя, RPM658[/td]
[/tr]
[tr][td]Крутящий момент кг*см / NM57.2/5.6[/td]
[td] [/td]
[td]Крутящий момент, кг*см / NM58.2/5.7[/td]
[/tr]
[tr][td]Энергопотребление, Вт/км24.1[/td]
[td] [/td]
[td]Энергопотребление, Втч/км24.6[/td]
[/tr]
[tr][td]Расстояние, км.15[/td]
[td] [/td]
[td]Расстояние, км. 15[/td]
[/tr]
[/table]
Вес вело ввёл 23кг, свой вес 70, там диаметр и прочее. Акк 48в 10а. Как видно в первом случае 30км пробега, а вгорочку уже 15км, Понятно цифры в ваккуме, но примерно чтоб понять. ЧТо по ровному без ветра гонять на 350ваттном моторе теоритически возможно, почти в его номинал вписывается, чуть больше, но в пределах допуска как на сайте где их продают. Так что уж при небольшой помощи педалей эта уж скорость точно должна быть достижима. Собственно когда выбирал мотор и делал расчёт мощности, то на эти данные я опирался когда решил всё-так брать мотор на 350ватт...
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 03:33

Да в таблице уже обороты до редуктора показывает. я ввёл что коэффицент редукци 4.4.
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 03:36

Вот что дал продавец по оборотам этого движка (после редуктора)

XF-C 10T на напряжении 24В - 239 rpm (182 под нагрузкой)

Дальше был расчёт на форуме именно по этому движку обороты при напряжении 36 вольт и 48/ просто лень искать, но кажется 450 холостого хода при 48в
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

04 мар 2018, 10:30

evgeniy569 писал(а):
evgeniy569:Источник цитаты Вообще ачер просил создать тему, если б не его просьба  в жизнь здесь не создал, всё равно в лучшем раскладе не оценят, в худшем обосрут с ног до головы......

А что именно он просил?
Того что ты именно сделал. А не пустые рассусоливания лоха.
Щоке сдудуй нафех.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Я не техник,

О берешься рассуждать о вещах  в котрых не фига не соображаешь.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Я знаю точно что один и тот же мотор

Откуда? Раз ты не тенник и не можешь рассчитать?
Ах кто-то в инетах рассказывал....
Бабки на лавке и то боле точной инфой владеют.  :-):

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Я не техник ... Пишу своими словами для таких как я.

Тогда откуда знаешь, что написанное 100% инфа?
С этого все и началось.
 Или ты думаешь надергал с инетов всяких мяниее и сразу стал великий гуру?

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты но говорят

Говорят в инетах evgeniy569 - пидар знатный. Значит мы должны этому верить.
А на других говорят Пекас 120 кмчасов прет, а максималка у него 140.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Второй вариант это из Канады сделаные инженерами

Инженер-программист? Это афигенное редкое сочетание.
По твоей безграмотности - расчет Е-ОСАГИ делали страховые агенты, а не программисты...  :-)
Сделали, типа даже как-то работает, а формат мото ГРЗ - не влезает.

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Их инженеры создавали и люди отмечают их точность!

Это как ты выяснил? По мняниям таких же как ты лохов?
Как именно проверяли?
Берут перепроверяют рассчет на бумашке в столбик?
Или используовали при проверке другую методику и формулы расчетов и сравниваю?
Сколько знаков - точность?

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты этим весь электротранспорт пользуется и отмечают высокую точность результатов, там даже в зависимости от скорости и уклона, ветра показывает сколько минут сможет проехать прежде чем перегорит мотор и т.д.

Какой такой весь "электротранспорт"?
А электропогрузчики и электрические складские тележки - тоще на этом сайтике рассчитывают конструкторы разных фирм?
Послк заявы "сгорит мотор" - обржаться и не жить.
Именно для лохов это и сделано.
- Без лоха и жисть плоха.

Такшта струячь с этой куетой к пиздалерам.
Штоп они там тебе делали приятное в штанах...
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12