Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик

Re: Электромотовелосипед

28 фев 2018, 18:18

Shorsik писал(а):
Маловато.. Хотя, если только для добраться на работу, то хватит. А нормально кататься, туризм или рыбалка, то однозначно это просто мало!

До 100км в режиме помощи... Это если нет возможности подзарядки.. А так зарядка 1 час.
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

28 фев 2018, 18:21

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты До 100км в режиме помощи

Я и говорю, что мало. А про помощь, так расчитывать надо без учета педалей, то есть без помощи.
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты А так зарядка 1 час

Да уж, через каждые 50 км час заряжаться... Не комильфо, далеко от дома не уедешь, если только не педали весь день крутить :sh_ok:
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

28 фев 2018, 18:25

Shorsik писал(а):
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты До 100км в режиме помощи

Я и говорю, что мало. А про помощь, так расчитывать надо без учета педалей, то есть без помощи.
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты А так зарядка 1 час

Да уж, через каждые 50 км час заряжаться... Не комильфо, далеко от дома не уедешь, если только не педали весь день крутить :sh_ok:

Повторяю уже 5 раз,требуется не мопед!!!!!! А велосипед  с педалями и мотор в качестве помощника. Если мне не нужны были педали так взял альфу и не морщился. Надеюсь есть разница  в понятиях мопед и велосипед??? И не нужно требовать от велосипеда то что требуется от мопеда. Может кое-что хорошо, а на всё остальное это велосипед!
adminus
Моторекламер

UralsWTI
Белый и пушистый
Ваш байк: Stels 200
Ваше имя: Сергей

28 фев 2018, 18:46

Не, дружище, вел это вел, а это... Х.з...
Petro primo — Catharina secunda MDCCLXXXII
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

28 фев 2018, 18:55

UralsWTI писал(а):
Не, дружище, вел это вел, а это... Х.з...

Эвел по русски и Е-bike по ихнему в оригинале.
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

28 фев 2018, 19:35

evgeniy569,
Посмотрел-почитал ссылку на Электротранспорт. Пока для меня сложно взять одну деталь, потом подобрать другую, потом третью...и чтоб всё при этом нормально состыковалось и работало. :-): То есть щас мне кажется проще купить готовый комплект для велика, который будет 90% рабочий. Насколько дороже это другой вопрос, как и марка узлов (без имянный китай, но дешевле на 500-1000руб мне наХ не нужен головняк).
Почему? Да например потому что нормальная китай фирма-завод имеет(заказывает) нормальные детали с заявленными характеристиками, а кооперативы всякие ищут и делают из деталей подешевле. На радиофорумах уже писали(и плевались) про левые силовые транзисторы и диоды. Силовая электроника ошибок не прощает - пшик-бах всё сгорает в секунду.
--
Вопрос - спицевать мотор в колесо сам будешь?
(я например никогда сам не спицевал колёса, поэтому фраза, да там просто, напрягает)
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

28 фев 2018, 19:55

acher писал(а):
Источник цитаты проще купить готовый комплект для велика, который будет 90% рабочий.

+500!
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

28 фев 2018, 19:59

Как выглядит Электромотовелосипед evgeniy569-а в Интернетах?
Да вот так!  :-)
Pic31.jpg
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

28 фев 2018, 20:07

acher писал(а):
Источник цитаты Посмотрел-почитал ссылку на Электротранспорт. Пока для меня сложно взять одну деталь, потом подобрать другую, потом третью..

А для меня дорого взять всё сразу, тем более готовый набор в разы дороже если самому собирать.. Примерно от 30-50штук сразу отвалить не за велосипед, а только за сборку. Стралася смотреть обзоры, видосы, также перечитывал украинский и росс форумы электротранспорта всю зиму, чтоб примерно представлять что надо искать.... Общался в городе с реальными владельцами различных е-байков.
acher писал(а):
Источник цитаты Насколько дороже это другой вопрос, как и марка узлов (без имянный китай, но дешевле на 500-1000руб мне наХ не нужен головняк).

Вот поэтому взял мотор в Российской фирме, которая имеет хороший авторитет на электротранспорте, хорошую репутацию и нормальные цены. К тому же официальная гарантия 1 год и моторы китайскиие фирменные марки Хофо, Мхус По сути все веломоторы делает Китай в том числе и для Европы и Штатов. Лидерами по кол-ву и дороговизне, качестве считаются бафанг и дороже МАС. Марки хофо вполне хорошая репутация среди пользователей и откровенных косяков за ними нет, считается народный мотор. Если на али заказывать, то там есть куча ноунейм моторов без маркировок из каких-то мелких китайски цехов, вот там брать лотерея и цена ниже.. Собственно походу такими торгуют в нашем городе  и цена уже с ободом ниже чем на лионе один мотор пустой.
    Тоже самое по готовым аккумуляторам и отдельным элементам очень много неагтивных отзывов о товарах с АЛИ на эти вещи и на эл.транспорте крайне не советуют там брать, да дешевле, но также и работают, быстро умирают. Ибо часто собранны на непонятно каких элементах, которые тупо не держат большой ток. Хорошо если просто сдохнет, а не полыхнёт...
   Поэтому сами элементы аккумуляторные заказал в Росссийском магазине с гарантией, провереные и которые пользуются хорошей репутацией.
А всё остальное Китай. Простите если я взял ручку газа с ключом зажигания и встроенным вольтмотром за 550руб, то простите в нашем городе за точно такую же просят 1300руб. По поводу контролеров из Китая, то берём не все подряд, а у тех у кого хороший отзыв и по рекомендацией людей которые уже купили этот у данного продавца (на самом электранспорте простые пользователи)которые норм работают. В той теме про это есть на что я ссылку дал. Также сразу указывается на всякий случай разобрать и на что обратить внимание. К примеру часто надо заменить кондёр на выше по питанию и ёмкости и т.д.
acher писал(а):
Источник цитаты На радиофорумах уже писали(и плевались) про левые силовые транзисторы и диоды. Силовая электроника ошибок не прощает - пшик-бах всё сгорает в секунду.

Знаю брал себе плату дс для зарядки иона (по сути регулируемы й по напруги и амперажу стаб для своего мощного трансформаторного пк для зарядки свинца ну ти типа универсальный БП). В хар-ках заявленно ток 5а, но в коментраиях сразу пишут что неправда. Диод стоит до 2а. Максимальная нагрузка 2а. Если поменять диод на соотвествующий, а на микруху поставить радиатор, то будет заявленный ток 5а. 
acher писал(а):
Источник цитаты Вопрос - спицевать мотор в колесо сам будешь?
(я например никогда сам не спицевал колёса, поэтому фраза, да там просто, напрягает)

Не я лузер в этом плане... Даже мысли такой небыло. Спицевать мотор колесо нельзя самому. Даже если ты умеешь это делать, то если ты заспицуешь по велосипедному, то у тебя будут спицы вырвать ибо гиря в центре колеса под 3 кг это не шутка.... Насколько я понял там нужны специальные спицы усиленные и спицуется по другому порядку в 2 или 3 креста для усиление конструкции. Я в этом не сильно шарю, потому сказал своими словами как запомнил. Я разговаривал на рынке с челом который занимается ремонтом велосипедов(знаю он ещё с 1998г работает на одном ит ом же месте), также продаёт комплекты эвелов(в данный момент нету передних моторов и раньше июня не предвидится). Он сказал приноси мотор и обод всё сделает. Набор спиц 250руб(не то что на пегас одна спица 50руб)+ работа 250руб=500 за всё.
adminus
Моторекламер

UralsWTI
Белый и пушистый
Ваш байк: Stels 200
Ваше имя: Сергей

28 фев 2018, 22:00

Во! Точно! Правильное название этому чуду - ЕБАЙК. Не прибавить, не убавить))) А водила этого аппарата - ебайкер. ))))))))))
Petro primo — Catharina secunda MDCCLXXXII
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12