Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: Альфа RX50
Ваше имя: Алексей

Re: Звездочки - ведомые и ведущие, и различные махинации с ними

24 мар 2019, 20:21

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Если только у продавца посмотреть звезды под дельтовский вал...

Чуть чуть не правильный совет.  :-): Звёздочка (свободного хода) для моторов 156-163-165FMI или FML валы одинаковые.
 Не следует забывать ещё, что при добавлении газа мотор оборотами догонит и стукнет звёздочку и цепь.
Но всё равно эта звёздочка-хреновина мне не нравиться.
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

24 мар 2019, 20:39

Ну так я и написал, смотреть звезду под 20-й вал)))
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс, Стелс Дельт
Ваше имя: Александр

24 мар 2019, 21:25

Я на Север на мопеде ездил. Для него и спрашивал ссылку. Хотя для мотоцикла тоже можно было бы заказать.
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..
Ваш байк: Alfa-musstang
Ваше имя: Max

24 мар 2019, 22:05

Вот устройство звёзды. Хотя козалось она ещё хуже сделана за такие деньги. Но честно за 400р. Это ещё и круто. Но подвох , такой, эта звезда имённо эта до 100см/куб. Так что если кто будет заинтересован делайте заказ под свой мопед ну и ли то что есть. И ещё это чистый галимый Китай, качество начинается с 1000руб. Там уже два ряда зацепок с трещотками и два подшибника. И ещё толщина посадочного места на звезде и валу?????????? Это очень каварный вопрос. Валы коробок различны как вы тут не доказывайте стандарта нет на альфе один ход в мм, на дельте другой. Причем они всегда разные одинаковых мне не попадалось. Вроде не критично, но Сейчас это очень важно нет возможности вам показать. Скажу прямо эти дыркуны не рассчитаны под такие звёзды. Звезда должна быть скажем плавная муфта , скользящие соединение а по факту , стопор два болтика и все. Исполнение говно, но держит ничего не рвет. Так и тут от стопора до конца хода звезды. Должно быть 5мм. Иначе Цепь зае,...... Или будет рвать вал. Кому интересно погуглить не долго. Там все есть.
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

24 мар 2019, 22:07

Вот
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

24 мар 2019, 22:21

Трещотка
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

24 мар 2019, 22:28

Простите за пустые сообщения просто провайдер достал в конец.
Вложения
IMG_20190324_223504~2.jpg
IMG_20190324_223425~2.jpg
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

24 мар 2019, 23:11

Вот ещё хочу что сказать. Тем кто любит с крутой горки на мото мотором останавливаться. Сколько лет к ряду не езжу стерается передняя покрышка в прошлом году дважды тормозной диск с переди менял, задняя держит, я это к чему . Обьясните мне дураку я несусь в низ по склону , мне надо скорость гасить мне мотор только помеха. Когда надо Давить передом , и задом направление держать. А в грязи это вообще жопа как ни крути мотор только мешает. Особенно когда речь идёт на секунды. Нет мужики ездите как кто хочет и тармозите чем угодно. Раз не жалко мотор вперед запчастей много. Честно за такое в мотокроссе к соревнованиям не допускают. Ну объясните мне смысл в чем в чем прикол, когда мото останавливает колеса!!!!!!!!!!!!. Поймите это не грузовик когда от груза при торможении колодки слетят или барабаны полопаются , вот где мотором и коробкой гасят, ещё и одновременно и тормозами если конструкция тормозов позволяет это вытворять. тут мото какое б оно там не было. Сдесь масса не рассчитана правильно между колес с пассажирам только примерно. Любой вам это скажет. Только на спорт техники все по точнее. И то учят при гашении сцепление выжимать так как это черевато . А в поворотах так вообще переходить на пониженную и держать газ в половине оборотов. У меня cz400куб на раме от эндурика. Зверь редкостный, 4передачи уже. Но суть таже передаточные коробки очень лёгкий вес честно если б останавливался мотором бавно б трупом был. Или б в машину влетел. Нет объясните мне в чем суть
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс, Стелс Дельт
Ваше имя: Александр

25 мар 2019, 06:52

Про остановку мотором никто никогда не говорил, разговор о торможении. А это совершенно разные вещи. И при торможении двигателем в любом случае не доводят до полной остановки, а своевременно выключают сцепление, работают тормозами, желательно обоими одновременно, и щёлкают передачи вниз. А ты потому так часто и меняешь резину и диски, что не тормозишь двигателем.
Честно говоря, мне лично, крайне редко встречаются водители хоть машин, хоть мотоциклов, или какой другой техники, которые не используют торможение двигателем. Исключение скутеристы, в силу особенностей конструкции скутера они вынуждены так поступать.
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

25 мар 2019, 08:34

Добавлю. Как раз и не допускается езда с разорванным сцеплением от двигателя к колесу. Точнее считается неправильной такая езда и езда на нейтрали. Именно мотором слегка притормаживаем, а если не хватает торможения, то помогаем тормозом. А если задний тормоз не гидравлический, то без торможения двигателем совсем хреново на скользячке. При ходе маятника появляется эффект, когда при проседании мота тормозные колодки сильнее нажимают на барабан. И наоборот, когда мот "подскакивает", тормоза ослабляются. Таким образом на скользком спуске бывали крайне неприятные ситуации, когда поймать процесс торможения не реально.
А на мотокроссе, так там и вовсе манера езды другая. Там цель - победа. Ради этой цели и ездят по другому и в других режимах. Там и сцепление никто не бережет, газуют до безобразия и сцеплением играют. Но и моты у них в капиталку после турнира))) А моя альфа уже почти 30 тысяч пробежала. При этом как новая. И даже тормозные колодки в отличном состоянии и демпферы в колесе как новые. Точнее я их практически сразу заменил на силиконовые, а старые в хорошем состоянии отдал товарищу. И с тех пор всё отлично.
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 117
  • 118
  • 119