Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Masyny
Люблю ветерок..
Ваш байк: Alfa-musstang
Ваше имя: Max

Re: Звездочки - ведомые и ведущие, и различные махинации с ними

25 мар 2019, 11:40

Согласно вашим объяснением, мне перед спуском с оврага надо мотор включить , поставить передачю и спускаться по крутому рыхлому склону на передаче? Я вас правильно понимаю?
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

25 мар 2019, 15:53

Так Вы еще и с выключеным мотором спускаетесь???? Кто Вас учил ездить? Вобще то за езду с выжатым сцеплением или на нейтрали, инструктор по шее может надавать))) Хотя я сам в школе не учился и иногда сам на спуске (асфальтированный и свободным, протяженным) втыкаю нейтраль, каюсь))
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

25 мар 2019, 18:23

Конечно я должен жопу чуять. А мотор помеха или в сторону от него тянет либо тупо колесо виснет из за него. Так что 2сцепление и в низ
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

25 мар 2019, 18:30

Учила автошкола ездить причем трижды. АВСDEE1 , все кроме трамвая и троллейбуса. Потом улица, потом мной занимались ретро ездаки . На ишаках и явах. И вот более 10лет мы воюем, в мотокроссе. Полтора года учят нас ребята мотофристайлу,
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

25 мар 2019, 18:37

В клубе учем, ребят. Ну надо как то молодежь привлекать. Правда им досталось, это два Минска, и две чизы, маломерки. Но более им нельзя доверять.ветра много силы не чуять. И чясто падают.
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

25 мар 2019, 19:38

Клубы, мотокросс и прочие состязания не имеют ничего общего с ездой. Любые соревнования не есть пример для подражания!!! Также как и спорт не несет пользы, а делает инвалидом. А физкультура и зарядка полезны.
Также и с ездой. То, что в мотокроссе, ШКГ и фристайле является необходимым, то неприемлемо для катаний в жизни!! Это факт!
Никаких выжимов и игр сцеплением, никаких свободных катаний без передачи момента на колесо. Это от лукавого. Не советуйте это публике, а то ведь и первосезонники форум читают.
Пробег:
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

25 мар 2019, 21:57

Ну начинается уже и церковь приплыли. Значит так те кто читает. Я сам зам преподавателя. По вождению кроссовека, прежде чем посадить человек проходит подготовку, это тупое изучение таких книг. Как безопасное вождение мотоцикла, вождение гражданского мото, вождение кроссового мото и индуро. И вождение спорт байка. Это 4книги. По которым дети учатся . И экзамены только с родителями. Так же параллельно учятся ездить на стендах. То есть реальный мото прикреплен к полу заводится иметирует наклон тарможение, поднятие на заднее колесо и остановку. И это в течение 3 -4 лет. Официальная программа, учрежденная те и сем. Также чтоб не засерать ребенку голову. Он при желании приходит к старшим. Помогает силой, и руками его учят всему как что и как происходит и из за чего. После того как обучиться , он под присмотром старших руководителей МЧС и родителей поедит по кольцевой дороге прямой с лужами на самой слабом кроссовке. И если намерен и дальше заниматься его посадят на побольше. И т.д. но прежде он будет учить книги как ездить и будет сдавать экзамены по всем 4. Сидеть из за него некто не собирается не выучил не сел на стенд. Не учиш все досвидания. Я знаю что говорю. И пусть послушают те что впервые только задумываться сесть с зимы. Все мои слова из этих книг. И нечего слушать остальных. Есть литература лучше почитайте. У нас это закон , а то наслушался ребенок папу и деда , как они на ишаке гоняли 60км. И все авторитет предел. Нихера, свои слова надо доказать. А то много вас самоучек. А толку нет, только молодым мозг пудрите. А потом приталкуют 200куб китайца и все помогите починить. А чем мы тебе поможем если голова сдохла от маслоголодания. Медленно надо ездить на первой а не на пятой. И таких много. Прежде чем что то утверждать доказывать, и говорить что это правильно а это не правильно. Докажи это документально. А не просто слова на ветер швырять.
adminus
Моторекламер

Masyny
Люблю ветерок..

25 мар 2019, 22:19

Я в клуб пришел в 13лет за помощью, у меня была самоделка . Мопед Карпаты, а мотор восход 3м. И была проблема вечно мотор отваливался от рамы. Никто не смеялся. Помогли рассказали объяснили и всему научили. Я им и доси благодарен. И мои учителя не только со мной но и с другими как с котятами учили мучились. Они живы ещё и руководят всем и учят где голову высунул, где руку и т.п. как и что. Они мастера спорта СССР. А не блогеры и мастера доморощенные. Которые понакупают китай-хуйдрянь. И не знают что там и как устроено и как работает и как настраивается. И по всему интернету пишут специалисты
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

26 мар 2019, 02:50

Мне для тебя еще и литературу искать что-ли? Гугл в помощь, товарищ.
А то букв натыкал много, а сути ноль. Что-то про карпаты, хрень китайскую и рукожопов. А к чему всё это?
Я тоже с малых лет на двух колёсах, начинал с Д-6. Никогда за помощью не обращался, делал всё сам. За всей моей техникой всегда "стояла очередь" купить. Так что мне эти все слова ни о чем. Я имею свой опыт общения с мото. И китайцы в том числе. И нормальную технику они делают. А вот нормальных людей у нас делать не получается. Пора генетически исправлять. В основном у людей наблюдается такой дефект, как "руки из жопы".
Ну а мы вообще о другом говорили. О том, что торможение двигателем весьма удобная и полезная вещь. Да и нельзя иначе. А свою спортивную жизнь и замашки спортивные оставьте для ребятишек. Для соревнований совсем другие приемы езды, без которых никак, но которые недопустимы в обычной жизни.
Сами же писали, что уже даже диски тормозные меняли на мопеде. Это не есть норма, это езда всадника " без головы".
Пробег:
adminus
Моторекламер

alfavod 01
Пешеход
Ваш байк: дельта зодиак
Ваше имя: михаил

27 мар 2019, 21:44

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Так Вы еще и с выключеным мотором спускаетесь????

я чую здесь попахивает экономией топлива
Либо бенз сегодня недешевый
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 117
  • 118
  • 119
  • 120
  • 121