Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Oleger85
Велосипедист
Ваш байк: Racer Alpha CM70
Ваше имя: Олег

Re: Термодатчик. Измеряем температуру двигателя.

27 июн 2013, 12:45

Я поставил датчик от системного блока "ZALMAN Z9" его питание 5 вольт пришлось подключать его через автомобильный зарядник для сотового телефона нокии. сам датчик приделал к щупу, просверлил два отверстия самым маленьким сверлом. теперь всё работает. В самую жаркую погоду+33 после 40 минут езды показал 93 градуса. На рисунке уже остывший двигатель.
Вложения
.jpg
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

samogon
Люблю ветерок..
Ваш байк: Omaks Alpha 110 cc
Ваше имя: Станислав

27 июн 2013, 17:05

di_mot, интересная ссылочка. :-): Впринципе у меня похожие показания, что и у автора. Учитывая бОлее жёсткие условия тестирования у меня, объясняется большая температура. Пока максимум я нагревал цилиндр до 160 +/- 5 Со. Эту неделю жара под +35, попробую ещё снять показания.

Oleger85, температура масла у меня так же после долгих поездок не нагревалось выше 98 Со. :a_g_a: В среднем около 85 +/- 5 Со.
БиКсенон 35 Вт + LED 10 Вт, УОЗ 14[sup]о[/sup]/24[sup]о[/sup], постоянка, умощнён генератор, шунтирующий РР, электронная комбинированная панель приборов взамен штатного тахометра (вольтметр, тахометр, t[sup]о[/sup] масла, t[sup]о[/sup] воздуха), LED поворотники 3 Вт, самодельный прямоток.
adminus
Моторекламер

Dimonio
Чайник
Ваш байк: Альфа 110
Ваше имя: Дмитрий

04 авг 2013, 17:59

Парни зачем всё так сложо делать. Покупаете БК-06 бортовой компьютер за 600 р . Клеете на двухсторонний скотч на приборку и он Вам там всё показывает и температуру масла и обороты и заряд батареи оставшйся, измеряет при старте , и зарядку генератора и всякой мелочи там полно всё просто. Подключит любой ботаник инструкция на русском. Термодачик в шуп, провод в гофру и будет Вам счастье. Сегодня прокатился 30 км температура +20 воздуха ,вообщем ехал 6000-6500 об в минуту разогрел до 91 градуса . Температуру показывает от -30 до +130 гр . Вообщем один минус днём фиговенько видно дисплей ,но вечером и ночью отлично.
Удачи на дорогах. :ya_hoo_oo:
adminus
Моторекламер

samogon
Люблю ветерок..
Ваш байк: Omaks Alpha 110 cc
Ваше имя: Станислав

09 авг 2013, 18:47

Когда делаешь сам, можно сделать любой формы и размера. Соответственно впихнуть такое можно в любое удобное место и выглядеть это будет красивей чем кал, приклееный и вкрученый где попало. При этом бюджет в 2-3, а иногда и в 20 раз меньше.
БиКсенон 35 Вт + LED 10 Вт, УОЗ 14[sup]о[/sup]/24[sup]о[/sup], постоянка, умощнён генератор, шунтирующий РР, электронная комбинированная панель приборов взамен штатного тахометра (вольтметр, тахометр, t[sup]о[/sup] масла, t[sup]о[/sup] воздуха), LED поворотники 3 Вт, самодельный прямоток.
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33

• Реклама