Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс, Стелс Дельт
Ваше имя: Александр

Re: Yamaha YBR125 2016 модельного года

21 фев 2016, 08:35

di_mot
Я всего лишь спросил
Sizif62 писал(а):
А сколько вообще у ёбриков движки и ходовка выхаживают без ремонта? Естественно при нормальной разумно-бережной эксплуатации.
, а ты как всегда "срач" развёл. Я конечно уважаю твою компетентность в некоторых вопросах, но из-за твоего флуда, порой даже не хочется ничего спрашивать и ничего отвечать. На других сайтах ты не позволяешь себе такого, потому, что там политика другая. И за подобный флуд могут забанить навсегда. А здесь ты нашёл возможность всякую всячину писать вместо конкретных слов. Возможно это у тебя из-за недостатка в общении в реальной жизни, но для того чтобы "язык почесать" есть куча других сайтов и тем. Я недавно зарегистрировался на этом сайте, но уже как в рекламе: "...извините накипело..."
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

21 фев 2016, 09:46

Sizif62 писал(а):
Я всего лишь спросил

И что, я как-то этот вопрос прокаментировал, цифирки привел или тп?
Я точно процитировал твои слова которые каментирую. (тынц)
Такшта - не передергивай!

А это, типа, я запостил на форуме, да?
sym63 писал(а):
В ютубе ролик видел, ресурс мота 100000 км, без учета расходников

(выделение моё)
Если тебе не очевидна чушь таких утверждений, то 2 варианта:
  1. Разосраться и начать кидаться какахами.
  2. Попытаться донести(!) до тебя не обоснованность(глупость, дебилизм и пр. термины на твой выбор) таких "интернет-утверждений".
  3. Не приучен лизать зад ставить лайки за всякую чушь.
Ну раз сам не можешь задать себе вопрос "А как может владелец мота - вообще замерить ресурс мотика?".
Даже если он сможет хоть как-то это сделать, то это будет касаться только его мота, который он же обслуживал.
Но это ни как не гарантирует, что твой экземплят с твоим уходом и обслугой - покажет такие же цифры.

Сколько ты найдешь на Ёбр-клабе Ёбриков, которые отходили бы 100 тыщь у ОДНОГО владельца?
В подавляющем большинстве - они "гуляют по рукам". И каждый "убивает" мот по своему.
Но!
У каждого висит перспектива - нужно будет продать мот еще раз.
- Чем тебе не обоснование легенды о "неубиваемости мота"?
Продать мот с 50 тыщами на спидаке инет-мнениями "ресурс 100 тыщь", гораздо проще, чем мот с ресурсом "60 тыщь".
Тоже самое твориться на Дж-клабе... (Там меня забанили, это точно.)

А тут на форуме уже было много перцев, кто мапетку практически убивал за месяц или сезон.
Хотя, на основании всяких реальных историй, в большинстве сошлись, что ослику 15 тыщь - вполне под силу накрутить.
Особенно, если не лазить шаловливыми ручками, нормально обслуживать мот и не "ихканомить" на расходниках.

Йожику понятно, что тебе приятней было бы услышать "Намана! Стописят тыщь для него - не вапроз!".
Хотя это откровенная лажа.
- Ну и смысл тебе самообманываться на таких "мнениях"? :du_ma_et:
Лично мне - это не нужно.
Думаю и большинство людей хотят знать реальное положение вещей, а не какие-то надутые самомнением "заоблачные цифры".

По секрету - на многие сайтики я перестал заходить ва-апче. :-): (К примеру Чайник-Мото)
Именно из-за таких "мнениев", которые без доказательно щетаются "истинной в последней инстанции".
Начиная от заливки автомасел с воплями "откатал сезон - всё пучком!". Хотя потом сами же запостили кучу инфы, про поддельные автомасла (рекуперация из отработки). :-) /См. ТА-клаб/
- Ну и смыл верить таким упертым "спецам"? Пусть льют чего хотят, мне их мотик не жалко.
И теперть мне с ними просто нечего. (Лил, лью и буду лить ЛМ мацициклетное.)
Ну нравится им щетать себя мегазпецами которые наиканомили и всех наииии.. перехитрили.

А доказать можно только тому, кто хочет найти истину. Кто готов думать и анализировать разнообразную информацию сам.

Sizif62 писал(а):
И за подобный флуд могут забанить навсегда.

- Пугать меня не надо, да?

PS: А чё на Ёбра-клабе не спросил, про ресурс?
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос

21 фев 2016, 10:32

di_mot
Отвечу по-порядку.
di_mot писал(а):
"А как может владелец мота - вообще замерить ресурс мотика?".

Из собственного опыта могу сказать что для Иж-Планеты 100000 км. это вполне реально. Позавчера откопал в сарае фару со спидометром со своего Ижа, специально чтобы точно узнать сколько я на нём проехал до того, как разобрал. На одометре 33489км. второго круга. Значит 133489км. До кап ремонта. За этот пробег я на нем по глупости (по наставлению автомобилистов) на 60 -ти тыс. поменял кольца ( это была глупейшая ошибка по-молодости, по-неопытности) и где-то на 90-та тыс. вторичный вал кпп из-за износа шлицевой части, где ведущая звезда ставится.
Примерно то же самое тебе скажут о Планете те, кто ездил на них в 80-е, начале 90-х.
Думаю что этого определения достаточно. Извени что привел этот пример, знаю что ты ненавидишь так называемый "совкопром".
di_mot писал(а):
Но это ни как не гарантирует, что твой экземплят с твоим уходом и обслугой - покажет такие же цифры.

Я же не требую гарантий, я же интересуюсь чужим опытом, т.к. есть желание купить такой мот, но пока нет психологической возможности. Есть желание и психологическая возможность восстановить ижа, но нет времени.
di_mot писал(а):
Пугать меня не надо, да?

Я и не пугаю, я же не админ и не модератор. Я просто констатирую факт.
Ты же понимаешь, что на технических форумах людей больше интересует техническая сторона вопроса, а для флуда есть специальные темы. Вот и предлагаю тебе давать ответы на интересующие людей вопросы, более менее четкие и внятные, а не разводить " мыльную оперу".
Всем приношу свои извинения, просто хочется что бы сайт не превратился в обычную трепалку.
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос

21 фев 2016, 10:35

di_mot писал(а):
А чё на Ёбра-клабе не спросил, про ресурс?

Не зарегистрирован там пока. А здесь тема как раз про них. Если будет у меня Ёбрик, тогда обязательно зарегистрируюсь.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

21 фев 2016, 11:09

Sizif62 писал(а):
Думаю что этого определения достаточно.

Мне - нет.
Потому как ни фига не ясно на сколько это применимо именно к ослику, Дигрику, Ёбру или любой другой модели мотоцикла.

Sizif62 писал(а):
Из собственного опыта могу сказать что для Иж-Планеты 100000 км. это вполне реально

Это показатель ТВОЕГО опыта обслуживания, ТВОЕГО стиля и условий езды и КОНКРЕТНОГО экземпляра.

Sizif62 писал(а):
знаю что ты ненавидишь так называемый "совкопром".

Ок! Вот тебе пример про Ямаху TTR-250, который тоже считается "неубиваемым" и в ходит в Большую Тройку чекух-эндур.
Из Москвы до Байкала - он доехал. А обратно, в середке пути, двиг накрылся и мот пришлось эвакуировать.
- Почему?
Да потому, что это воздушку крутили на трассе на 100-110 кмчасов (на ~8000-9000 об.) - днями, с утра до вечера!
Вот тебе наглядная разница в эксплуатационных режимах и как это сказывается на ресурсе. :-):
Одно дело катать каждый день на работу и назад, и совсем другое - дальнеход.
Хотя версты на одометре - одинаковые. :-):

Если я точно знаю, что ослик перегревает масло после ~1,5 часов непрерывной моей езды (на 7000об.) по трассе, то любому ясно, что в этом случае масло начинает быстрее деградировать со всеми вытекающими для износа двига. А значит - чаще менять. Это пол-беды. Но не секрет, что с ростом температуры свойства масла ухудшаются, что увеличивает износ деталек в этот момент.
Хотя, перерой всю Мото-Арену, об этом не говорят. А на МотоТревелсах нашелся человек, кто тоже с этим столкнулся.
Вывод?
- Большинство не гоняет ослика "в хвост и в гриву".
За масло - отдельная терка в соответствующей теме. :mi_ga_et:
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

21 фев 2016, 11:20

Sizif62 писал(а):
Не зарегистрирован там пока. Если будет у меня Ёбрик, тогда обязательно зарегистрируюсь.

Ни кто не может запретит тебе изучать сайт в режиме "только чтение" без всякой регистрации.
Я так и поступал, пока определялся с покупкой ослика и другого мота тошь. :-):
И ТрансАльп-, Джебель-, Доминатор-, Ёбр- клубы, сайтик по ДРЗ-400 и другие.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос

21 фев 2016, 11:44

di_mot
di_mot писал(а):
не ясно на сколько это применимо именно к ослику, Дигрику, Ёбру или любой другой модели мотоцикла.

Я же спрашивал конкретно про ёбрик и понятное дело про опыт ёброводов. Ибо только они могут дать объективный ответ, а не альфо, иже и прочие воды.
di_mot писал(а):
воздушку крутили на трассе на 100-110 кмчасов (на ~8000-9000 об.) - днями, с утра до вечера!

А я спрашивал про нормальную разумно- бережную эксплуатацию.
di_mot писал(а):
Ни кто не может запретит тебе изучать сайт в режиме "только чтение" без всякой регистрации.

Написали здесь про ямаху, вот и спросил здесь.
В любом случае спасибо за ответы.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

21 фев 2016, 12:31

Sizif62 писал(а):
Я же спрашивал конкретно про ёбрик и понятное дело про опыт ёброводов.

Он у нас один - Ачер. :-):
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

21 фев 2016, 14:24

Sizif62
юбрик по качеству как хорошая советская мототехника, всё ровно подогнано, где надо хомутики, кембрики. Винты и гайки из нормальной стали. Не ломкий пластик. Хороший мотор, хорошая подвеска, крепкие колёса с бескамеркой, сальниковая цепь... для 125сс едет ровнее и бодрее других 125-к.
После Альфы вообще это приятный шок. :-):
--
Надёжность и ремонт
Сделано в Китае - бывают поломки, как и у любого нормального мота. Что юбрик ехал и вдруг глухо сломался - это не про него. Греется несильно, потому масло 6000км до замены.
Хорошие мануалы по обслуге и ремонту. Любые запчасти в наличие. :co_ol:
---
10000км для юбрика, это ниочём так...в магаз за хлебом сьездить, на юбро-форуме за пробег вааще не считают. Регистрироваться не обязательно, можно и так почитать
http://ybrclub.com/forumdisplay.php?f=5
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

21 фев 2016, 16:07

di_mot писал(а):
сколько срача стоит вокруг "Когда менять приводную цепь и зведы". См. тынц и фоты чего челы щетают "намана и хрен я буду менять!".
Пару вселенского масштаба локальных срачиков на эту тему - найдешь и на форуме

И таки да. Если от минска м1м 1961г выпуска стояда родная моторная звезда без одного зуба и остальные полусношенные, но при этом всё работало! Хочу заметить во время моей эксплуатации ни разу не слетела цепь Так какого фига я на китайце должен через 6000 менять звёзды если визуально они не сношеные. Ради принципа не буду!
adminus
Моторекламер

• Реклама