Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

GURAN
Несбрасывающий газ
Ваш байк: DeltaZW50Q-2
Ваше имя: Александр

Re: РЫБАЛКА-АА-А!!!

06 окт 2016, 16:57

Знакомые мои сплавляются по реке. Идут мимо деревни одной. Там на берегу каякеры у местных медовуху покупают. А один из "покупателей" уже такой хороший, что из каяка даже не вылез и в переговорах участие не принимает, а качается себе на волне. Качается, качается, да да и кувырк - перевернулся и дальше качается, только уже наиборот. Ну, знакомые мои орут, мол, эй, народ, товарищ ваш жаброй дышит. А те там тоже кривые, не въезжают сразу: "Ась?! Чаво?!" Ну кое как допетрили, вернули чувака в нормальную гидропозицию. Тот даже не отфыркался, мутным глазом только повёл и снова off. Переговоры продолжились. Спустя пару секунд "поплавок" снова оверкильнулся. А знакомые уже за поворот уходят, но опять заорали. И успели только увидеть, как бедолаге снова дали шанс. :-) Чем это закончилось неизвестно...
Да, Rost, каякеру очень важно иметь правильных напарников! :-)
Всё, быть может, может быть. А чего уж быть не может - вот того не может быть! ))))
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Rost
Модератор
Ваш байк: Десна Фантом 220, Orion 100

07 окт 2016, 11:56

Ага. У нас близко к этому было. Причем с лодкой, как выяснилось, можно вполне адекватно управляться, когда ноги уже не держат :-).  Ну его нафиг, по пьянке можно и в ночном горшке утонуть. 
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

15 янв 2017, 20:32

Онлайн-сервис для рыбаков, где будет и распознавание рыбы с помощью смартфона, и прогноз улова, сделанный искусственным интеллектом за $1 млн

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/own_business/15/01/20 ... m=newsfeed
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

18 мар 2017, 12:19

Блиииин, на Дону в Липецкой области уже по открытой воде рыбачат!!!!!
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >26100 км
adminus
Моторекламер

Mozart
Мотофлудильщик
Состою в клубе: 99%
Ваш байк: ДНЕПР МТ-11
Ваше имя: Дмитрий

27 мар 2017, 04:52

В субботу, 25 марта, под Самарой вблизи села Ширяево рыбаки поймали на спиннинг щуку весом в 13,5 кг. Любители рыбной ловли утверждают, что это своего рода рекорд для Самарской области
2-z8-863af829-8f89-4776-b1ba-8261a29fa495.jpg
2012 сезон - пробег 5064
2013 сезон - пробег 4061
2014 сезон - пробег 2222
2015 сезон - пробег 9596
2016 сезон - пробег 7185
Yamaha DragStar 400 '97 (12-14г 10.900км)
BMW R1100RT '97 (14г-нв)
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

27 мар 2017, 05:57

Вещь!!!!
Пробег:
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

18 апр 2017, 17:41

Не сидится мне, дурынде :hi_hi_hi:.. Сегодня в ночь работал. Так после ночи отдыхать не домой поехал, а на водоём :-):. Не испугал утренний иней на траве и замерзшие лужи. Не испугал обещанный слом погоды и с обеда северный ледяной шквал.. А когда ещё, если уже с этой ночи нам обещают приход зимы со снегом и ветром. :-(
Ну, не будем о плохом. Утром ослик быстренько навьючил, с собой горячий чай, на себя маску, перчатки, себе подогрев руля.... и поехал на нерыбное место, где не рыбачу.. зато дорога туда всегда проезжая. Да и не надеялся на рыбу, даже садок не взял. Но поклевку увидеть хотелось. А уж если руки в чешуе испачкать... :e-d-a:
Вообщем, очень доволен проведенным временем. Открыл сезон и не пожалел, что променял диван на берег. А берег был таков:

Изображение

А вот и моё гнёздышко)))

Изображение

Изображение
До обеда вымучил десяток плотвиц и четыре десятка уклейки :smu:sche_nie:
Открытием жидкой воды остался очень доволен. Душевно посидел, да и на рыбу не расчитывал в этом водоеме, а всё равно и поклёвки посмотрел и рыбку с крючка снимал. Всё супер :ya_hoo_oo:.
Начало положено, сезон не профукаем!
Пробег:
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

18 апр 2017, 17:43

И стол оказался очень удобен для моих поездок! Спасибо, Али))
Пробег:
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

16 май 2017, 12:40

Вчера будильник был заведен на 2-30. Проснулся в 2-21 сам, отключил будильник, позавтракал, чай попил и... и стал собираться на рыбалку :dan_ser:. Погода не жалует только позавчера ночной мороз поубивал растительность на огороде. Но сейчас +4 градуса, значит едем!!! Однозначно!
Собрал и прогрел ослика к 3-05 утра:
Изображение
Помчал к пруду, 65 км в одну сторону. Ночные +4 скоро дали о себе знать. Подогрев руля - отличная вещь!! Уже сто раз говорил об этом и буду продолжать говорить! Хватит уже смотреть на эту опцию как на понты и бесполезный девайс. Это реально нужно!
Вобщем преодолев асфальт, плохой асфальт, грунты, прибыл к месту лова в 4-40. Солнце уже светило во - всю, значит мальца припоздал. Хотелось рассвет уже с фидером в руках встречать :-(
Первые поклевки не заставили себя долго ждать и сразу после стартового закорма рыбка стала клевать. Но никак не мог подобраться к ней, результативность никакая, реализация хромает и практически все поклёвки остаются холостыми.
Меняю поводок 40 см на поводок 100 см. Леска 0,08. Крючки "Owner" №16, 50922 серии. Два опарыша или один опарыш + один червь. И такая комбинация начала работать.
Но только я начал ловить рыбу, как на воде поднялся шторм, меня чуть не смыло с плотины. Мои вещи уже на волнах плескались в воде. Ё - моё, потерял бдительность.
Подсачеком быстро вылавливаю свои коробочки - принадлежности. Посмотрел на воду и решил, что рыбалку придётся отложить на другой день.
Но меня это не огорчило нисколько. Я прокатнулся, отдохнул, рыбу в руках подержал, даже бонус в виде плотвы неплохого размера взял. При этом даже подсачеком пришлось воспользоваться, чтоб не упустить. Так что рыбалка состоялась, дома часть рыбы пожарил, выбрав на одну сковороду. А оставшееся засолил. В улове плотва, окунь, густера.
Вот такие волны поднялись перед тем, как меня смывать начало. Обращаем внимание на нижний правый край фото:
Изображение
Вот ещё:
Изображение
И ещё:
Изображение

А вот и фото рыбёх, которых забрал домой.
Изображение
Пусть рыбка пока не велика, пусть её немного.. Но так и сезон в этом году никак не начнётся. Погода не даёт рыбе нереститься, рыба бастует, её тоже можно понять :-).
Ну наши трофеи впереди, главное не останавливаться на достигнутом! Сосед справа вообще ничего не поймал, хотя и сидел с двумя удилищами.
Дорога назад не была ничем примечательна. Ослик домчал, обработали рыбу и я лег отдыхать.
Всё, спасибо за внимание :a_g_a:
Пробег:
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

05 авг 2017, 15:53

Вчера рванул осликом на водоём с ночевкой. Интересовала ночная жизнь подводная, ночная разведка получилась!
Собрался, смотрю, а я как баба, всего понабрал с собой, что и на машине не увезешь! И самое главное то, что всё это нужное))). В итоге загруженный ослик стал выглядеть так:
Изображение
.
Изображение
До водоёма 65 км пролетели как мгновение. И вот я на плотине, разбираю вещи.
Изображение
.
Изображение
Установил всё неспеша, подготовил и начал стартовый закорм. После закорма цепляю поводок и делаю первый заброс. Тишина... После некоторых манипуляций следует поклёвка и первый подлец оказался на берегу. Эка, какое начало!! Ни мелочи, ни всяческого мозготраха, сразу подлец!
Я уж было обрадовался такому началу, но дальше картина становилась всё хуже, нервнее... Вечером в итоге я вымучал ещё пару плотвиц и всё!!! :nez-nayu: Рыб бастовал. Возможно, из-за установившейся жары.
Потом подъехала машина с московскими номерами и решила в 3 метрах от меня всей семьёй испытывать только что купленный лодочный мотор..
Москва, к вам обращаюсь. Вы кроме себя никого не видите чтоль? О правилах поведения и этикета на водоёме не слышали? О рыбацкой солидарности тоже не? Я вообще-то сижу в тишине и пытаюсь приманить осторожного леща. А из всего свободного участка плотины, они встали рядом со мной и как вроде нет меня, начали греметь, качать лодку, орать и веселиться. Потом начали кататься по очереди. Короче устроили они мне весёленький вечер. А ведь так хотелось посидеть в тишине на берегу у воды(((
Потом появились полчища комаров. Такое ощущение, что они роятся!! Это был апокалипсис, они жрали всех!! Москва с визгами бросилась к машине. В суматохе даже один из них при выходе на берег с лодки, нырнул под воду :-).
На смену москве пришел гнус!! Брызгалки не действовали на него вообще! Хорошо, что супруга днем раньше купила мне москитную панаму. Я её нацепил и голова уже защищена от комаров. Уже можно менять насадку, вязать поводки и делать забросы, действенная вещь! :co_ol:
Началась ночь! Я продолжаю раскармливать точку. И тут потихоньку на точку становится подлещик. Пусть ещё не лещ, но очень красивый, осторожный и просто очень мною любимая добыча!!
Ночью комары успокоились, а я до 3-30 потихоньку ловил рыбку. Правда первых пять подлецов ушли у меня прямо с берега обратно в воду. Мне лень было за подсачеком тянуться, вот и поплатился. В дальнейшем пользовался подсаком.
В 3-30 приехала москва :ps_ih:, только уже другие люди и на другой машине. Эти, видимо, насмотрелись диалогов о рыбалке и решили в один миг стать рыбаками!! ;;-)))
С деловым видом и с термокружками с кофе вывалились из машины, подошли поинтересоваться о моих успехах. А от них чайниками несёт за версту, сразу видно, что они даже не знают, где у рыбы рот, а где жопа!!
Эти, как оказалось, купили лодку. :-) Поэтому и решили стать рыбаками. Начали качать лодку, а у них не получается. Потом не знали как в неё сесть, потом не знали, как вёслами грести. Горе - рыбаки.
Но всю подготовку они производили также по свински, как и москва вчерашняя. Тоже в трёх метрах от меня, громко разговаривая, кидая на бетон вещи, сто раз хлопая дверьми машины. И это в 3-30 утра!! Хотелось их утопить. :v_i_k_i_n_g:
На этом моя рыбалка закончилась. Толи москвичи постарались, толи рассвет... но клёв совсем сошёл на нет.
В итоге клевало редко, но стабильно с наступлением ночи и до её окончания. С началом рассвета всё прекратилось.
В 5-00 я решил завершить рыбалку, тем более насадки у меня уже практически не осталось, да и прикормки тоже. В 6-00 я уже выехал с водоёма. Путь домой был как в тумане, я вырубался, засыпал на ходу. Один раз понял, что сплю с открытыми глазами. То есть вижу, что уже почти по обочине еду, но мозг эту информацию не обрабатывает, тело спит. Пришлось всю дорогу орать песни :-).
Домой добрался нормально. Никогда так рано с рыбалки не возвращался. Ночная разведка удалась, я остался доволен.
Димот, щас у тебя начнется аллергия на мою рыбу. Тот же тазик, та же рыба. ;;-)))
Изображение
Ну нет у меня возможности фотать улов в другом ракурсе. Ведь когда вещи собраны и ехать ещё до дома, то мысли только о том, чтоб рыбу сохранить. Поэтому садок из воды достаётся в самый последний момент, когда ослик нагружен и я одет. Чтоб достать садок и сразу в путь!
Ну а дома куда её ещё? Сразу в мойку и под холодную воду! Поэтому и фото одинаковые.
Кстати, ни одна рыбка не пропала, не выкинулась, ни отдалась кошкам. Весь улов сразу переработался и будет съеден моей семьёй длинной зимой или раньше))) Пальчики оближешь)))
Как-то так. Вот фото готовившегося ужина на природе, точнее одного из блуд ужина.
Изображение
А вообще на ужин была яичница из трех яиц, котлета с картофелем, стакан красного полусладкого вина :smu:sche_nie:
А это мой котелок так размещается:
Изображение

Спасибо, всем НХНЧ!!!
Пробег:
adminus
Моторекламер
  • 1