Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

Re: Вокруг да около

30 апр 2017, 15:32

Так, добрался я сегодня до  вышеуказанного водохранилища (тынц). :-):
Ездил посмотреть дорогу, без снастей. Проехал 142 км. Ветер каждый день сильный, ехать не комфортно, то в сторону сдувает, то в лицо порыв такой, что ослик напрягается.
Дорога в общем просохла и стала как и летом была. Прошлых непреодолимых болот больше нет. Теперь просто пыльные полевые грунтовки:
Изображение

Местами, правда, непролазные участки высохли и превратились в такое неприятное явление, по которому тоже пришлось ехать:

Изображение

Добравшись до плотины, не узнал своё излюбленное местечко. На этом участке плотины удалили все кустарники и деревья. Теперь она какая - то "лысая" и безжизненная :-(

Изображение

Изображение

Зато обратите внимание, как деревья позеленели. А позавчера листьев и в помине не было. За два дня деревья резко выбросили листву на улицу. Прям глаз радует такая зелёненькая свежесть!!
Посидел немного на берегу, послушал чаек и ветер, посмотрел, как человек нарушает нерестовый запрет и мотается на моторе по воде со снастями (хорошо хоть не с сетями) и поехал прокатиться по берегу.
А по берегу часто обнаруживал такое:
Изображение
Это мы с вами делаем и не замечаем! Одумайтесь, люди, сейчас делаем свалку тут, а через пару десятилетий станем жителями планеты под названием свалка! Неужели так тяжело свои бутылки и пакеты засунуть в мешок и выкинуть в мусорный контейнер, когда возвращаешься домой?? И эти люди называют себя рыбаками... Свиньи они..
Ну, вообщем душевно скатнулся, оценил дороги, уровень воды.. Теперь в промежутке между огородными делами, поеду на данный водоем уже рыбачить!!! :ya_hoo_oo:
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >28300 км
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

andrei-500@mail.ru
Прохожий

20 май 2017, 22:55

Собрался ехать на днях на своем мотоцикле в сторону Сочи. Поездка намечается долгая но интересная! Но есть одна проблема. Я потерял свои маленькие иконы, с которыми я всегда ездил. Пришлось искать магазин, где можно было купить новые. Нашел этот магазин https://kivotos.ru/ikony/ , где можно было серебряные иконы купить по приемлемым ценам. Это действительно помогает. Ты чувствуешь себя спокойнее. Кто то еще так делает?? Или я тут один такой?
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

21 май 2017, 06:25

Возьмм еще чеснок и осиновый кол. Тоже реально помогает.
С таким набором можно больше ничего и не брать. Когда есть икона, то и еда с палаткой и инструментом не нужны!
Пробег:
adminus
Моторекламер

Mozart
Мотофлудильщик
Состою в клубе: 99%
Ваш байк: ДНЕПР МТ-11
Ваше имя: Дмитрий

21 май 2017, 11:16

andrei-500@mail.ru писал(а):
Источник цитаты в сторону Сочи

Думаю тебя чаще отправляют на землю Франца-Иосифа
2012 сезон - пробег 5064
2013 сезон - пробег 4061
2014 сезон - пробег 2222
2015 сезон - пробег 9596
2016 сезон - пробег 7185
Yamaha DragStar 400 '97 (12-14г 10.900км)
BMW R1100RT '97 (14г-нв)
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

28 июл 2017, 12:52

Из забытого....
Вчера (17.06.17) день обещал быть не дождливым и я, воспользовавшись моментом, решил деньком прокатиться по реке. Выехал из дома около часа дня и помчал на запад. Цель была посмотреть некоторые местечки на реке и для этого я взял удилище и маркерные грузы.. Ну, помчали...
Первым местом был песчаный берег реки Воронеж, здесь я оторвал один груз и сотавил его на дне в какой-то коряге :smu:sche_nie:
Изображение
Вот ещё
Изображение
И ещё
Изображение
Потом поехал на пляж, в место, где Лесной Воронеж и Польной Воронеж сливаются в Воронеж. Вот этот пляж

Изображение
Само слияние рек не фотал, оно находится под жд мостом, ничего красивого..
Там я пару раз попал в дождик, но это меня ничуть не остановило и я отправился в противоположную сторону, на Лесной Воронеж.
На Лесном Воронеже "прощупал" интересное местечко. По всей видимости, там ловили (или пытались поймать) сома. Об этом свидетельствовали остатки снастей на берегу.
Изображение
И вот:
Изображение
На границе тополиного пуха, если смотреть на поваленное дерево на том берегу, неплохая ямка. Как раз и ямка у противоположного берега и коряжник в виде сухого, упавшего в воду, дерева. Возможно сом есть в этих местах.
Иногда ехал вот так: :smu:sche_nie:
Изображение
На фото, между левым зеркалом и ветровиком, виден комель удилища. Это я, раздолбай, еду по лесочку с разложенным удилищем по скользкой и мокрой дороге. А удилище 3,9 метра, и как только я его не сломал. Это я от одного места к другому переезжал.
В итоге проехал я 117 км и вернулся домой в 18-20. Так долго и так мало км потому, что на каждом месте тратил время на изучение глубины и рельефа дна.
Рассказ для обывателя скучный, покажется, что и поездка совсем не интересная. Но рыбак меня поймет и за меня порадуется! :a_g_a:
 Так как потом форум не работал, то и я перестал фотографировать свои поездки((( Вот только ещё пару фоток с покатушек:
Изображение
И
Изображение
И
Изображение
Пробег:
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

28 июл 2017, 19:29

Как Ёбрик Дигрика эндурил.
-------------------------------------------------------
Значится попался нам тут бодрый такой Ёбрик, которы заявлял типа он почти эндуро. Вот тока звезды правильной нету.
Вопчем путем долгих пререканий решено было, что Ёбрик прокати нас, покажет эндуры и места.
Чёй-та насторожило время - суббота. 18:00... :du_ma_et:
- Хм... Но, как гритцо, лана, надо будет это посмотреть на ходу. :jn_pu_sk:
Место мне понятное, но опять вопрос о бизине - хватит бака и/или где заправиться?
Компаньон объяснил где там АЗСка, которую я за 500 раз мимо - так и не увидел. Решено было промежуточно дозаправиться там.

Прикинув что и как выежать, сунут 2-литровку ПЭТа с бизином "нафсякей" в кошкедомек, получив подтверждение по СМС-ке о сохранении ранданевы, Дигрик наотрез отказался заводится.
Пришлось снимать акк с ослека и пообещть свернуть Дигрику морду колеса восьмеркой поперек, если он ща не заведется.
- Вот ток не хватало позорно давай отбой патамушта не завелись!
Но Дирик вкурил всю ответственность и со 2-го тыка затарахтел... запаздывая на 20 мин.
Подлета к асфальту увидел, что рабочие кладущие новый асфаль перекры направление на АЗСку и занимаются перепуском по одной полосе.
Итога на АЗСке мы имели "-30 мин" к расчетному.
Вот по той самой дороге, ап какую Шорсек сеня бился за "соблюдение ПДД", крутил под и все 110...
Забыв про одну колдобоямину - пробил на ней переднюю вилку Дигрику. впервын за всю его историю у меня.
Отбив на контрольной точке СМСграмму, для ориентации компаньона в моих перемещениях, погнал далее.
Выезжая на Новоприозерское шоссе (- Шорсек, :pri_vet:-: , см. каритнки) встраиваясь в поток, пропустил отворотку на АЗСку.
- Ъ! Но двуха бизина на борту внушала уверенность.
Встретившись с недовольным 30 мин. опазданием Ёбриком, получил команду "Едем", и этот асьтмушнег резко взял в наглую поперек перекрестка, встраиваясь в поток автов едущих в город.
- Епст!
Но делать неча, наглеем нимношка и мы с Дигрком, понимая, што на прямой-то мы этого "мацацыклю" полубасу сделаем.
Свернув с трассы за Ёбром, увидел группу в камуфляже. Ближе - понял, что они с АК-74 в руках!
А подкатывая ближе к разговаривающему с ними, сообразил, что это детки обоих полов (под и овер 16) играют в войнушку.
Все ничё, но камуфляж на всех был НАТОвский...

- Там крутой спуск к озеру. - сказл Ёбр, когда я поравнялся с ним. - Полезем мотами в низ? Если что вытолкаем друг друга обратно....
Нифигасе перзпехтива, да?! Но... Назвался енжурой лез хоть к черту на рога!
- По-барабану, - отвечаю, - что и как там - я не знаю. Как скажешь.
И Ёбр бодро полез первым вниз.
Хм... Ва-апще-то не мешало бы на это взглянуть с начала, прежде чем соглашаться.
На спуске не везде Дигрика можно было удержать одним передним тормозом.
Мысля: - Ёпст, а как корячится взад, всмысле вверх? - усиливалась с каждыми 5 метрами спуска...
На более ровной площадке Ёбр встал под 45 к спуску на боковую подношку. Попытка поставить паралельно Дигрика провалилась.
Мот не стоял сам на боковой! Она просто складывалсь! Прикинув, что прихватить чем-нить, типа резинку или липучку, рычаг переднего тормоза не получится, так как подобного в достижимом для рук в мотоперчах - просто нету! Оглядываясь, заметил на противоположной стороне спуска удобное место, что бы не перегораживать спуск. (Цивильная привычка асфальтоезда.) Решил перегнать туда Дигрика.
Попытка сдать его задним ходом вверх закончилась полным нашим фиаско!
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

28 июл 2017, 19:39

Зацепившись пяткой за корень, шлёпнулся на задницу в очень не удобном положении, увидал падающий на меня мот.
- Ъ, нехватало еще накрытцо мотом! Ъ!!! :-)
Кой-как остановив падение, понял что сам я так и не встану с земли сразу.
Подбежавший Ёбр отвалил на себя Дигрика давая мне выползти из-под мота.
Потом к Дигрику прикатили и Ёбра.
IMG_1859_resize.jpg

Спустились к озеру:
IMG_1860_resize.jpg

На обратном пути зафоткал водопад:
IMG_1861_resize.jpg

IMG_1862_resize.jpg
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

28 июл 2017, 20:09

Вернувшись стали соображать, а как тепер взад, то есть вверх влезть?
Ёбр резко обрадовал: - Не знаю, может тяги не хватит или покрышка не удержит. Тогда подтолкнешь меня.
Камент "А кукуя ты сюда полез, ас?!" пришлось проглотить.
 - Лана, - киваю головом, - тольк я с Дигриком полезу первым и во-он на том корне ща буду падать.
Потому как уверенности, что покрышка Сахара-3 не буксанет на подъеме - у меня не было.
Настраиваясь на штурм, разместив попу в сидушке, поигрывая траекторию на видимом участке, услышал:
- Стой ты так мой мот уташишь!
Поставив Дигрика вертикально и не заметил, что сцепился с Ёбриком. Пришлось их расцеплять и раздвигать.
На мое удивление через опасный корень, много выстуваижий поперк подъёма и на котрый пришдлось заходить с места по дуге, Дигрик взял спокойно.
На следующе площадке по ровнее остановился и спустился вниз за Ёбром.
Он крутил ручку газа не стесняясь, но все равно пришлось его пару раз подтолнуть, догоняя бегом во всем экипе.
Далее Ёбра ни толкать ни ловить - не пришлось, сам влез. Но как и договаривались - пришлось за ним побегать в подъёмы.
Всего вышло три таких "переступа" до вершины.
Ебрик ни чуть не смущаясь погнал дальше. Пришлось не выдыхая рвать за ним.
На широком спуске, который оканчивался не большой лужегрязью, увидел что в ней Ебр лежит на боку в лужу, но владелец его держит и не дает ему утопнуть.
Пока щелкал клювом "где и как встать", прохлопал чму в колее и в ней булыжник.
 В результате чего Дигрика выкинуло влево вверх на откос, так, что он сползал защитой сцепления на руле.
Из под мота вылез сам, весело прикидывая удачный кадр, так как переднее крыло было свернуто в аккуратную трубачку.
Осматривая мот обратил внимание, что из переливной шлангачки карба течет бизин.
Хорошо, что не на выпускной коллектор! А то пыхнул бы на раз!
Полез было на фотеком, но увидел, что Ебр все держит мот на боку и сообразил, что ни поднять он его не может, ни крикнуть в своем шлеме-интеграл.
А мож и я прослушал.
- Ъ!
И побежал к нему, плюнут на вытекающий бизин...
Поставив падальца вертикально, услышал:
- Бревно убери...
Пытаясь схватится за бревно в перчах - еле нашел место, где он не скользили и окантовал бревно.
Прикинув, что Ебрику теперь ни чего не мешает помчался обратно к Дигрику.
Поставив его и устроившись в сидушке обнаружил что Ёбрик уже маячи рядом, страхуя за хвост.
- Хм... Ну ни чё, наманый Ебрик..
Спустившись к стоящему на ровном падукцу, Ёбрик показал "перекур".
Чему я, ессесено тошь был рад. Так как на мне мокрым был даже подшлемник.
Что бы не мешать человеку отвечать на звонок отошел в сторону и сфотал упавшую ель, которая когда-то стояла на самом краю дороги.
IMG_1863_resize.jpg
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

28 июл 2017, 20:34

А посля перекура Ёбр так это бодро полез в следующую лужу, соскочив с бровки прямо в колею. Где успешно и завяз.
Подойдя услышал:
- Подножкой цепляется, надо назад сдать.
Оттащив мот назад, стал страховать Ёбра. Он открутил газу и уфигачил меня фонтаном грязи из-под заднего колеса.
- Редиска, ё! :-)
Иди обратно наметил для себя другую траекторию. По которой заглох самым позорным образом под конец каках.
- Неделю были дожди, - грю Ёбру, - дорогу могло развести не слабо...
- Не-е, - отвечает, - дальше говен не будет!
Ну лана, едем...
Поперек попадаются лежащие деревья в которых сделап пропил... только для мота по ширине.
- Хм...
Заглохнув в очередной раз в ХЗ какой по щету луже понял, что Дигрик ни фига не едет.
Вернее едет, но очень нервно на ручку газа!
- Хм... На очередном "заглохнуть" глянул, а ХХ выкручен на 1600, под холодную погоду, вместо нормы 1300+/-100.
Вот мне и нервная реакция на малой скорости и попытки козления.
Вкрутив норму оборотов - вс1 вернулось в привычное веселое русло езды..
- Во-о-от!  /как говорит сатирик М. Задорнов./

В очередной луже услышал, что работает вентилятор на радиаторе.
- Ага! Если Дигрику тяжко по тепловому режиму, то вот тока не надо мне теперь глушак лохматить, что Ёбра и прочие воздушки-чекушки низя перегреть.
- Дайте мне ваш мот и я вам докажу обратное! :-)
Понимая, что Дирига нужно охладить просто добавив скорости, рванул за Ёбром.
А тот, нагло так уже шпарит по скошенному полю и пофех ему ветер!
Рванул за ним, ведь на просторе ветерок ща собъёт температуру двигу.
А в центре поля - стоит... одинокая лиственница! Как она тут оказалаь - нинаю, но ее бережно не трогали много лет.
IMG_1865_resize.jpg

IMG_1866_resize.jpg

IMG_1868_resize.jpg
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

28 июл 2017, 20:43

Пожевав и попив чаю-кофию поехали дальше.
На нормальных грунтовках Ёбрик держал 35-40, что приемлимо.
И притащи меня в такое место, где на берегу озера был:
IMG_1871_resize.jpg

IMG_1872_resize.jpg

А в самом озере растут вот:
IMG_1873_resize.jpg

И водится такая живность в 2 фаланги указательного пальца:
IMG_1874_resize.jpg

IMG_1875_resize.jpg
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер