Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

Путешествия по Крыму

17 апр 2016, 22:33

Решил начать постить здесь свои поездки выходного дня.
Так вчера ездил по балке тубай, но об этом позже ибо видео и фото ещё не готовы.
Сегодня я , Сергей и его жена опять продолжили кататься по красивым местам. Сегодня маршрут был Сиферополь-Бахчисарай, от туда на сирень, танковое к Мангуп-кале пещерный город (на него не заезжали, а проездом), двинули на Эски-Кармен (пещерный город), от туда двинули к горному монастырю Шелдай (кажется название попутал), потом Бахчисарайское водохранилище и в сторону Чуфут-кале (не заезжали). Далее по тропам в сторону Симферополя к озеру "Марсианская впадина" карьер затопило. От туда домой.
Общий путь 177км в 9:40 старт в 18:40 приехал домой. Т.е. 9 часов.
Максимальная скорость по моему спидометру 100км (на трассе), по спидометру Сергея 130км, а навигатор показал что максималка 102 км, т.е. мой спидометр болие ли менее точный.  Дорога асфальт горы затрудняюсь сказать, но реально лазили по таким дебрям что я боялся двиг пробью об камни. Сергей раза 4 высаживал жену пешком ибо были моменты когда вдвоём он начинал  переворачиватся. Т.е. прошлая покатаушка наша это была разминка и подготовка к этой. Я реально очень устал, руки болят и весь разбитый. Разок грохнулся когда слетел с колеи, ск 5-10км, вывернул дугу (на месте поправил за 2 сек), вроде поломок не было, цепь не слетала.. Узнал возможную причину почему слетает цепь. У меня задняя звезда болтается и это может быть причиной. Сергей сказал что надо просверлить, нарезать резьбу и посадить на болты. День был жаркий.
Да кстати на выезде из Симферополя тусовалось штук 30 байкеров (преимущественно чоперы, ДОРОЖНИКИ) И почему я незнаю что у них тусовки проходят? Сколько я не пытался найти местный мотофорум где организовываются движения, так и не удалось найти (((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Монастырь в пещере
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это мы поднялись на Эски и там бросили мотики чтоб спокойно смотреть пещеры. И да там самый последний подъём узкая тропка крутой подъём в верх. Первый решил заехать Сергей и я тронулся за ним. Короче он соскочил задним колесом с колеи (при довороте на половину) и еле едержался что не улететь в обрыв (там правда деревья б поймали, но всё равно ). Я мне тоже пришлось остановится так как тропа перекрыта. Я стал на переднем тормозе 1 передаче (Если сцепу нажать кубарем катится вниз передний тормоз не помогает). И незнаю что делать Сергею помочь не могу ибо сам не могу сдвинутся с места, тропа узкая короче по 10см по чуть-чуть отпуская сцепа я сктаился вниз поставил мот и пошёл помогать Сергею вытащить мот. Со 2 попытки благополучно заехали и там бросили мото где на фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Храм в пещере, даже следы фресок на камнях остались
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мы назвали ту скалу черепом
Изображение
Изображение
Изображение
Вот этот череп поближе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мы поехали на Эски-Крамен в обход и заехали на гору. А здесь место для  обычных туристов которые не знают троп в обход. Тут они платят деньги за вход, есть бар, лошади, машины бросают на стоянке и прутся вна гору пешком)))). Это после того как мы побывали на Эски спустились и заехали в объезд чтоб купить минералки. Заметьте 17 апреля, а машин немеренно уже!!  Когда я бывал последний раз здесь (с братом на великах) это было лето 1998г. Ничего пристроено небыло и туристов тоже, мы вроде там одни были. Не знал что стал Эски так популярен, как по мне Мангуп красивее и выше....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ВОт это дорога на монастырь Шелдан (если я правильно запомнил название у Сергея уточню). Довольно долго от Эски сюда ехали. Вот подъём на гору к монастырю вот такая дорогу усеяная крупными булыжниками (на фото это не так страшно видно), но на самом деле они такие громадные и всюду что я боялся картер проколоть. Сергей высадил жену и поехал один ибо она несмогла терпеть эти прыжки. Кстати Сергей снял видео как я там спускаюсь плетусь если выложит скину...
Изображение
Изображение
Вид  с этого монастыря там видно в далеке Севастополь и море
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Под Бахчисараем бахчисарайское водохранилище (ехали не по асфальту а по тропам так сказать эндурили)
Изображение
Изображение
Пото заехали в самый Бахчисарай и нашли тропы как поасть на чуфут кале и монастырь бесплатно минуя туристические потоки. Собственно там он впереди, но не стали заезжать ибо уставшие и вечерело..
Изображение
Изображение
Изображение
Марсианскую впадину я не фоткал ибо места на флешке небыло, но там реально красиво и рыб дофига целыми стаями плавают, вода прозрачная. Кидали хлеб так сразу штук 200 налетали и секунд за 30-40 кусочков небыло. Кинули в другую строну и там стая подплыла. Я не рыбак, но шорсик был бы безума от радости (я так думаю) увидев бы он это....

Короче  я не заправился так как думал опять 90-100км будет маршрут и весь путь переживал что мне не хватит бенза ибо индикатор показывал чуть больше половины (на самом деле там меньше ибо индикатор долго полный и потом резко садится). Ясень пень по нашему маршруту заправок быть не может и всю 2 половину дороги я переживал что б бенза хватило, а то застрять в тропах не хотелось. Но напрасно переживал домой приехал и нщё на какое-то время хватит кататься до резерва. И да было жарко я снял маску (подшлемник) и положил в карман куртки. Приехал домой его нет, где-то посеял в пути.. обидно, придётся в магаз идти и покупать новый за 200р.
    Это всё потом выложу часть фото от Сергея. Ещё будет описание приключений на гоночной (кроссовой) трассе балка  тубай которое было 16 апреля в субботу. Но это когда брат скинет видео и фото...
       И да скажите такие вещи здесь постить  или в теме про пегас?
Последний раз редактировалось evgeniy569 20 апр 2016, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
альфа72 2014- 1500 км....2015-7000 км Продан
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 18000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км законсервирован
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

evgeniy569
Мотофлудильщик

Re: Путешествия по Крыму

17 апр 2016, 22:47

Вот для шорсика фото Марсианской впадины и рыбы, фото прошлогоднее Сергея
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

18 апр 2016, 21:43

Вот кратенькое видео спуска с горы где расположен монастырь шулдан

Вот видео с дрона зимой вид на монастырь шулдан и его окресности чтоб вы могли примерно понять где он

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось evgeniy569 26 апр 2016, 08:58, всего редактировалось 5 раз.
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

19 апр 2016, 07:52

Отличненько! А там, где фрески в пещере, там это... видимо уже тогда пещерные люди организовали фирму Motorolla.
Там её значек над иконами)))
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 > 24000 км
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

19 апр 2016, 09:06

Shorsik писал(а):
Отличненько! А там, где фрески в пещере, там это... видимо уже тогда пещерные люди организовали фирму Motorolla.
Там её значек над иконами)))

К сожалению это уже наше время "приколисты".
Шорсик тебе надо там побывать много чего интересного увидишь, а не только всё по степям катать!
Abbc3 Offtopic
Только очень аккуратно чтоб ослик не разбить, а то откровенно говоря мне просвета на пегасе порой маловато, а он больше чем на ослике.
adminus
Моторекламер

Rost
Модератор
Ваш байк: Десна Фантом 220, Orion 100

19 апр 2016, 17:58

Ну ты и зараза! Раздразнил по полной. Я в Крым в этом году если и попаду, то на пару недель  :cry_ing: 
Хорошо, если на авто буду, хоть  будет возможность покататься, а то в Любимовке сидеть надоело.  
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

19 апр 2016, 18:04

Rost,
Это только начало.. Дальше ещё будет... Вот скоро выложу фото отчёт и видео с гоночной трассы Балка Тубай где в своё время Янукович младший в гонках участвовал. 
А то вы меня все упрекаете что я дальше работы никуда не еду  :-)
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

24 апр 2016, 23:43

И так у нас сложилась традиция по выходным отправлятся в путешествие выходного дня. 
В этот раз решили поехать и посмотреть единственную Крыму рощу Секвоядендрон гишантсикй (мамонтовые деревья) Высаженную экспериментально учёными в горах. Вот тут статья подробно про них. После этого поехать на гору Демерджи в район долины приведений. Но путешествие было под большим вопросом ибо с вечера было пасмурно и обещали дожди на воскресенье. Проснулись утром вроде погода норм и в 8.40 старт (встреча в условенном месте на 9:00).
Так теперь по мере вкидывания фото буду описывать что да как. p.s. Это был самый сложный и выматывающий маршрут из всех на данный момент
1.   Поехали мы через дебри по тропам Луговое и там по тропам мимо ивановки и далее (не прямо по трассе) и выехали на трассу Симферополь-Алушта-Ялта в районе Заречного(перед перевальным). По ней поднялись на Ангарсий перевал, проехали мимо поста ДПС (на перевале всегда стоит). Планировали поехать по старой Ялтинской дороге. Там в принципе недалеко отъехали от ангарского перевала и Сергей свернул в отбойник (у нас на горной трассе примерно с периодичностью в 2-3км встречаются улавливатели-отбойники идущие прямо круто вверх для тех у кого отказывают тормоза). И там с краю остановил. Я такой не понял что к чему. Как оказалось он до этого не стал покупать задние колодки на дисковый торомоз, а вырезал из накладки 70-г от Запорожца. Говорил что это будет тема. Походу эта тема у него с 1 стороны вылетела и он остался без задних тормозов. А мы считай только начали путь. Думали что делать назад возвращатся и купить колодки? Короче втроём начали поиски и нашли вылетевший кусок колодки (примерно 30%). И начали разбирать и приделывать её (чтоб хоть до дому доехать). Отвёртками расковыряли дырку, заклепали болт (перед этим там долго искали подходящий болт или гвоздь). По времени не знаю сколько, но на всё про всё ушло минут 30-40. И да я скажу дочего красивая трасса Симферополь-Алушта именно мне нравится горная часть район ангарского перевала так и останавливался через каждый км и фоткал бы её, просто красота
Вот если ехать верх по отбойнику
Изображение
 А вот эта фото с отбойника (где мы остановились) вид на трассу. С низу там тоже как-бы за обочиной поляна и тоже место съезда, но там дальше(на фото не видно) обрыв метра 3 в речку. Там невдалеке стоял микроавтобус и кампания шашлыки кушали и веселились. Я в этот момент ищу болт или гвоздь как слышу скрежет и визг тормозов и машину несёт по (на обочине галька с песком). Я оборачиваюсь и внедорожник почти повис над обрывом (жопой развернуло). Пытается выехать и буксует, мужики побежали его толкнуть (что с микрика) вытолкали (что-то ему рассказали) и он уехал. Там короче ехала колона во главе тролейбуса и как-бы лёгкий поворот, но внедорожник решил что он крутой и решил обогнать по обочине видимо поздно заметил поворот и что лелтит не туда по тормозам, а на песке его тупо начало  разворачивать и сносить к обрыву и просто чудо что он не грохнулся (наверное мужик обосался). Это не местные номера 102 регион(кажется). Сказывается не знаешь дороги какого фига гонишь? Ладно бы там ещё местный который знает её наизусть.... А еслиб там автобус стоял и он бы в него влетел (его далеко занесло именно от дороги). Те мужики что кушали шашлык наверное тоже об этом подумали. И буквально минут через 5-10 в то место стал другой микрик, т.е. на то место в которое летел внедорожник.....
Изображение
2. Решили тормоза приделали и решили съездить и посмотреть на Секвоядендрон, а оттуда после двинуть домой покуда тормоза опять не развалились(на честном слове).  Вот в пути
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот там 2 фото(справа и слева просто в кадр не влезло) Вид самого пика вершины горы Чатырдаг (1526 метров) (там у подножье перед самой вершиной где лес заканчивается с братом обычно ночевали в походах). 3 фото это вид на рощу секвоядендрон уже подъезжали. Фото местами не красочные солнце в зените.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот тут мы остановились позавтракать (я в 8 проснулся пока встал, собрался и выехал не завтракал и как оказалось не я один такой), хотя по времени ближе к обеду.. Зато столики есть
Изображение
и тут же рядом
Изображение
здесь же. Скажу так поваленые деревья перекрывающие полностью тропу было очень много на всё нашем пути (забегая на перёд)
Изображение
Вот уже сами эти деревья секвоядендрон гигантский куда мы и стремились. Зацените их размер по сравнению с человеком. И да там 2 рощи друг от друга метров 500 и там и там расположились большие группы туристов с палатками (прямо в роще апрель месяц что будет летом?????). Это притом что деревья краснокнижные и ед. в Крыму. Нахождение палаток и тем более костры там запрещенно. Походу у людей мало понятий.....
Изображение
Как раз на фоне них вверху пик чатырдага
Изображение
Изображение
Тут же конная группа (для туристов)
Изображение
Поднялись выше(проехали метров 500-1500) Это место называется смотровая. Гора демерджи, а следующий кадр чуть правее от этого места Алушта. Да вот та знаменитая гора  Демерджи (часто на визитных карточках Крыма её изображают) Это там водопад Джурла, конные экскурсии и долина приведений. Собсвенно после этой рощи нас маршрут лежал туда мимо этого посёлка Лучистое (там вдалеке даже видно конная ферма) подъём на гору в долину приведений, но не сложилось и пришлось сокращать маршрут из-за тормозов (всё-таки Сергей жену возит, а это дополнительные нагрузки на тормоз и ответсвенность) Фото не сильно яркие ибо солнце около зенита там вечером бы получились сочные фотки когда солнце было бы с зади
Изображение
Вот Алушта и там по низине видна трасса Симферополь-Алушта (к синим крышам многоэтажек)и море
Изображение
Эта же смотровая просто повернул фотик в строну ялты (там не видно за горами)
Изображение
Там же
Изображение
Дорога домой решили съехать другим путём и выехать на трассу прям на сам ангарский перевал и по трассе домой
Изображение
Изображение
Изображение
Но не тут было......
Выехали на ангарский перевал ТАМ стоят ДПС и 2 сплошные и разворота нет (далеко). Вариант перевести через пешеходны переход (есть статья в ПДД что запрещает это делать, но с другой стороны чел ведущий мот=пешеход). Короче подумали да фиг сним нырнём дальше в горы и через пару км выедем на трассу..
Самые увлекательные путешествия часто начинаются с фразы : "Поехали, я знаю короткую дорогу!"
Ехали по тропинке (по которой проедет только уаз а местами трактор). Как-то долго едем, а она потихоньку вверх. Короче когда поняли поздно что малость не туда поехали. Это как-бы подъём на Чатырдаг на те вершины что на фото. Начали съезжать вниз (искать тропу и местами на них попадали обрывающиеся) чтоб потом срулить на трассу. Это капец десятки ручьёв (когда на них наезжаешь и если он проходит не по камням, а по земле то мот норовится утонуть хоть и лужа макс 10 см). Мы их старались объехать (объезжали где могли это вообще цирк был). Был опять ручеек не глуб 10см и в длину см 50-70. Ну фиг сним думаю проскочу (там не разгонишься ибо съезды подрывы только по чуть-чуть ) короче я застрял в луже(бугорок не смог заехать). забуксовал, мот откатываю на 20см назад и пытаюсь снова.. Пришёл Сергей помочь(там по земле можно было стоять и я ногами упирался не в лужу а землю). Начали выталкивать (слез с мото на 1 передаче подгазовываю). У меня нога соскальзывает и проваливается в ручей, а там как болото затягивает.. облакатился об мот еле вытащил(почти поколено одна нога мокрая) понятно почему мот встрял. Подобное ещё было. 2 раза перезжади реку (метра 3-4 шириной) и глубиной по глушитель и нормально проежали без проблем ибо там было дно каменистое. Ехали земля слегка влажная 10 см слой листьев под ними брёвны порой до 40см везде поваленые ольие деревья, скачем по этим брёвнам. Жена Сергея при этом в таких местах идёт пешком (вдвоём на моте просто нереально мы по одному застревали и порой помогали выталкивать). Это ж не просто лес с повалеными брёвнами, а резко круто или в гору или с горы.
Изображение
Передвигались так едем метров 50-100 до какой-нибудь следующей засады (вековое дерево полностью перегородивше путь по 3-4 подряд или ручей в иле как болто) идём на разведку как лучшее и безопаснее объехать, объезжаем ещё метров 50-100 и снова и так весь путь и так целый день...... Сократили.... Приключений ещё больше чем на долину приведений поехали бы. Ехали исключительно на 1 передаче(почти иногда и 3 когда дела чуть лучше) по нескольким причинам:
1. Сергею чтоб меньше пользоватся задним тормозом 1 передача ест тормоз.
2. Либо с горы (брёвна скользко на сырых листьяю под кот брёвна и быстро нельзя). Причём брёвна и доски такие что передним колесом проезжаешь, а его конец выстреливает под задним. Либо на гору всё на первой передаче не потому что двиг не потянет, а потому что ехать быстро там нельзя
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вон иногда попадали на тропу (там только трактор наверное проедет ибо колеи местами настолько глубоко что нива точно на пузо сядет). Там на фотке видно что колеи полностью засыпаными листями и так не видно насколько они опасны. Там дальше они ещё глубже и всё в листьях я соскочил в одну такую колею и провалился  очень глубоко. Еду по ней неспеша обратно выехать немогу ибо заднее колесо буксует при поытке выехать, еду дальше ищу где будет возможность выехать и видимо наезжаю на доску(бревно) под листьями невидно другой конец его выстреливает так что гнёт снизу защиту цепи (потом только заметил после того как разобрал) и не слабо так гнёт сразу цепь начала греметь. Разобрал выпрямил почти не греми еду дальше(через пару км полностью исправили подтянул цепь)
Изображение
Вот здесь момент когда поваленые брёвна перекрыли путь не объехать ибо круто по горам (нам не по силам), а там где можно кругом поваленное, а назад не вариант мы еле спустились и уже будет тяжко полднятся и искать другой разъезд. Если через первое бревно мы норм перекатили, а через 2 бревно пришлось ложить мотик полностью на бок и втроём перетаскивать. Стелс эндуро относительно легко и перенёс это, а мой..... не ложится под бревно ибо мешают дуги и он как-бы рулём(зеркалом и защитой на руле) упирается в бревно причём надо ещё сильно опускать. Кое-как протащили  дуга погнулась(та котороая ноги прикрывет) и протащили исправил за 2 сек(ещё разок исправлял после лёгкого падения).
Ещё там случай со мной произошёл(фот нет, но напишу в этом месте). Крутой подъём (очередной объезд уже не помню чего) подъём крутой очень по мокрой листве с брёвнами в перемешку с камнями. Сергей первый пошёл я следом,а Сергея жена с зади пешком. Короче даю немного газу на подъём(чтоб не встрять на середине и не первернутся при чрезмерном).Я на что-то наехал(так и не понял на что) меня моментально развернуло на месте вниз недалеко от обрыва. Руль вывернулся так что (я уже вниз качусь в этот момент) где газ рука натянуто и газ вывернул сильно сбросить немогу ио рука сильно оттянута, а бросить руку значит потерять управление с рулём (меня потом спрашивают ну фига ты газуешь мы испугались что ты улетишь с обрыва). Я просто моментом выжал сцепление (сразу же) и давил на задний тормоз. потихоньку я остановил мот, вырулил и удержал равновесие. Я так и не понял что это было... как меня так резко развернуло подозреваю что в траве наехал на бревно серьёзное(может булыжник незнаю) или рядом что сильно подножкой может зацепил может колесо приподнялось и меня развернуло???? Мне Сергей раньше говорил что снимай нафиг центральную подножку(реально самая низкая точка и если что-то цепляю то именно ней ) ибо налетишь на высокий камень и тебя может развернуть....
Изображение
Это мы ещё на трассу не выехали, но выехали на мекстную асфальтовую дорогу и как её горноя река размыла)))))   Там рядом столики деревянные мы опять цивилизованно сели и доели остатки еды. После этого выехали уже далеко за ангарским перевалом проехали 2 сплошные и покатили домой. Проехали перевальное на заречном повернули (съехали с трассы на грунтовые дороги) и тот момент вылетает у Сергея колодка (те остатки что мы смастерили утром). ну фигня вопрос гор там уже нет  можно передачей и передним торомозом и поехали так местами по привычке когда он нажимал задний тормоз (я с зади ехал) вылетали искры.. КОРОЧЕ  разъехались по том по домам (там км 10 ещё ехали наверное). Я приехал домой в 17:40 т.е. на всё про всё опять ушло 9 часов. Путь проехал 97км из них 20-30 по асфальту.
Там чуть позже должно быть 3 видеофрагмента сек по 10-15 (попытаюсь сделать один). Они снимали иногда некотрые участки ка преодолевал. 1 помоему как я застрял на ручье и пытаюсь выехать (сначала поснимал и поржал, а потом пошёл помогать). 2(снимал ) участок я нормально проехал. А 3 участок в самом конце что-то объезжали там ручеек резко вниз и подъём резкий. там по краю можно кое-как проехать, но я соскочил с мокрого камня и чуть не вылетел черз руль (как сказал чуть ли не жопа торчала я ещё видео не видел) и упёрся в препятсвие думал не смогу выехать опять вытаскивать, но ничего сам быстро разрулил и выехал.  Про себя могу сказать что все сложные участки мы преодолевали по 1 чел (т.е. он сам ехал на своём эндурике без жены). Поскольку у него настоящий ендурик переднее колесо 21" а заднее 18" на 4.6" ;) то там где он лужу преодолевал на грани вот вот закопается, но вытягивал, то я часто там мог закопатся ибо колесо 18" на 3.25" заднее при примерно одинаковом вессе мото (переднее 18") естественно ибо мне сложнее. либо соскользнёт с колеи на мокрой траве и мокром бревне.... Могу сказать что были такие моменты когда он буксовал и не мог выехать и ему помогали я же там умудрялся с наскоку заехать без буксов и нормально проехать.....
Изображение
Когда приехал домой включил музыку на всю громкость на мотоцикле вытащил керхер и стал мыть от грязи, а грязи было много )))))
И вот когда я уже почти окончил мыть смотрю на переднем колесе между протектором рыжий кусок глины ну я направил туда струю, не смывается. Подошёл по ближе а в колесо вонзился шип (острый как от сливовых деревьев или им подобными). рукой попытался вытянуть не могу зацепить, взял плоскогубцы и с третьей попытки вытащил.. Сильно держалось короче оно вошло в колесо на 5-6мм(между протектором т.е. в самое уязвимое место). И как только камеру не прокололо?? Просто повезло. Хорошо что я сразу пошёл мыть мот (был вариант на завтра днём, а утром надо ехать). А то в грязи я бы точно не змаетил на ходу он бы сам не выскочил, а скорее колесо бы проколол...
 Вот как-то так.... Не сильно длинный опус???
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

25 апр 2016, 12:13

Вот видео собранное полностью в один фрагмент

Вот в это говно я провалился(что на первом фрагменте со мной) когда слез с мота и пытались выталкать стоял на тонкой кромке влажной земли и нога ушла почти по колено в болото, а не май месяц в горах

Вот данные с трекера навигатора (не моего)

Название: 24.04.2016 8:43
Вид активности: - Мото
Описание: - Покатухи на мото
Общее расстояние: 103,04 км (64,0 мил.)
Общее время: 9:27:09
Время движения: 5:29:35
Средняя скорость: 10,90 км/ч (6,8 мил/ч)
Средняя скорость при движении: 18,76 км/ч (11,7 мил/ч)
Макс. скорость: 100,08 км/ч (62,2 мил/ч)
Средний темп: 5:30 мин/км (8:51 мин/мил)
Средний темп при движении: 3:12 мин/км (5:09 мин/мил)
Максимальный темп: 0:36 мин/км (0:58 мин/мил)
Макс. высота: 912 м (2991 фт)
Мин. высота: 264 м (867 фт)
Набор высоты: 1673 м (5490 фт)
Макс. уклон: 29 %
Мин. уклон: -23 %
Записано: 24.04.2016 8:43

Вот ещё одно видео под музыку с фотами (творчество Сергея).
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

04 май 2016, 20:33

Не знаю в какой теме правильно об этом написать...
 Короче на днях я купил себе на canon 10D ещё один объектив к уже имеющимся гелиос44-2. Юпитер 37а с фокусным расстоянием 135мм это для 36мм плёнки и если перевести на стандарт кенон, то получается все 216мм фокус что уже переводит его в разряды телевика. У него хорошее боке для портретов (на открытой диафрагме задний фон крутит для портретов фишка ибо китовые так не могут и за эту опцию люди потом платят много денег на дорогие аналоги) а также отдельные пейзажи. Купил я его за 2000р с коробкой (на сайтах они от 3000-6000 естественно БУ) мой 80г. выпуска. Светосила 3.5 что для такого фокусного сказка аналогичные импортные аналоги с такой светосилой стоят очень больших денег(дороже ослика).
Изображение
Изображение
Пока что привыкаю  к нему ибо очень тяжело правильно подобрать настройки и из-за крутого увеличения резко проявляется дрожь рук и вообще фотографируемых объектов на ветру если на гелиосе норм можно было фоткать на выдержке 1\45-1\60, то здесь 1\125-1\200. И вообще сложно подобрать точный фокус(на гелиосе быстрее и проще). Короче лучше сделать 2-4 кадра на разных настройках ибо много брака из-за неумения, но вцелом потенциал я увидел и буду брать его в путешествия вместе с гелиусом, тоже бывают ситуации когда лучше сфотать телевиком (к примеру орла видели и оленя обычным объективом там фиг что заметишь, а подходишь ближе их уже нет). Вот часть фото порретные (да просто в помещении животных там элементы боке, хотя целью это не ставил, а просто сфотать животных тяжко ибо крутились) и на улице фото при том что фотографируемые объекты на улице находятся далеко.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пойду дальше тренироватся.....
adminus