Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

Re: Путешествия по Крыму

29 авг 2016, 00:12

di_mot писал(а):
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Не то.... Надо смотреть наверное что-то в сторону 400... всякие 250 пусть и водянки не катят....

Но там-то ценник на нью-китайца овер 150 тыщь... :jn_pu_sk:

Цена полностью одинаковая 120 тысяч стелс 400 (эндуро и стрит версия) и 120-115 расер крорунер. Просто стелс идёт воздушник, но на 400 кубов мощностью 30 лошадей и 30 ньютонов  и кросрунер 250 типа водянка. разница в мощи небольшая , но как-бы 400 должна быть более эластичная.
альфа72........................................2014- 1500 км....2015-7000 км
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 17000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

evgeniy569
Мотофлудильщик

07 сен 2016, 19:46

Собирались на Демерджи, но я в субботу подхватил вирус и  в ночь с субботы на воскресенье пролежал с температурой под 40. Ясен пень я не смог поехать (ещё и в понедельник на работе лихорадило). Туда поехали они сами. Вот небольшое видео они выложили.... Там должен быть я(((((((((((((((  :-(
Я там был в 2004 с велоэкспедицией на 3 дня. Пролазили в те дебри где они не смогли (а что нам велосипед на плечи и айда прыгать по скалам в свой рост). До знаменитого водопада Джурла они не доехали (потому что меня не было, со мной бы доехали).... Короче надо будет как-нибудь повторить.
Там немного под замотались в некоторые места Сергей на своём элудро стелс250 не мог заехать, боялся что перевернёт и колеса буксовали на камнях.Часть пути его там толкали,а потом он бросил мот и пошёл пешком на Екатериненскую гряду. Хотя Ваня на расер кросрунер смог заехать да и паша на пантере осилил, на видео видно велосипедист тоже осилил (правда он его катил).

adminus
Моторекламер

AndreFil
Пешеход

05 дек 2016, 19:17

Съемка как в караоке роликах))

А вообще круто)
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

30 апр 2017, 19:41

Сегодня был в каньоне КОК-АСАН что за Белогорском, собственно смотрели 5 водападов в разных местах. Я там впервые в жизни и народу много (видимо на первомай все стекаются).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Порой там были отвесные скалы и по ним надо карабкатся и заботливые лесники для туристов натянули стальные тросы чтоб держатся и кое-где поручни из бревён закреплённые тросами
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3 фонтан слеза (не помню чья слеза)
Изображение
4 не большой
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5 фонтан самый большой и красивый называется каскадный
ИзображениеИзображение
Это я с верху залез
ИзображениеИзображениеИзображение
На обратном пути сели перекусить, полежал, вздремнул и лёжа на спине снял такую красоту
Изображение
Домик лесничего, там беседки для туристов и жена на лавке продаёт всякие варенья, грибы закатаные, вино домашнее (наши взяли 1 литр говорят что вкусное)
Изображение
Ну и напоследок, просто красиво.
Изображение
adminus
Моторекламер

Admin
Администратор
Ваш байк: yamaha vino
Ваше имя: mr.Jm
Контактная информация:

18 июл 2017, 16:47

Да, интересно!
Официальная группа мотофорума moto-arena.ru Вконтакте http://vkontakte.ru/club20763374
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

18 июл 2017, 21:42

Ездили в позапрошлое воскресенье по горному Крыму. Дело в том что прошлая компания развалилась. Сергей купил себе водянку кросранер и редко катает. В декабре купил себе ниву именно для покатушек и всё время катал с ребятами из форума 4х4. Тут недавно мы как-то созвонились и он пригласил меня прокатить с ними. С начало в кабине своего джипа, но ярешил что вроде подсохло в горах и рискнуть поехать на своём мото с изношеными втулками маятника и вареным задним ободом. Думал так джиперы всё равно быстро по бездорожью не поедут. Типа всё будет норм. Единственное что попросил по трассе быстро не лететь. Ибо я могу крейсер держать 80км. Ну 90-100 с горки иногда чтоб двиг не перекручивать,а то жалко. Он сказал что нива тоже самое 60-80 иногда 100.
      8 утра встреча у заправки за городом, собралось штук 5-6 машин и я.... Короче за Бахчисараем к нам присоединились Севастопольцы итого вроде 11 машин насчитал. Не хилый караван. Там нивы, нивы 5 дверные, нивы шевроле, уазы патриоты, шевроле ТАНОЕ(или как там её здоровый джип (из-за своих размеров ему тяжелее всех было на крутых перепадах, порой чуть ли не на руках перетаскивали).
   Маршрут частично мне знакомый. ВОдопад Медвед туббю (осенью там были он был сухой, а счас заполненый). Я почти не снимал
Дальше двинули на секретный объект 221 (командный пугкт на случай ядерный войны, выдерживающий прямое ядерное попадание так и небыл до конца достроен, а потом разграблен). Проезжали мимо територии где проводились и будут проводится байкшоу с волками, красиво там. Полазили по тому объекту.
  Кстати в пути толи меня продуло, толи повернулся резко, но как начало болеть шея, так что голову не повернуть и каждую кочку ощущал, что не выносимо стало, реально хотел уже останавливатся и двигать к дому. Обезбаливающих нет. Нашли аналльгин и дали двойную дозу детского как там лекарства которы спазмы снимает, немного полегчало и продолжил.. Никогда такого со мной не было...
Изображение
В этой ёмкости как-бы должен охлаждатся реактор был..
Бродили наверное более 2 часов, реально в горах громадный бункер с лабиринтами и 6 этажей. Сделали общее селфи (не все правда, часть где-то ходила ещё), там и я есть...
Изображение
По программе мы должны были дальше ехать к мысу Сарыч плескатся у моря. Но по времени мы задержались на том объекте и долго решали куда поехать. Женская часть хотела к морю. Короче решили что на море в другой раз, а поедем на кабаний перевал. Среди нас местных кабаний перевал как легенда и я давно хотел там побывать, считается как мека эндуристов и джиперов местных..
ИзображениеИзображение
Вообще всю дорогу двигались так минут 5-10 едем и потом ждём остальных. На сложных участков первые проезжали (или зарнее жены выскакивали) и снимали на видеокамеру как каждая машина проходит тот или ной сложный участок и так всё время. По началу я стеснялся и двигался замыкающим, а потом стал вторым после ведущего (дорогу толком не знал потому и вторым), потому что на мото многие участки можно быстрее машины ехать запросто. Разве что если грязь и нет возможности объехать,то машина быстрее проезжает ибо меня колбасит по этим колеям не подетски... Вот я попробовал 1 момент снять на камеру телефона. Момент так себе, было много моентов когда вброд по камням и чуть ли не сгоры в обрыв (когда таное чуть ли не переносили и повисли толпой чтоб не опрокинулся), но я тогда не снимал ибо не до этого, а у других видео лень искать

Изображение

Сам перевал, вершина. Сергей сел на мой мот прокатится и выслушал я что колесо болтается, маятник ходит. Я попытался объяснить что ровно перед поездкой я все спицы подтянул и не бло такой болванки, мол что за поездку спицы опять разошлись, по быстрячку снова подтянул их.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Болие ли менее сухо, местами только так грязно сильно настолько что другая группа людей минут 20 паджерик с грязи выдёргивала уазом (мотор с лебёдкой крутил), но я не снимал.
После этого поехали уже в 20 вечера были на марсианской впадине (карьер затопленый водой фото в прошлом году выкладывал). По обсуждали как прошёл день, попращались и все разъехались по домам.
       Я получил новый опыт,никогда раньше с джиперами не ездил. Получил своё удовольствие в чём-то даже интересно. Был сильно уставший. Может ещё куда-нибудь съезжу с ними.
Вот со своего регистратора смонтировал видео, снимал не всегда,экономил заряд и флешку потому не угадаешь когда будет интересный момент, что получилось то и вышло.....

В это воскресенье ездил в Евпаторию с экскурсией по старому городу где в одном квартале центральная мечеть, главный храм православный, Армянская церковь, синагога, караимская кинаса. Потом в Заречное (где радиотелескопы самые мощные в СССР) на море купатся. А группа джиперов провела 2 дня в лисьей бухте на море.там они отжигали. Я в прошлом году там был тоже на 2 дня. Часть поехала покорять первал Бойко, вот там реально интересно. Рискну выложить ихнее видео, там реально красиво.....

Как-то так краткий отчёт по быстрому....
з.ы. В этом году мало ездил...Группа развалилась и у самого нет времени с 0 строю гараж у себя и весь там, сам сварил ворота, сча крыша осталось.. 
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

21 авг 2017, 22:45

Ну собственно 18 августа после работы я покатил в сторону Севастополя на байк шоу 2017 Русский реактор.

Поехал, около часа только из города выезжал ибо дикая пробка....
В горах меня накрыл дождь с ливнем. Благо я взял дождевик, но всё равно ноги полностью от яик и ниже до последней ниточки насквозь мокрые...
Заехал я на 1 въезд где машины заезжают, там грунтовка глинистая вся затоплена я за машинами не объехать, кое-ка их обгонял ибо они очень медлено в грязи, минут 20 кружил по територии байк шоу, но попасть стоянке мотам с палатками не могу, перекрыто и стаят металлические рамки. У дежуривших байкеров спросил как попать и сказали что надо было через центральный и теперь никак. До 13:00 ещё проход открыт был.... А это стоянка для авто.. Делать нечего дал я большой круг назад. А на трассе пробка стоячая и дождь(Там по Севасом это обычно 1 полоса). Короче смотрю все байкеры по встречке летят, ГАИшников море и ничего и без шлемов.  Порой сами Гаишники по встречке колны провожают байкеров.. Ну и я по встречке лупанул под 80км, добрался до места. Чтоб заценить что творилось на самом месте шоу вот видео с регистратора как я уже по територии ехал.

Да билет 500руб я купил заранее и на месте с меня ещё взяли 250руб за палатку(((( Сергей не платил (позже приехал), мотивируя тем что он после шоу домой. Надо было мне тоже так обмануть....
Короче мокрый дождевик и куртку я снял и надел свитер и чувствовал себя норм за исключением мокрых джинс до трусов и красовках в которых хлюпала вода ибо сменки не брал. Разложили палатки и в 22;00 пошли на концерт Кузьмина, потом в 23 мой любимый исполнитель Кипелов. Народу тьма под 140 тисяч, сцену еле видно и исполнитель еле-еле просматривался
Да камера телефонана фокус толком не навелась (ночью не сразу заметил), как потом обнаружил утром стекло камеры просто запотело

Потом кульминация. 

Усталость и холод (мокрые штаны и обувь ) своё взяло и пошли в палатки и в 1 ночи спать. Я хотел ещё пойти на Князь (король и шут) и бахыт-компот. Но опять начался дождь и никуда уже не пошёл,лежал в платке и просыпался периодически когда очередная капля скатывалась на меня. Спальника не было, но взял одеяло тонкое, как ни странно я согрелся. В 6:10 подъём, ранний завтрак, сборы и поехал в 6:50 назад. Ибо мою работу за меня никто не хочет делать(((( До дому 80км доехал за 1:20 минут.
По разбитой трассе ехал не более 80км (не разбитая, а просто кривая дорога когда на большой скорости кидает из стороны в сторону ), да и дорога мокрая. По горному сеорпантину 40-60км. У же по нормальной трассе 90км, редко до 100.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот моя скромная обитель
Изображение
По приезду домой вот такой был
Изображение
В субботу в 11 утра старт мотопробега до центра Севастополя, площади Нахимова и обратно. Я очень хотел, но не могу ибо работа. Сергей участвовал и снимал и фильм смонтировал. Выложу его видео просто для ознакомления
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

21 авг 2017, 23:00

И да это бывший карьер. Это не просто грязь, а светлая глина настолько скользкая, что люди пешком шли и падали.. Очень печальны были дорожники, спорты, чопёры с лысой резиной. При мне скутеры несколько раз грохнулись во время езды. Сам я ещё по чуть-чуть ехал, но мотыляло время от времени. Лужи впереди порой оказывались настолько глубоки (сразу то глубину не поймёшь), что я удивлялся как я выплыл и не заглох.
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

22 авг 2017, 05:54

А почему в палатке на тебя капало? Я в своей регулярно по неделе живу и попадаю в ливни, грозы и затяжные дожди. И в ней всегда сухо.
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 > 23400 км
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

22 авг 2017, 19:05

Shorsik писал(а):
А почему в палатке на тебя капало? Я в своей регулярно по неделе живу и попадаю в ливни, грозы и затяжные дожди. И в ней всегда сухо.

Можеьт потому что по акции в торговом центре типа ашан бралась (тогда при Украине другой был, но смысл тот же). Не то что бежит, просто дождь когда идёт, то на внутрених стенках конденст собирается и если стенки не трясти, то ещё ничего. А сверху иногда срывается капля... У Сергея палатка по дороже и подобная проблема. Он собой возит кусок полиэтилена и сверху натягивает. На форумах про это читал что обычное дело. Говорят в тур. магаг продают специальные балончики что если попшикать всю палатку, то чуть ли не год будет норм держать... Несмотря на то что поверхность на которую ставили палатку в воде, но дно палатки было сухим.
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11