Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

Re: Путешествия по Крыму

15 авг 2016, 21:42

Часть вторая Севастополь (гора гасфорта)- Ялта- Ай-петри- Бахчисарай- Симферополь
      Выехали рано в 6 утра.. Скажу так хоть и облаков небыло, но реально было холодно даже в осенней куртке.
Едем, доехали до  Ласпи
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Нас догнал паренёк из Белгорода на круизёре с V движком suzuki кажется. Так музыку слышно дальше и мощнее чем его двиг. Он уверяет что там 1 киловатт. Я не верю ибо это 12 вольт 90а тока надо, а это даже многова-то для авто аккумуляторов.. Но честные 50 ватт га канал по советскому стандарту наверное есть (у меня по 5 вате).  У него 4 динамика (2 спереди и 2 с зади)Я тоже загорелся сделать себе подобный автозвук чтоб на пустой трассе ехать и наслаждатся как он. Вот жду когда с китая придёт мотоплеер и усилитель по 50 ватт на канал...
           Короче парнишка подошёл к нам и предложил помощь... Дело в том что Сергей ездит на задней покрышки митас и просёк фишку что когда колесо полуспущенно, то лучше сцепление.. Короче сосок провернуло и надо было поправить. Он уверял что у него 1 атм, но воткнули мой насос и по манометру показал меньше 0.5а, потом накачали 1.5а.. Короче втроём пытались поставить сосок на место. Ясен пень не вышло и поехали дальше.                    Короче произошла почти катастрофа.. Дело в том что на выходных передавали штормовое предупреждение... Ехал 90 км и тут в бочину резкий ветер меня моментально из первой полосы (по 2 полосы в каждую сторону) выдуло навстречку. Я чуть в штаны не наложил хорошо что рано утром и машин нету... Я скорость скинул до 60-70... Вроде нормально и ветра нет, тут опять резкий очень мощный порыв в бочину чуть не опрокинуло и на встречку.. Я не думал что пегас как игрушку тупо будет сдувать с дороги.. Скажу что круизёр ехал впереди и его тоже мотыльнуло что он сразу сбросил скорость. Сергея тоже навстречку, но его мотыляло меньше чем меня ибо парусность.. У него маленький рюкзак, а у меня поболее+ откидная полка на ней помимо палатки ещё три мотка парабарьера (Сергей подобрал на фесте, говорит хорошая вещь для накрытия палаток), короче мне везти и походу это давало нехилый парус. Короче я всю дорогу до Ялты ехал в страхе и со скоростью 40-60км. Сергей ехал быстрее 50-70 исчезал и з виду и потом ждал меня. Мне пофигу я ещё жить хочу... Ибо было что даже на 40км меня навстречку понесло и ничего сделать немогу.. Единственное что можно это резкий тормоз передом и задом что остановить снос... Несколько раз просто чуть не опрокинуло. Дело в том что едешь ветра нет и резко бешеный порыв.. Я первый раз с таким мощным ураганом встречаюсь как аэро труба. Ладно там если он бы дул вперёд или назад, но в бочину со стороны моря. Не знаю В Симферополе подобного и близко никогда не было, а я очень много катал на разном...... Короче когда меня обгоняли машины (мало их, но было) мне реально страшно чтоб в тот момент не было очередного порыва... Я уже хотел забить на всё и потихоньку 40км пилить до дома, настолько напуган был и в шоке что на тот момент мне ничего не надо было... Всё-таки там обрывы...
ИзображениеИзображение
                          Сергей хотел на море скупатся позагорать и отогрется... Я говорю какое море холод собачий даже в куртки холодно. Люди останваливались на смотровую в футболках минуту пофоткали и дрожа от холода назад в машину... Я хотел попасть на ай-петри ибо я там ни разу не был.. Сергей говорит там вообще ветер капец будет если тут такое... Короче моя взяла и поехали на АЙ-ПЕТРИ  :hi_hi_hi: На перёд скажу ветер был, но далеко не такой сильный как на трассе. Началсся подъём в лесу с 2 сторон. Обычный серпантин с очень резкими и крутыми повротами. По указателю подъём 18км Весь путь ехали  (что я и Сергей) на 3-4 передачи. Там где было совсем круто в повороте резко вверх там включали 2. Дорога асфальт, но закиданная листвой (надуло) и камнями с песком, т.е. поскоку повроты резко крутые и реально при хорошем наклоне мото все шансы завалится и это надо было учитывать...
Изображение
Уже когда поднимались на части пути было такое замечательный пруд и беседка. Мы там остановились вскипятили кипяток и сделаи кофе (брошеный костёр, догорали угли мы просто поставили на них) и перекусили, немного погрелись у очага и продолжили путь дальше
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Впереди медведь гора
ИзображениеИзображение
Изображение
Вот маленькая нарезка подъёма

Там ещё одно видео надоприготовить.. короче потом там немного осталось. Продолжение следует....
альфа72........................................2014- 1500 км....2015-7000 км
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 17000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Mozart
Мотофлудильщик
Состою в клубе: 99%
Ваш байк: ДНЕПР МТ-11
Ваше имя: Дмитрий

15 авг 2016, 22:17

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты  Короче произошла почти катастрофа..

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Ехал 90 км и тут в бочину резкий ветер меня моментально из первой полосы (по 2 полосы в каждую сторону) выдуло навстречку. Я чуть в штаны не наложил хорошо что рано утром и машин нету... Я скорость скинул до 60-70... Вроде нормально и ветра нет, тут опять резкий очень мощный порыв в бочину чуть не опрокинуло и на встречку..

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Короче я всю дорогу до Ялты ехал в страхе и со скоростью 40-60км

15 лет мотостажа, за хлебом и обратно
2012 сезон - пробег 5064
2013 сезон - пробег 4061
2014 сезон - пробег 2222
2015 сезон - пробег 9596
2016 сезон - пробег 7185
Yamaha DragStar 400 '97 (12-14г 10.900км)
BMW R1100RT '97 (14г-нв)
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

15 авг 2016, 22:27

Mozart писал(а):
Источник цитаты 15 лет мотостажа, за хлебом и обратно

Ну если 13 км в одну сторону за хлебом считается...
а на карпатах я вообще периодически куда-то ездил.. то в Блогрск, то через ангарский в Алушту, Бахчисарай и т.д., а это не слабо для советского 2 сильного мопеда да ещё и с пассажиром....
Я на велосипеде отъездил по км не меньше чем на мото и то на нём не попадал в такую аэеро трубу. А на велосипеде ездил и на анграский первал и в Алушту и по трассе вдоль моря на рыбачье. Ну не было такого.. Да были порывы, мотыляло, но всё было под контролем....
adminus
Моторекламер

Mozart
Мотофлудильщик
Состою в клубе: 99%
Ваш байк: ДНЕПР МТ-11
Ваше имя: Дмитрий

15 авг 2016, 22:36

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты а на карпатах я вообще периодически куда-то ездил.. то в Блогрск, то через ангарский в Алушту, Бахчисарай и т.д., а это не слабо для советского 2 сильного мопеда да ещё и с пассажиром....

и че?
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Я на велосипеде отъездил по км не меньше чем на мото и то на нём не попадал в такую аэеро трубу. А на велосипеде ездил и на анграский первал и в Алушту и по трассе вдоль моря на рыбачье. Ну не было такого.. Да были порывы, мотыляло, но всё было под контролем....

и че?
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Ну если 13 км в одну сторону за хлебом считается...

считается

Это всё не изменит сути произошедшего. Ты мыслишь шаблонами, а почему мне - нельзя?
2012 сезон - пробег 5064
2013 сезон - пробег 4061
2014 сезон - пробег 2222
2015 сезон - пробег 9596
2016 сезон - пробег 7185
Yamaha DragStar 400 '97 (12-14г 10.900км)
BMW R1100RT '97 (14г-нв)
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

15 авг 2016, 22:43

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Ну если 13 км в одну сторону за хлебом считается...

Ты прав, 13 км в одну сторону - "за хлебом" не щитается.
Это как в гальюн или до холодильника сходить...
Все наши проблемы от нашего не знания.
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

16 авг 2016, 07:52

evgeniy569, нормально съездил, отличные пейзажи! :co_ol:
Да и темп ты наращиваешь, уже и с ночевкой из дома уехал. Москва не сразу строилась и не всем сразу покорять планету. А такими темпами, ты скоро к нам на материк захочешь выскочить, и выскочишь! :mi_ga_et:
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 > 23400 км
adminus
Моторекламер

Wihtefox
Мотофлудильщик
Ваш байк: Индиго Шторм 125 сс.
Ваше имя: ВладиМир.

16 авг 2016, 08:25

Отличная поездка! Не каждому дано. Опыт растет. А это главное. Молодец.
Альфа АВМ 50сс- пробег 800 +.
Альфа Бандит 110 сс- пробег 5000+.
Альфа YX70 110сс-пробег 20000+.
Индиго Шторм 125сс-пробег 5000+.
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

16 авг 2016, 18:58

Shorsik писал(а):
evgeniy569, нормально съездил, отличные пейзажи!  :co_ol:  
Да и темп ты наращиваешь, уже и с ночевкой из дома уехал. Москва не сразу строилась и не всем сразу покорять планету. А такими темпами, ты скоро к нам на материк захочешь выскочить, и выскочишь!  :mi_ga_et:

Хочу уже давно..... Ещё когда ослик был думал об этом... Только не знаю куда ехать?  :du_ma_et: Я хочу на Байкал, алтай, урал. Но это слишком сильно и дорого....  Не знаю может в Астрахань к родственикам жены.....
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

17 авг 2016, 19:52

Окончание....
Ну что сказать покатали немного по самому плато, пофоткали и поехали домой. Спускались через большой Большой каньон Крыма. Т.е. в него ясен пень не заезжали (на мото там делать нечего, только пешим), т.е. проезжали мимо, Потом село танковое через мангуп и от туда по трассе на Бахчисарай-Симферополь. Итого пробег за 2 дня 320 км  Из них км 30 всего бездорожье горное.
Там канатная дорога
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот сама канатная дорога спускаящеяся в Ялту
ИзображениеИзображениеИзображение
Ну и напоследок видео тут мы уже поехали в сторону большого каньона, т.е. дорога домой. Мнго не снимал так как место на флешки 32 гиги около 3 часов видео съёмки и приходится выбриать... К примеру по приезду домой обнаружил что затёрло весь путь что я ехал до горы гасфорта, хотя я и экономил....

Фух кажется всё... ещё осталось с ночёвкой путь в сторону карадага, всё никак не соберусь....
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

21 авг 2016, 19:33

Так сегодня была ещё одна поездка. Рано утром в 6:20 утра мы втроём тронулись путь. Это я и моя половинка и наш ослик пегас. Путь наметил через Симферополь-ангарский перевал- Алушта- Ялта- Ай-Петри-Скалистое-Бахчисарай-Симферополь. Это мой первый опыт езды на такие расстояние через горные перевалы с пассажиром и я немного нервничал как поведёт себя ослик...
                    Все фото мои, в предыдущей поездки я их заимствовал у Сергея, так как тогда забыл флешку на фотик.
      Проехав примерно 35-40 км и на затяжном подъёме ангарский перевал не доезжая верхушки поста ДПС 1км (подъём 9км). Остановился немного пофоткать и остудить мопед. Разогрелся до 120градусов (в принципе можно было ехать ибо походу это его нормальная температура). 
Весь путь держал 70-80 км (90км для обгона уж совсем тихоходного транспорта). На затяжные подъёмы шёл 60 км на 5 передаче. Я старался не гнать ибо начиналась жара и греется моторчик. Где-то 60-70% ручка газа. А так если топить можно было и 100 ехать, вопрос насколько долго?
ИзображениеИзображение
Впереди
Изображение
Оглянулся на зад
Изображение
На верхушке анграского первала я за рулил на подъём  на Чатыр-даг. В мой маршрут это не входило, но захотелось вспомнить как раньше мы ходлил пешими с рюкзаками с ночёвкой туда. Немного поднялся по тропинке, постояли и развернулся обратно на основной маршрут, так как на мото туда одному сложно не говоря уже с пассажиром.
Корткое видео что не успело затерется вновь записывающим. Фрагмент когда поднимался. Там впринципе можно было и дальше подниматся если одному, но для 2 слишком круто, тупо бы переворачивал бы...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вид на Демерджи
Изображение
В Алуште я чуть заблудился и на кольце не туда свернул и вместо того чтоб поехать на Ялту попал на пляж )))))
Изображение
По пути в Ялту началась конкретная жара... Дорога очень красивая. Думаю где остановится и остудить двиг. Проехав почти всю Ялту повернул на подъём серпантин на плато Ай-Петри. 18 км сплошного подъёма с крутыми и слепыми поворотами, дорога такой ширины что 2 легковушки еле разъежаются. Проехав половину или чуть более подъёма я заметил что вроде изменился звук двигателя (с Алушты без перерыва ехал), зарулил в укромное место и глянув на стрелку градусника, так почти на 2 круг пошёл, там до отметки 0 градусов чуть-чуть оставалось. Решили отдохнуть, перекусили и я ещё минут 20 вздремнул на бревне.
Изображение
Остудили где-то до 80 градусов и двинулись дальше в путь. Попутно останавливались в разных местах для того чтоб сфоткать и полюбоватся (виды с подъёма).
Вид на Ялту и гору Медведь
Изображение
Изображение
Поднялись на плато и поехали там где толпы туристов собрались на местном рынке, ресторанчиков на канатную дорогу. Там же катают на лошадях, квадроциклах и т.д. весь спектр услуг. На рынке прикупил себе 2 баночки местных приправ по 25 руб (странно у нас в Симферополе такими по 50 руб торгую и несмог пройти мимо дешевизны) и упаковку травяного чая местного высокогорного. Судя потому что через одного торгуют чаем и приправами, туристы видимо хорошо берут...
   Рыцарские доспехи которые можно одеть и сфоткатся (за деньги, там их много было, но сфоткал 1 момент) ну и военные авто и мото на которых тоже сфоткатся за деньги. Короче полный спектр туристических услуг...
ИзображениеИзображение
Изображение
Канатная дорога
ИзображениеИзображение
Вон едут две люльки навтречу друг другу. Конец дороги не во то жёлтое здание на середине снимке. То просто как промежуточный пункт. Здание в конце его на снимке почти не видно в самом конце фото, т.е. дорога уходит до самой Ялты.
Изображение
Потусовались там немного, познакомились байкером из Казани на спорте. Спросил как по гравию ехать? Жаловался на кроткий ход подвесок и ехал еле-еле...
Решили мы немного покатася по плато. Но от засада само плато полностью это Ялтинский горно лесной заповедник и на всех съездах с дороги висят таблички съезд запрещён. Теоритически можно и забить, но говорят вылавливают и штрафы внушительные. Там к этому серьёзно походят. На свой страх и риск свернули с асфальта на тропинку, покатались. Устроились на полянке, перекусили и отдохнули. Подъехал байкер на КТМ без защиты и шлема и спрашивал как проехать по плату на Севастополь. Показал рукой направление и сказал что толком не знаю ибо я тут 2 раз.
  Выбрали место не далеко от телескопов, вернее вроде как радио станции космического и воздушного слежения военный объект и близко подъезжать не стали, мало ли чего....
Изображение
Это снимок с этого же места телеобъективом юпитер 37
Изображение
тем же объетивом, но на приличном расстоянии от мота
Изображение
обычным
ИзображениеИзображение

Отдохнули и собрались уезжать как плато начал накрывать сплошной туман
Изображение
Предстоял серпнатиный спуск с резкими и слепыми поворотами, но уже в сторону большого каньона Крыма-Соколиное Бахчисарай. Спуск сложный и выматывающий (с пассажиром надо вдвойне внимательным особенно когда закладываешь мот, а там это надо делать каждые 50-100 метров). Проехали мимо каньона. После того как спустились началась конкретная жара, едешь и тебя как-будто из фена горячим воздухом, мы в куртках (на плато прохладно ну мало ли дождь,в прошлый раз мы там в свитерах и куртках замёрзли сильно). В раойне танкового пофоткали последний раз. Это места в районе мангупа и эски-кармен. 
В каком-то из местных магазинчиков выпил кофе ибо глаза слипались (не выспался). И гнали до самого Симферополя без остановок. Т.е. доехав и проехав Бахчисарай оставшиеся 35 км до Симферополя гнал со скоростью 85-90 км. Благо дорога без сильных подъёмов.
    Короче в 15:20 были дома, т.е. 9 часов. 240км пути. Жене такая поездка понравилась и хочет ещё...
Последний раз редактировалось evgeniy569 21 авг 2016, 22:06, всего редактировалось 2 раза.
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9