Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

Re: Путешествия по Крыму

28 авг 2016, 07:58

p.s.   Пока вы тут с ума сходите от скуки и утопаете во флуде в политике! Я продолжаю молча катать по Крыму...                                                                                     
         Звонок к Сергею в пятницу "Ну что как дела? Куда поедем?" Решили в субботу просто поехать покататся lite версии. Сергей созвонился с Ваней на racer crosruner250 и с Пашей (впервые с ним познакомился) racer panter250. Вроде как все могут поехать (феншуй совпал что всех отпустили), но во второй половине дня. Созвонились встреча к 12 дня. Но так вышло что в 12 мы встретились только с Сергеем, а остальные задержались до 14. Мы немного покатали по окресностям Симферополя и неспеша покатили между Бахчисараем и симферополем по дороге в Научный есть заброшеный, затопленый карьер в народе "марсианскаая впадина". Там ожидали всех. (мот стоит над обрывом отвесным высота метров 10 примерно, на фото это невидно)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Собственно вся группа в сборе. Место встречи. Если мы втрём с Симферополя, то Ваня с Севастополя катил
Изображение
Покатили в сторону Баклы (пещерный город). По самим пещерам не ходили так как хотели ещё в другие места попасть,так поездили. Ваня попытался на отвестную гору заехать (высота горы метров под 200 с обрывом). Крутая вверх настолько сильно что у меня и в мыслях не возникало что кто-то может на неё захеать. Но как сказал Сергей есть видео как спортсмены один за одни залетают (просто нереально). У Вани конечно не получилось и в самом начале подъёма (проехал метров 70) он упал,мы все переживали чтоб он вниз не сорвался.  Короче за попытку и смелость ему большой + Скажу так сколько мы катаем с Ваней он походу экстримал. Ему именно доставляет удовольствие ездить именно по таким подъёмам на грани фола. Видимо свою дозу адреналина за сегоднюшнюю поездку он получил)))))           
           Вот это место и посреди кадра мелкая тропинка. Там вконце (на снимке не видно) настолько круто что как отвестная стена я даже пешком засцал бы туда лезть
Изображение
 Изображение
Ещё я снимал видео, но там мотоцикла почти невидно(только звук мотора), что не стал выкладывать.
Изображение
Там впереди хороша видна моя любимая гора Чатырдаг
Изображение
Изображение
Дальше двинулись в путь.. Сначало просто катались вдоль Баклы 
Изображение
Хочу сказать у нас походу прогресс в качестве езды (моё мнение и оно может не совпадать с другими участниками группы). Если мы раньше катили по бездорожью (первые поездки) 20-30 км, то сейчас 20-30-40-50-60 и до 70км в среднем 30-40 (конечно если совсем тропа плохая то и 5км). К примеру там где раньше ехали 10, счас 20км. Особенно сильно мастерски подрос Сергей он впереди всех уезжал настолько далеко(вдвоём с пассажиром) что мы его просто догоняли и несколько раз он он останавливался нас ждать. Самым аккуратным был Паша. Кстати от Паши я получил я услышал в свой адрес что я очень хорошо катаю на дорожном мотоцикле по горам и что он не думал что так можно лихо ездить на нём. Мелочь, НО ЩЁКИ НАДУЛ (как постоянно говорит Димот). Скажу так я один раз упал (неудачно соскользнул в колею от русла ручья) не ударился вообще и мот не поцарапался. Скорее не упал, а завалился не глуша двиг резко поднял и поехал дальше.
     Изображение
Дальше поехали по бездорожью примерно в сторону Севастополя и вдалеке было видно объект 221 (в прошлой поездке я описал), а от него Севастополь недалеко.
Доехали до села Родное и там знаменитый водопад водопад Мердвен-Тубю.  Я не знаю что случилось с водоёмом (на дне котором мы остановились),но водопад обычно работает осенью и весной (с гор стекает) очень красиво обычно среди пещеры, ту много фильмов снималось. А сча понагнали эксковатров и копают  интенсивно, то ли хотят водоём расширить чтоб больше воды собиралось, то ли хотят что-то строить??? Там стоянка древних людей, а роют ковшом без археологов.. Короче мутная история, я оптимист и буду надеется на лучшее....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сталахтиты (не уверен что правильно написал)
ИзображениеИзображение
С большим трудом заехали для селфи
Изображение
Изображение
Собственно тут мы с Ваней распрощались и он поехал домой в Севастополь (от туда не очень далеко и гораздо ближе чем на к себе). А мы втроём покатили тоже в сторону дома по тропам. Мой ослик ехал так мягко всю дорогу, пока Сергей не сказал что у меня заднее колесо приспущенно. Достал насос и показал 1 атмосферу с зади и одну спереди. Накачал зад 2.2 и перёд 1.6. Блин так жёстко стало и моя пятая точка спасибо не сказала(((. На обратном пути попали в небольшой дождь. Весь путь у меня по спидометру 185км. Неплохо если учесть что основной путь по времени 80% это бездорожье. Думали покатушка будет в стиле lite покатать по окресностям, а вышло очень даже ничего... Мы смелые поехали по бездорожью несмотря на то что унас обещали проливные дожди и штормовое предупреждение. И в пути гром нас преследовал.
  На последок я смонтировал видео (поставил на ночь и пошёл спать). Первый раз я так инезнаю всё ли правильно сделал и не переборщил ли я с фоном. И да программа редактора что-то намутила и обрезало кач-во видео (я на макс поставил). Реально кач-во оригиналов получше. Нет времени переделывать поэтому как есть...
Последний раз редактировалось evgeniy569 28 авг 2016, 08:32, всего редактировалось 2 раза.
альфа72........................................2014- 1500 км....2015-7000 км
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 17000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

28 авг 2016, 08:16

Пока мы только гнилим во флуде, человек не валяется на диване, а берет и катается!! Что тут скажешь, любая покатушка - это кайф. Пока другие языком чешут, ты не сидишь дома. Молодца. А я никак не выеду. Как работа, так погода хорошая. Как выходной, так дожди вливают целыми днями. А тут ещё картоху копать... Ну ниче, через 4 дня отпуск!!
Ещё раз спасибо за фоты, мне нравятся ваши пейзажи!
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 > 23400 км
adminus
Моторекламер

acher
Мотофлудильщик
Ваш байк: YBR 125
Ваше имя: Алексей

28 авг 2016, 13:42

Классно с другом или компанией катать. Встретились - куда поедем - а поехали туда - поехали !!! :co_ol:
Так же с друганом софт-эндурим для души, не спеша. Путь по спидаку всего 40-100км, но этож не асфальт, тут на 3 примерно умножать...и время тоже.
--
Софт-эндуро затягивает драйвом, приключениями и новыми местами - асфальт с машинами не так интересен, а иногда более опасен.
Также софт-эндуро повышает навыки управления мотом - МАХ. плотность троганий и остановок, ускорений и торможений, пауз для оценки маршрута, сохранения равновесия в любых ситуациях. Страх и радость, бодрость и усталость прочищают мозги и тренируют тело. Текст мой :smu:sche_nie:
--
Шины при езде по неровностям сбрасывают давление - желательно посматривать - сел, качнул зад, потом нажал пер.тормоз и качнул перед - оценил как плющится шина.
Для эндуро-покатушек качать можно меньше нормы(оценка см.выше) - сцепление лучше,а ход мягче. Паспортное давление хорошо для асфальта - катит легче и жрёт бенз меньше. :nez-nayu:
-
я в контакте https://vk.com/id373936769
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

28 авг 2016, 14:01

evgeniy569, ну чё, попробовать-катнуться на моте, что ГЗР 0693 получилось?
Ну штоп потом за него (и его родственников) пустопорожнее не тереть...
:-):
Все наши проблемы от нашего не знания.
adminus
Моторекламер

Wihtefox
Мотофлудильщик
Ваш байк: Индиго Шторм 125 сс.
Ваше имя: ВладиМир.

28 авг 2016, 15:41

Точняк Женька, пустобрех я, не байкер. Дом - работа, пока ничего не светит. А ты молодчег! Гни свою линию.
Альфа АВМ 50сс- пробег 800 +.
Альфа Бандит 110 сс- пробег 5000+.
Альфа YX70 110сс-пробег 20000+.
Индиго Шторм 125сс-пробег 5000+.
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

28 авг 2016, 22:57

di_mot писал(а):
evgeniy569, ну чё, попробовать-катнуться на моте, что ГЗР 0693 получилось?
Ну штоп потом за него (и его родственников) пустопорожнее не тереть...
:-):                                                 

По поводу его мото. Это что-то по типу хонди дигри или АХ-1. Алюминевые диски, алюминевый движок, маятник с прогесией. Двигатель 1 цилиндровый водяного охлаждения (приличный радиатор+ 2 вентилятора 12вольт 0.5а каждый и термостат управляет ими сам) мощность 27 л.с. в стоке разгонял до 136км, но специально поставил ведомую звезду очень большую и теперь 115км,  6 передач. Говорит двигатель бомба и проблем 0, но по ходовой с гарантийки не вылазил постоянно возникают косяки и недочёты. Очень много проблем с карбом... потёк поплавок (проблема завести мот) он сам его запаял, но потёк опять. Купил его новый за 118т.р. Сказал что вначале его вообще за 175 выставили, но через 3 мес скинули.

Wihtefox:Точняк Женька, пустобрех я, не байкер. Дом - работа, пока ничего не светит. А ты молодчег! Гни свою линию.

Так ты вроде собирался поехать в дальняк вроде? Что значит пустобрёх? Я тоже раньше никуда не ездил и ничего. И да в кампании всегда легче ездить чем одному и веселее. Вот раньше в 2 мота катались, а в 4 ещё веселее. Найди людей которые тоже не против куда-нибудь ездить.
Последний раз редактировалось evgeniy569 29 авг 2016, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

28 авг 2016, 23:50

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты А он его вообще номер запорол,похорошему номер уже не годен.

А кто-то этим интересовался? :du_ma_et:
Я какбэ про сам мот спрашивал...
Но, видимо, за сам ГРЗ - для тебя важнее.
Не про поплавки и прочее фигню.
А четко сформулировал: "опробовать-катнуться на моте получилось?"
- Нет?  Вопросов больше нет.
- Да? Рассказывай где как его пробовал и чё мот себя показал.

К чему этот поток неосознанного бессознательного многобукв? :hi_hi_hi:
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

29 авг 2016, 00:03

di_mot писал(а):
Источник цитаты А четко сформулировал: "опробовать-катнуться на моте получилось?"

Даже не просил....
di_mot писал(а):
Источник цитаты - Да? Рассказывай где как его пробовал и чё мот себя показал.

Пробовали устравить драг стар на асфальте пегас, патнтера 250 и кросрунер 250.
Между пегасом и пантеркой разница небольшая да ушёл на немного вперёд, но рядом так и продолжали вместе ускорятся(максималка примерно таже может на 5км больше). А вот разница между пегасом и кросрунером уже большая....
И то я расчитывал от него большего если честно, да он ушёл вперёд, но не так уж далеко как я думал. Покрайней мере я от него большего ожидал ибо лошадей в 2 раза больше пегаовских + большая звезда тяговая по идее должен вообще уйти весело.....Не то.... Надо смотреть наверное что-то в сторону 400... всякие 250 пусть и водянки не катят....
di_mot писал(а):
Источник цитаты К чему этот поток неосознанного бессознательного многобукв?

Я думал тебе будет интересно услышать что это за мот кросрунер...
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

29 авг 2016, 00:06

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты  услышать что это за мот кросрунер...

А то я брата ослика в глушитель не признал.... :hi_hi_hi:
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

29 авг 2016, 00:08

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Не то.... Надо смотреть наверное что-то в сторону 400... всякие 250 пусть и водянки не катят....

Но там-то ценник на нью-китайца овер 150 тыщь... :jn_pu_sk:
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12