Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Markus
Люблю ветерок..
Ваш байк: коллекция Симсонов
Ваше имя: Юрий

Re: Мой первый дальнобой

05 дек 2017, 21:02

Договорились, Евгений. Но, как говорится, чтобы помереть своей смертью, до неё нужно ещё дожить.
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

05 дек 2017, 21:02

Markus писал(а):
Источник цитаты Всегда с удовольствием читаю такие рассказы

- Читать глупость?  Хм... :jn_pu_sk:
 Ну если только из серии "Как делать не надо".

Markus писал(а):
Источник цитаты Сильная, конечно, поездочка.

Чем?
Тем, что такой невменяемый водилодятел на перегруженном мапеде - смертельная опасность для окружающих на Дороге и в нас. пунктах?
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

05 дек 2017, 21:11

Сильная тем что очень смелая поездка! Одному на альфе... у меня духу бы не хватило....
             Он не первый, где-то я читал подробный отчёт, то ли на байкпосте,то ли ещё где-то. Два парня собутыльника купили на помойке альфу 110 и по приколу отправились со средней полосы на белое море, тоже дофига км. Тоже ломались и каждый вечер минимум по бутылке водки (местной настойки где проезжали) выдували! Весёлый рассказ с фотами. Мо с понтанно их переклинило искупатся в белом море и искупались!
альфа72 2014- 1500 км....2015-7000 км Продан
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 18000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км законсервирован
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

05 дек 2017, 21:23

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Одному на альфе... у меня духу бы не хватило....

Ну ты-то сцыкун известный. 200 км и то под конвоем авты-технички.

Откуда глушитель растет - мне-то понятно.
Из идиотского постулата "Путешествовать можно на фсиом".
И против которого воюю не первый год и форум. :-):
После отчета на Альфе на Нордкап (2011 или 2012 год на Мототревелсах) - все остальное:
Изображение
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Markus
Люблю ветерок..

06 дек 2017, 11:12

di_mot писал(а):
- Читать глупость?  Хм... :jn_pu_sk:
 Ну если только из серии "Как делать не надо".

Чем?
Тем, что такой невменяемый водилодятел на перегруженном мапеде - смертельная опасность для окружающих на Дороге и в нас. пунктах?

В его отчёте глупостей уж куда меньше, чем в твоих злобных постах. Воевать на форуме тебя никто не просил и не уполномочивал. Тем более, что самое простое занятие в жизни - это критиковать чужие действия и давать советы другим. На такое способен кто угодно, широкого ума на это не нужно. Достаточно только иметь завышенную самооценку.
А сильная поездка в том, что ни у кого на этом форуме, в том числе ни у меня, и не у тебя, нет в активе пробега на мопеде в 8 тысяч километров на север. Потому, что на такую поездку нужны твёрдый характер и железная воля. Или, как нынче принято говорить: железные яйца. Автор доказал, что они у него действительно железные.
Съездил он и туда, и обратно, пускай даже уставший, сонный и замёрзший, знал ведь сам на что идёт. Какую он там особую опасность на дороге представлял, для кого и в чём - не понятно. Сам рисковал - это естественно.  Но сейчас любой мопедист-скутерист на дороге рискует не меньше чем он. Чего об этом  гвалт поднимать задним числом, тем более зная, что поездка закончилась нормально.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

06 дек 2017, 12:18

Markus писал(а):
Источник цитаты В его отчёте глупостей уж куда меньше, чем в твоих злобных постах.

Достаточно первой фотки с перегруженной мапетко с понторезными кофренгами.
На которых амбициозно, не имея ни каких на то оснований, написано "Белое/черное моря".

Можно кутить мот надписью Дакар (ХХХ такие выпускала) и щетать себя, минимум, его участником надувая щоки шире ушей и демонстрируя на показ "какой я крутой".
---------------------------------------------------------------

Markus писал(а):
Источник цитаты  Воевать на форуме тебя никто не просил и не уполномочивал.

И почему-та я не могу высказать своё личное, оценочное мнение?
Только потому что, что тебе и кому-то еще оно не нравиться, а по сути - возразить-то нечего?
-----------------------------------------------------------

Markus писал(а):
Источник цитаты нет в активе пробега на мопеде в 8 тысяч километров на север.

А за чем и зачем мне заниматься такой дурью, как 18 дней тупо тошнить по асфальтам на мапеде в состоянии зомби? :sh_ok:
Сказки про глазение по сторонам - оставь для первокурсниц...
Ни какого глазение в состоянии недосыпа и физического перегруза и быть не может. Тем более на Мурманской трассе.
И напомни-ка мне, кто написал:
Markus писал(а):
Источник цитаты Кайфа такая езда доставляет мало, скорее она становится похожа на пытку.

-------------------------------------------------------------------------

Markus писал(а):
Источник цитаты Потому, что на такую поездку нужны твёрдый характер и железная воля.

На такую поездку нужна твердая глупость и железобетонный лоб.
А чёй это камент:
Markus писал(а):
Источник цитаты Сон в 3-5 часов в сутки в путешествии - это, извините, глупость. Какая в этом необходимость? Зачем издеваться над собой? Спать надо не менее 7 часов в сутки, а если больше, то и ещё лучше.

----------------------------------------------------------------

Markus писал(а):
Источник цитаты Или, как нынче принято говорить: железные яйца. Автор доказал, что они у него действительно железные.

Предпочитаю иметь мозги и яйца - в их естественном состоянии.
Для этого достаточно аналитически и критически воспринимать информацию и окружающую действительность.
А не вестись аки девачка на чужие их_моции.
И не считать себя умнее всех и круче Александрийского столпа.
Смотри, какой я увидел тут камент:
Markus писал(а):
Источник цитаты К примеру, на мой взгляд, не имея опыта мото дальняков сразу отправляться в путь почти в 8 тысяч км. - это не совсем правильно. Нужный опыт приобретается постепенно в поездках на 1000-2000 км. После них понимаешь и что брать с собой, и в каком режиме ехать, и как отдыхать и питаться в дороге.

------------------------------------------------------

Markus писал(а):
Источник цитаты  знал ведь сам на что идёт.

Вот это-то вызывает ба-альшие сумнение.
И не ты ли выше об этом (в части только одного из аспектов) написал:
Markus писал(а):
Источник цитаты Багаж можно значительно сократить. Но это тоже приходит с опытом, когда начинаешь понимать, что в путешествии необходимо, а без чего можно обойтись.

-------------------------------------------------------
Markus писал(а):
Источник цитаты Сам рисковал - это естественно.  Но сейчас любой мопедист-скутерист на дороге рискует не меньше чем он.

А разве я о нем? :sh_ok:
Я как раз о других участниках движения.
Слишком много неприятностей и/или горя такой водилодятел в состоянии "зомби" за рулем может принести.
И всегда жаль понуро стоящих у автов людей, попавших на не слабые бабки и туеву хучу времени, из-за долбаёптства и тупого самомнения водилодятла.
Не думать о других людях и ставить "своё Я" выше прочих - это демка явно завышенной самооценки и чистый эгоизм.

Такшта... Прежде чем на мну наезжать - посмотри за собой, да....

PS. Все вопросы в посте - риторические. :jn_pu_sk:
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

06 дек 2017, 12:29

Улыбнуло похищение тощих людей)))
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

06 дек 2017, 12:35

Markus писал(а):
Источник цитаты Какую он там особую опасность на дороге представлял, для кого и в чём - не понятно.

Значит у тебя нет такого опыты. И ситуации разные на Дороге - не анализируешь.
Это - беда мапедок и велосипедок. Перекладывают ответственность на других участников движения.
Или не в курсе, что внимание у уставшего человека притупляется?
А зацепивь сраным, 3-х копеешным мапедом, на который нет даже ОСАГО, авту  - минимум несколько часов разборок с ДПС и прочая фигня для водителя авты и его пасажиров. Которые может быть едут на дачу или просто кататься.
Типа ты в крутой поездке мега такой путешественник - не снимает с тебя, как водителя, ответственность по ПДД.
- Так понятно?
Если чё - имею такой опыт и описывал раньше.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Markus
Люблю ветерок..

06 дек 2017, 14:14

Для того, чтобы воевать в Инете, для этого нужны враги. Здесь на форуме они у тебя сплошь и рядом в лице каждого участника, ибо трудно найти хоть один твой мало-мальски позитивный пост, ну, хоть в чей-нибудь адрес. Тебя, похоже, такая "война" устраивает, так как не требуется для неё особой смелости, и не грозит она никакими опасностями. И не сложное это дело - мечи испражнения на людей, вот и вся забота. Но, именно по этим причинам, мне такие "войны" не интересны, и стараюсь, по возможности в них участи я не принимать. Поэтому в полемику с тобой вступать не собираюсь. Сизифа-Робинзона ты уже "победил", теперь он на форуме уже не появляется. Считай, что "победил" и меня.
То, что данный дальнобой был проведён без ошибок и недостатков - я такого не говорил, так что не было надобности меня в таком количестве цитировать. Но, несмотря на это, он достоин высокой оценки и интересен во всех отношениях. Только один ты и закидал его помётом.
И то, что основная масса самых тяжёлых ДТП происходят уж совсем не по вине "сонных" мопедистов, думаю, догадаешься сам. А твои примеры на этот счёт, просто единичные случаи. Я подобных могу привести тебе бесконечное количество, но уже с участием велосипедистов, пешеходов, животных и всякого такого прочего. Так что мопедисты, хоть сонные, хоть бодрые, в ДТП попадают реже, чем кто-либо другой.
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс
Ваше имя: Александр

06 дек 2017, 14:16

Markus писал(а):
Источник цитаты Нужный опыт приобретается постепенно в поездках на 1000-2000 км.

Полностью согласен с этим. Но времени на тренировки у меня уже нет. В силу определённых обстоятельств я слишком поздно начал путешествовать. Поездки на машине в пределах 600-700 от дома или дальше, но на поезде, не в счёт. Поэтому и решил съездить подальше, пока есть физическая возможность. Вообще-то я собирался в 2016 году съездить ещё дальше, но по семейным обстоятельствам не получилось, а этом году там мероприятие не проводилось. И к тому же я много раз убеждался в том, что если сразу "в бой", то выжившим "первоначальная подготовка" уже не требуется. 
Markus писал(а):
Источник цитаты Суточный пробег в 600 км - это очень много.

Многое зависит от того, по каким дорогам ехать. В следующем году я не исключаю поездку в Чечню и Дагестан. По предварительным прикидкам там получается около 1200 км. в одну сторону. Я планирую первые 1000 км. проехать за два дня, а вот оставшиеся 200 за третий. И то если получится эти 200 км. проехать за один день, потому, что на этом участке дорога будет проходить в высокогорных районах и с непредсказуемыми дорожными условиями.
Спасибо всем интересующимся моей поездкой, спасибо за поддержку и рекомендации, спасибо за критику.
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17