Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

Re: Мой первый дальнобой

07 дек 2017, 19:15

Три тысячи к ряду даже на авте пассажиром не смогу проехать. Посему для мопеда 3000 км за один прогон считаю невыполнимым. Я 400 км еду 10 часов.
А твои 3000 и есть несколько поездок по 400 км. И я эти 3000 км проехал, загоняя мопед в целый день работы!!! И никаких изменений в цпг не произошло. А происходят они у желающих рвать тросик газа в надежде обогнать самого себя и всяких догоняющих конкурентов)))
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Markus
Люблю ветерок..
Ваш байк: коллекция Симсонов
Ваше имя: Юрий

07 дек 2017, 19:18

di_mot писал(а):
Априоре дурная постановка вапроса, исходя из совкового "как надуть ДПС".
 И в древние времена покупали, когда было нужно, "одни документы" с нагрузкой каких-то там деталек. :-)
И вариант - оформить официально через "утерянне документы" ни кто не отменял.
 Паспорт восстанавливают, а мапетку ушь тем более...
Главное желание и настойчивостью.

Априоре, нормальная постановка вопроса, и как "надуть ДПС", тут не к месту. Просто, видать, Димот не понял, к чему и о чём разговор. Поэтому объясню подробно, для тех, кто на бронепоезде. Вариант оформить через "утерянные документы" и т. п. - это при чём к мопеду? Кого оформить, как оформить, для чего оформить? Мопед? И какие документы на него получить? Номера и ПТС? Что?
Специально для Димота говорю, что, согласно ПДД, водитель мопеда обязан предъявить только водительское удостоверение. И больше ничего. Параграф 2.1.1. Могу дать ссылку, если кто не верит. Так зачем восстанавливать паспорт "на мапетку уш тем более..." ?
И гайцы на дорогах это должны знать. И знают. Но, в основной своей массе, начинают косить под вещмешок и спрашивать документы на мопед. А это уже самый бессовестный развод. Если начинаешь с ними скандалить и доказывать свою правоту, ссылаясь на ПДД, то остаёшься. конечном итоге, прав. Но, только теряешь при этом время, тратишь нервы и портишь настроение. Чтобы этого не происходило, я вожу с собой какие-то старые немецкие бумаги и при надобности их предъявляю, хотя и не обязан это делать по закону. Вы же, ребята, не забывайте, что моим мопедам уже за 40 лет и таких бумаг, как у вас, со всякими ВИНАМИ и ПТСами на них отродясь не было. Какие на него я могу восстановить документы "...уш тем более..."
И вы не обязаны это делать, но, греха подальше, таскаете с собой бумаги, чтобы не нарываться на скандал на дороге, хотя здесь без труда можно доказать свою правоту. А гайцы, если хотят, могут только проверить вашу мопедку на предмет угона по своей базе данных. Если захотят, и если она у них есть под рукой. И всё. Это по закону так. Потому и к Сизифу у меня и вопросы, как он в поездке разруливал такие ситуации.
Димот, так ты понял о чём разговор? А ты мне про восстановление документов и прочую ненужную бодягу.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

07 дек 2017, 19:27

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Три тысячи к ряду даже на авте пассажиром не смогу проехать.

Дохлек и тухлек,
И ва-апче не достойный ни разу звания "Пачетная мапетка-дальнеход".
 Так и останешься по нечетным "Елоздитель на работу". :-)

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Я 400 км еду 10 часов.

Это тока в первый день.. Потом начинается веселее, увереннее и быстрее ехаться само собой.
Ташта даже 900 км - я расчитал тебе правильно = 2 ходовых дня.
Мне нимношка меньше - почти 700 км. :smu:sche_nie:
- Кароче, Склисасофскей!
 Давай собирай там всё в кулак и нефех нам лепить горбатые отмазки! :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

07 дек 2017, 19:31

Нее. Мне 1100 км на неплохом авто тяжеловато прохватывать на рыбалку в Астрахань. Все кости начинают требовать движения и тело хочет выпрыгнуть из машины)))
Пробег:
2017 - 24000 км
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс
Ваше имя: Александр

07 дек 2017, 19:45

Markus,  перед поездкой на всякий случай сам проверял по вин-коду. В базе значится только производитель, год изготовления и ещё что-то типа отсутствия ограничений. Ничего про кубатуру не сказано. И к тому же на блоке маркировка 139. И продавался он с соответствующей поршневой, но с тюнинг- комплектом. Из документов договор купли-продажи из магазина, кассовый чек, договор купли-продажи между мной и прежним влалельцем. В поездке остановили один раз, в первый же день, где-то у нас в крае. Показал водительское удостоверение, спросили в порядке ли остальные документы, смотреть их даже не стали, поверили на слово. Спросили куда еду, пожелали счастливого пути.Больше нигде не останавливали. Вообще-то когда меня останавливают хоть на машине, хоть на мопеде, увидев удостоверение с открыми всеми категориями, как правило больше вопросов не задают. 
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

07 дек 2017, 19:45

Markus писал(а):
Источник цитаты  для тех, кто на бронепоезде.

Расписываю подробно, для тех. кто на радиоампах.
  1.  Согласно ПДД мапет это до 50сс. Все что выше - мацацикель, который требуется зарегестрировать и получит под хвост (владельцу или моту) ГРЗ.
  2.  Так как китай 50сс и 110сс - мало внешне различимы, раньше (до 2014 года) не парились при покупке 110сс и косили на нем типа "тоже мапет".
  3.  Пофих ветер на кубатуру, но у водителя должен быть документ, что мапет его. И если настойчивый ДПС типа показать: - Это чистый палтос! Мамой его китайской клянусь! Век искры не видать, начальника! :-)
  4.  Про это Шорсик и сказал, и ты интерсовался какие бумашки нужны на мапет. Хотя сам отсылаешь и цитируешь ПДД. Раз такой умный - так чё спрашиваешь? :jn_pu_sk:
  5.  Если есть мапет, но нет бумажек на него - вариант "купить доки" или только раму у частника за дешево. На которую перекинуть своё и радоваться жизни с бамашкой в кармане.
  6.  На твое 2-х тактное старье - ни один наманый ДПС время тратить не будет. Это не китаец, о чем громко показывает форма цилиндра и головы.
  7.  Задля нафега тебе знать как отбаяривался владелец китайца, если у тебя совсем другая ситуация? :du_ma_et:
  8.  Если чё, Дигрик у мну 1992 года. И ни каких ВИНов у него нету. Так как старье, да еще только в Японии продавался. Но ничё, есть номер рамы, который ни ко не отменял даже СТС
  9.  Такшта не путай себя и нас: - мапет мапету = три большие разницы.. :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

07 дек 2017, 19:49

Sizif62 писал(а):
Источник цитаты увидев удостоверение с открыми всеми категориями, как правило больше вопросов не задают.

От врет, а... :-)
 На Т-90 категория не открыта и на КА-52 "Алыгатор" тошь.
Не щитая мелких подлодок типа "Курск" с парусным вооружением.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик

07 дек 2017, 19:53

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Нее. Мне 1100 км на неплохом авто тяжеловато прохватывать на рыбалку в Астрахань. Все кости начинают требовать движения и тело хочет выпрыгнуть из машины)))

Отмаски - не канают. Тем более такие, как гнилые 4-хкалесные. :-)
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс
Ваше имя: Александр

07 дек 2017, 20:05

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Ведь хозяин может оказаться падлой и после продажи подать заявление о краже.  

На этот случай у меня с ним договор купли-продажи с его подписью и даже ксерокопия его паспорта 
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик

07 дек 2017, 20:10

Сизиф, да я уже понял из предыдущего твоего поста)
Пробег:
2017 - 24000 км
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10