Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

aremvo1kov
Пешеход

Почему может периодически слетать Windows?

22 июн 2015, 03:12

Здравствуйте! Помогите советом новичку..
Сразу извинюсь за то, если вдруг по своей неопытности я создал тему не в том разделе. Просьба админов не ругать меня, а с пониманием отнестись к моей проблеме.
В интернете и с компьютерами я новичок и некоторые недобросовестные люди эхтим успешно пользуются. В прошлом году я приобрел себе первый в моей жизни персональный компьютер. Параметры перечислять не стану, так как думаю что они тут мало кого заинтересуют.
После покупки, мой компьютер исправно проработал 2 месяца, после чего у него пропала система Windows 7. Я его отнес в ремонт, мастер его восстановил и я довольный продолжил завоевания в своей любимой игре World of tanks.
Но прошел месяц и проблема повторилась через месяц. Мой компьютер стал снова показывать черный экран и мне пришлось опять его нести в сервисный центр. Там его снова починили и снова взяли с меня за эту услугу 1000 руб. Я тогда рассчитывал что приношу своего железного друга в сервис в последний раз, но это оказалось не так. Всего чуть более чем за полгода я приносил его в сервисный центр 5 или даже 6 раз. Каждый раз проблема одна и та же. Каждый раз за устранение этиой проблемы я оплачиваю по 1000 рублей, но проблема возвращается.
Отсюда у меня возникает вопрос, может быть сервисный центр специально делает так, чтобы мой компьютер ломался каждый месяц? Те кто сталкивался с такой проблемой, прошу подсказать, в чем причина того, что постоянно слетает Windows 7? Может ли это быть из за того, что у меня установлена видеокарта Geeforce 9800?
Нет войне - даешь Rock'n'Roll!
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

aremvo1kov
Пешеход

22 июн 2015, 04:21

Ну неужели никто не сможет мне помочь? Скажите, что мне делать?!
adminus
Моторекламер

akellavegan
Чайник
Контактная информация:

Ответ на пост.

22 июн 2015, 05:45

Подскажите, а у вас персональный компьютер или ноутбук? Я это спрашиваю к тому, что если у вас ноутбук, то проблема очевидно в нем. У меня была такая же история. Мой ноутбук бывал в ремонте так же часто, до тех пор пока мне его не заменили.
Заходите на мой духовный блог Узнаете много интересного.
adminus
Моторекламер

flyer
Новичок
Ваш байк: Patron Ringer 110
Ваше имя: Flyer

Re: Почему может периодически слетать Windows?

22 июн 2015, 08:00

aremvo1kov писал(а):
Каждый раз проблема одна и та же.

Ремонтники должны были бы сообщить Вам причину неисправности и предложить меры по её предотвращению. По крайней мере надо было у них об этом спрашивать.
adminus
Моторекламер

aremvo1kov
Пешеход

22 июн 2015, 09:19

Компьютер хоть и немного устарел, но все равно устраивал меня во всех отношениях. Самое главное что я мог спокойно играть в свои танчики, разве что постоянные поломки Windows 7 мне изрядно надоели.
Что мне нужно сказать в сервисном центре, чтобы они как следует рассмотрели мой компьютер и наконец то сделали его? Мне надоело каждый месяц носить его в ремонт! Такое чувство будто им это только на руку!
adminus
Моторекламер

akellavegan
Чайник
Контактная информация:

Ответ на пост.

22 июн 2015, 09:55

Сервисный центр нужно выбрать другой. Постарайтесь на этот раз отнести свой компьютер к другим специалистам. Очень часто среди мастеров попадаются недобросовестные люди. Может они вам специальный вирус устанавливают, который съедает винду раз в месяц?
Сфотаграфируйте и пришлите фото рабочего стола, чтобы можно было понять что с вашим компьютером. По другому вам помочь не представляется возможным, разве что только советом бывалого переустановщика виндовз.
Заходите на мой духовный блог Узнаете много интересного.
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

22 июн 2015, 09:58

aremvo1kov писал(а):
в чем причина того, что постоянно слетает Windows 7?

Клапана Винде регулировал? ХХ винчестеру выставлял? Цвет кулера на проце какой?

aremvo1kov писал(а):
у меня установлена видеокарта Geeforce 9800?

Масло ей когда последний раз менял?

Открываешь серсис-мануал на мапетку и вперед, по пунктам.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

aremvo1kov
Пешеход

22 июн 2015, 12:07

Фото для вас сделал. Не знаю чем оно вам поможет, но этот синий экран меня уже порядком достал.

Изображение

Я где то слышал, что в этом коде зашифрована сама проблема и настоящий специалист сможет легко определить в чем дело, если только взглянет на этот код. Вы не знаете, правда ли это? И если правда, то может ли кто нибудь подсказать что это все значит?

Благодарю вас за моральную поддержку.)
adminus
Моторекламер

aremvo1kov
Пешеход

23 июн 2015, 07:08

Отнес в ремонт, мой комп забрали на диагностику и сказали что в течении 3 дней перезвонят. Ребята! История повторяется! В прошлый раз было все тоже самое!
Теперь они его снова отремонтируют и скажут заплатить. Может есть способы как нибудь повлиять на эту ситуацию?
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик
Ваш байк: ABM ZW125-5 (Pegas200)
Ваше имя: Евгений

23 июн 2015, 20:51

aremvo1kov писал(а):
ото для вас сделал. Не знаю чем оно вам поможет, но этот синий экран меня уже порядком достал.

Я где то слышал, что в этом коде зашифрована сама проблема и настоящий специалист сможет легко определить в чем дело, если только взглянет на этот код. Вы не знаете, правда ли это? И если правда, то может ли кто нибудь подсказать что это все значит?

Благодарю вас за моральную поддержку.)

Давно был сисадмином...
На самом деле причин масса возможных.
1. Еба**ся жесткий диск, битые сектора в загрузочной области, в мастерской может латают, но это ненадолго.. должны были рекомендовать сменить. Есть проги для проверки диска можешь сам проверить
2. Еба**тая оперативная память.. Или контакты на разъеме галимые. Спирт с ваткой тебе в помощь контакты на разъемах памяти и гнезде платы. Если у тебя 2 и более плат памяти, то возможно одна из них дохлая, на одну запускается, а со временем когда обращается ко второй зависает с синим экраном.
3. Блок питания галимый, еле живой или маломощный для машины или дохлая пайка гдето там (часто в дешевых бюджетных БП этот баг)
4. Накрывается проц (переразогнан)или термоизоляция в гавно, проверить термопасту под радиатором, как крутится вентилятор, возможно смазать вентилятор спец маслом (не мотоциклетным :ps_ih: ) или мать барахлит... ТУт долго писать по этому пункту.. так ограничюсь
5. Видеокарта..... тоже наличие термопасты, вентилятор
6. Ну или вирусняк кто-то специально на лошка пустил... хороший антивирь тебе в помощь

Я тебе в кратце описал возможные причины.. Если что-то сильно не понятно, то сервисный центр тебе в помощь, только не в тот куда ты носишь.. Там тебя реально как лоха разводят...
альфа72 2014- 1500 км....2015-7000 км Продан
ABM ZW125-5 (Pegas200)....2015- 2000 км... 2016- 12000 км......2017- 18000 км
ИЖ-Юпитер 5К(планета4)...2017- 41км законсервирован
adminus
Моторекламер

• Реклама