Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик

Re: Stels 400GT vs Raser ranger300 gy8

21 окт 2016, 18:25

Shorsik, У нас нет ЖД сообщения с остальной Россией.... Только автобус, только паром, только хардкор (паром опять на 3 дня закрывают, шторм).
ЧТоб понятней было у нас билет на паром стоят прилично. Там буквально минут 15-20 плыть (берег видно). Легковушка стоит 1700руб+ 150 руб за каждого пассажира, т.е. на двоих 2000 и туда и обратно 4000руб тупо чтоб только  пересечь переправу. Как мне сказали выше бери газель и вперёд... это вообще 4000+4000=8000 за переправу...
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

21 окт 2016, 19:53

Летом поезд ходил в Крым, вроде. В стоимость билета входила переправа на пароме.
Я предлагаю обратно на моте. А туда что, никакой транспорт не ходит? Автобус до парома и после парома? К вам никак не попасть?
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >27800 км
adminus
Моторекламер

Мопс
Ездок
Ваш байк: типа Альфы V<50сс
Ваше имя: Лео

21 окт 2016, 20:16

коленвал писал(а):
накой из этой ихней масвы мот переть? у нас в России или на Украине взять?
все равнно все их с китая возят причем многое и ДЕШЕВЛЕ через черноморские!!! порты
выгуглить модель-аналог и заказать территориально ближе за деньги-доллары?
которые можно по чутка в БАНКУ, а не в банк складывать))
нашинские мотокомерсы раньше в Украину за товаром катались ибо дешевле чем где-то было
что факт
Да, кстати- может эти моты в Новороссийском порту разгружают- далее в Москву- потом все эти щедрые расходы оплачивает покупатель где-нибудь рядом с Новороссом получая этот мот с Москвы. Т.ч. если-бы законы не мешали можно было-бы с желающими с Крыма на контейнер таких скинутся и получить где-нибудь в грузовом порту вашего Крыма по цене Китая, но законы не в пользу людей приняты(( - не зарегистрируешь.
И, да по мне более 1000$ за такой мот не дал-бы, если лёгкого источника доходов не иметь. А ещё на форуме Чина-мото чел в своё время списывался с продавцами из Китая- ему файл прислали и с ценой и с вариантами исполнения в т.ч. и псевдоинжекторный такой то-же существовал.. может файл остался выложен
adminus
Моторекламер

коленвал
Белый и пушистый
Ваш байк: Delta авм 50 +Stels Flame 200
Ваше имя: колевал

21 окт 2016, 20:26

Shorsik, У нас нет ЖД сообщения с остальной Россией.... Только автобус, только паром, только хардкор (паром опять на 3 дня закрывают, шторм).
ЧТоб понятней было у нас билет на паром стоят прилично. Там буквально минут 15-20 плыть (берег видно)

в жисть не поверю что в морском краю нет частных потребного мотоводоизмещения судов
пусть тебе рыбачка Соня как-то в мае пригонит к берегу баркас :-)
миром правят хрен и жаба
первый всё знает вторая всех душит

хочешь попасть в америку? РВСН-мечты сбываются!

чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву
(с) Кутузов М.И.
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

21 окт 2016, 20:49

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Летом поезд ходил в Крым, вроде. В стоимость билета входила переправа на пароме.

Поезд ходил до лета 2015г в Москву 10 вагонов всего, его отдельно паром перправлял сам поезд, предварительно состав делился на 2 части и выгоняли всех пассажиров на паром и вагоны опечатывали. Потом посчитали что это дорого и не целесообразно.. До Керчи идёт поезд от Симфа, билкт дешёвый, но поскольку он идёт через Саки на Майнаки ( поговорка наша местная, т.е. петляет сильно), то выезжает в 9 вечера и в 6 утра в Керчи, помню так разок ездил в Россию (при Украине) и потом ещё маршруткой до парома минут 15-20 по отдельной таксе.... а автобус 4 часа. А то что там единый билет практикуют сейчас ЖД+паром и автобус и т.д., то по кол-ву проданных можно судить что не совсем АЙСовый вариант.
  Не ещё можно самолётом их тут сча много летают со всех регионов России и если за месяц билет брать (по гос. программе), то можно улететь скажем так за урал в сибирь по 2-4 тысячи за билет ну и в Мосвку примерно за столько же (цены примерно), а если не успел, то по комерческой цене. Ещё вариант своей машиной ехать, стоять в очереди на паром. Бывает фишка подъезжаешь и бац паром на 2-3 дня из-за непогоды закрыт и ты ночуешь в машине.. У меня мать так с Армении возвращалась и 5 дней провела в маленькой маршрутке (типа мерседес) полной в конце ноября и было очень холодно....
  Ещё как вариант купить билет на рейсовый автобус Симферополь(Севастополь)- Новоросийск (Ростов и т.д.)
 и поехать.. Вроде как автобусы без очереди стараются пропускать...
Мопс писал(а):
Источник цитаты И, да по мне более 1000$ за такой мот не дал-бы, если лёгкого источника доходов не иметь. А ещё на форуме Чина-мото чел в своё время списывался с продавцами из Китая- ему файл прислали и с ценой и с вариантами исполнения в т.ч. и псевдоинжекторный такой то-же существовал.. может файл остался выложен

Скажем так в 1000$ мне пегас обошёлся примерно, а стелс 400 и пегас 200 это 2 большие разницы, а ты говоришь по одной цене продавать надо.... Не забывай в Китае одни цены + растаможку+ доставку+ заработок фирмы(свой проффит, офисы, реклама, ЗП сотрудникам+ налоги). А точ что они продают перекупы много.. У меня ПТС почти полный ()не помню помоему 1 место после меня осталось не занятое.. А так сначала одна фирма ДАЛНЕВОСТОЧНАЯ, потом Москва, потом Питер, потом наш местный предприниматель.. и всё это отображенно в ПТС мота. ГАИшник что принимал доки на регистрацию когда увидел это так заулыбался. Наверняка каждая из этих фирм имела хоть какой-то проффит от мота.. Мне он обошёлся в 60т. рублей год назад ()ещё успел взять до того как они стали 80), то человек за уралом купил его за 55 тогда.
adminus
Моторекламер

Мопс
Ездок
Ваш байк: типа Альфы V<50сс
Ваше имя: Лео

22 окт 2016, 11:20

Китайцена карбюраторной версии данного мота 1700$(не знаю доставка входит-ли и есть-ли где там цены ниже), но все портит закон который обязывает получить одобрение типа ТС. Кстати- в Китае ,вроде, есть 600сс(Jianling) мото с боковыми прицепами и якобы применяются в армии.
adminus
Моторекламер

Sizif62
Бензосос
Ваш байк: Орион 72cc, 110сс, Стелс Дельт
Ваше имя: Александр

22 окт 2016, 12:00

коленвал писал(а):
в жисть не поверю что в морском краю нет частных потребного мотоводоизмещения судов
пусть тебе рыбачка Соня как-то в мае пригонит к берегу баркас :-)

Выход в море, это далеко не то же самое что прогулка по озеру или речке. Любой выход в море хоть даже на лодке, заблаговременно согласовывается с пограничниками. Даже чтобы рыбку в бухте с лодки  половить надо разрешение. И любая аналогичная перевозка по индивидуальному заказу обойдется значительно дороже чем массовая на том же пароме.
Терпеть не могу ложь и панику
adminus
Моторекламер

коленвал
Белый и пушистый
Ваш байк: Delta авм 50 +Stels Flame 200
Ваше имя: колевал

22 окт 2016, 14:02

Выход в море, это далеко не то же самое что прогулка по озеру или речке. Любой выход в море хоть даже на лодке, заблаговременно согласовывается с пограничниками. Даже чтобы рыбку в бухте с лодки половить надо разрешение

во кремляцкое ссучьё офонарело....
простого работягу последнего лишают
земля им колом - море кислотою !!!
миром правят хрен и жаба
первый всё знает вторая всех душит

хочешь попасть в америку? РВСН-мечты сбываются!

чтобы спасти Россию -нужно сжечь Москву
(с) Кутузов М.И.
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

22 окт 2016, 19:32

На рыбалку езду на Моте ижнюю Волгу. Там тоже есть ограничение и чтоб ниже по течению пройти, нужно разрешение погранцов получить. Море рядом, свободного хода нет для плавсредств.
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >27800 км
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

22 окт 2016, 22:39

Shorsik писал(а):
На рыбалку езду на Моте ижнюю Волгу. Там тоже есть ограничение и чтоб ниже по течению пройти, нужно разрешение погранцов получить. Море рядом, свободного хода нет для плавсредств.

Не знаю насколько правда, но знакомый сказал чтоб у нас выйти в море (просто поплавать вдоль берега) надо согласовывать свой маршрут с погранцами, а этот пункт для согласовывания не везде (т.е. хочешь порыбачить в рыбачьем, айда на подпись маршрута и времени в Алушту). Причём это касается любой лодки, даже резиновой одноместной на вёслах, т.е. любое плавсредств.. Из всех плавсредст только на матрасе плавать не запрещенно...                                                       
           Опять же не претендую на истину последней инстанции. Это мне сказал знакомый у которого имеются 2 резиновые лодки. У нас раньше тоже вроде так было (всё-так пограничная зона и знаю точно брат на яхту также брал разрешение у погранцов с маршрутами), но после 14г в этом плане стало ещё намного жёстче.
  Хотел (хочу) взять резиновую лодочку с возможностью поставить подвесной моторчик (до 5л.с. не нужны права), но теперь смущает что плавать без оглядки можно только у себя в ванне....
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

• Реклама