Поиск…

На нашем мото форуме вы найдёте все ответы по эксплутации, ремонту, тюнингу мопеда, скутера, мотороллера или мотоцикла.

Поиск…

evgeniy569
Мотофлудильщик

Re: Ходовые огни

09 апр 2017, 21:37

di_mot писал(а):
Profan писал(а):
Источник цитаты  пересветы в обоих случаях, а вот как освещается стена "гаража" разными фарами - это показательно.

Хде-хде?
То есть фара у тебя взад штоле светит? :du_ma_et:
Судя по пятну на стене, в который ты тыркаешь, и ракурсу съемки это именно так. :-)
Ну... У тебя - ни чему уже не удивляюсь.
- Давай, жжы ещё!

Да это не показатель. Мой фотик сам выдаст два разных снимка по яркости даже если снимать одновременно. Всё зависит на какую точку сфокусируется и он автоматом по ней  выдаст выдержку, что даст два разных снимка по освещённости....
adminus
Моторекламер
Ваш байк: Yamaha
Ваше имя: Антон

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

09 апр 2017, 21:39

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты  Мой фотик сам выдаст два разных снимка по яркости даже если снимать одновременно. Всё зависит на какую точку сфокусируется и он автоматом по ней  выдаст выдержку, что даст два разных снимка по освещённости....

Тем более...
Выходит он нас за лохов держит, раз такое втюхивает?
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

09 апр 2017, 21:44

di_mot писал(а):
evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты  Мой фотик сам выдаст два разных снимка по яркости даже если снимать одновременно. Всё зависит на какую точку сфокусируется и он автоматом по ней  выдаст выдержку, что даст два разных снимка по освещённости....

Тем более...
Выходит он нас за лохов держить, раз такое втюхивает?

У меня брат зарабывает тем что снимает мероприятия. Так он делает целую серию снимков одного и того же момента (минимум 2-3) и все они разные по освещённости, балансу белого. Потом берёт более удачные и обрабатывает. На тех снимках видно баланс белого сильно отличается между собой, что говорит о том что выдержка разная на снимках, а раз так значит о яркости объекта говорить толку нет...
adminus
Моторекламер

Profan
Ездок
Ваш байк: Honda super CUB 70cc
Ваше имя: Анатолий
Контактная информация:

10 апр 2017, 07:04

evgeniy569 писал(а):
Источник цитаты Да это не показатель. Мой фотик сам выдаст два разных снимка по яркости даже если снимать одновременно. Всё зависит на какую точку сфокусируется и он автоматом по ней  выдаст выдержку, что даст два разных снимка по освещённости....

Попытаюсь объяснить:
1. Передай брату пусть не снимает на автомате иначе не он будет иметь фотоаппарат, а фотоаппарат будет иметь его, постоянно и много раз. note: зависимость ББ от освещенности ой какой спорный вопрос...
2. Почему "фара светит в зад"... Над мопедом на потолке включена лампа дневного света (это даже видно в отражении обрамления фары). Тень на стенке это тень от узкой полочки для удочек. Фотографировалось при одинаковых условиях внешнего освещения.
3. Согласен, что условия настройки аппарата разные. В одном случае кадр из видео, в другом - фото. А экспозиция одинаковая. Сужу я по освещенности переднего плана. Конечно корректнее сделать фотку пятна света при одинаковой настройке. Но увы...
4. Чисто логически - ЗАЧЕМ мне оставлять фару, которая светит хуже родной (в качестве ДХО)? Только для того, что б тут пудрить кому-то мОзги? Оно мне надо... А, как тут было сказано, "приклепаться можно ко всему"... если цель такую поставить.
Я вот поставил цель сделать хрень и развести весь инет, что б поломали свои мапедки. А я верну штатную фару и буду ездить один.
Изображение Все, что сказано - ИМХО на момент написания.
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

10 апр 2017, 07:24

Profan,некоторые вещи надо делать и никому не рассказывать. :hi_hi_hi: Я тоже на мопеде сделал некоторые ништячки, о которых никому не говорю. :-) А то сожгут на костре и всё опохабят))) Поэтому молча катаю и радуюсь своему апгрейду ::yaz-yk:
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >26800 км
adminus
Моторекламер

di_mot
Мотофлудильщик
Ваш байк: Virago 110сс, XL 250 Degree
Ваше имя: di_mot

10 апр 2017, 18:18

Shorsik писал(а):
Источник цитаты Я тоже на мопеде сделал некоторые ништячки, о которых никому не говорю.

Это пральна!
Любой может и в задницу, и в передницу сделать любую разноцветную иллюминацию.
И хвастайся под одеялом скока хатишь.
Но вот высовываться с этим на публику - всегда рискуешь тынц.
Не лично, а рассуждения ва-апче.
¯\_(ツ)_/¯
adminus
Моторекламер

Shorsik
Мотофлудильщик
Ваш байк: Alpha 110cc

10 апр 2017, 18:21

Хорошо, что в моей деревне геев нет)) А то в мегаполисах, как я посмотрю, это не только не западло, но и модно)))
Пробег:
2013 - 1750 км; 2014 - 5750 км
2015 - 10950 км; 2016 - 17887 км
2017 - 24000 км; 2018 >26800 км
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

10 апр 2017, 21:05

Profan писал(а):
Источник цитаты
Попытаюсь объяснить:
1. Передай брату пусть не снимает на автомате иначе не он будет иметь фотоаппарат, а фотоаппарат будет иметь его, постоянно и много раз. note: зависимость ББ от освещенности ой какой спорный вопрос...

Угу это ты ему сам расскажешь на съёмках мероприятий таких как свадьба, детский утреник. Где нет времени отстраивать, а автоматом щёлкает большое кол-во кадров. Где есть возможность и специально позируют там вручную...
И речь идёт не о мыльнице если что...
adminus
Моторекламер

Profan
Ездок
Ваш байк: Honda super CUB 70cc
Ваше имя: Анатолий
Контактная информация:

10 апр 2017, 22:23

Плавали, знаем... и по садикам, и по свадьбам. Есть такой "волшебный режим" "приоритет диафрагмы". И "волшебный формат" RAW при котором плювать на ББ.
...
http://f-stream.ru/index_files/index_Iz.htm
... и ночью тоже... как тебе  баланс...?
Изображение
Изображение Все, что сказано - ИМХО на момент написания.
adminus
Моторекламер

evgeniy569
Мотофлудильщик

10 апр 2017, 22:33

Profan писал(а):
Плавали, знаем... и по садикам, и по свадьбам. Есть такой "волшебный режим" "приоритет диафрагмы". И "волшебный формат" RAW при котором плювать на ББ.
...
http://f-stream.ru/index_files/index_Iz.htm
... и ночью тоже... как тебе  баланс...?
Изображение

У меня всегда стоит режим приоритет диафрагмы (сейчас про себя пишу конкретно), но только выдержку он сам определяет по его настройкам. Т.е. по контрольным точкам под определённым углом идёт один засвет, он выдаст одну выдержку. Следующий кадр чуть на сантиметр фотик в сторону и другая выдержка при том же освещении.
Насчёт рав не ну я понимаю там фотографов легче выводить нужный баланс и прочие настройки в фотошопе, но мне это никчему. Немного пофоткал в рав и перестал, так как геморно каждый снимок потом ровнять. Поэтому перешёл на джпек и мне его возможностей хватает, если надо насыщеность поднять, затемнить и т.д. можно и на нём...
  Но что то мы отдались от ходовых огней...Суть фото такова что те фото вртяли в рав сняты что вы их выравнивали. Наверняка фотомыльницей и отсюдого непредсказуемый результат по кажущейся яркости на снимках так как я описал в первом посту про фото...
adminus
Моторекламер
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

• Реклама